Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

  1. #1
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Всем хой!

    Открытие недели случайностей прошло успешно И вообще - мои посты почитать, так я - сама случайность

    Началась эта неделя с того, что мне позвонил Денис disz и сообщил, что он случайно "спалил" Крэнки. Говорит "БП моего карписи не справился с потреблением ремоута твоего уся. Я решил перемычку кинуть с плюса и, пока прикручивал, коротнул отвёрткой ремоут на корпус усилка. Теперь при включении лампочки загораются, но усь не поёт Хочешь, я его сразу к Дяде Фёдору свезу? Как раз туда собирался". А я такой сразу насторожился, стал внутренности уся припоминать. И говорю: " А приезжай-ка ты сначала ко мне. Я лучше помню, что там у него внутри и как".
    Заодно совпало, что Dima1982 прикупил необычный ништяк (Я, а вернее, всё началось с Серёги dadec, похоже заражаю Магнитолу вирусом эксперимениаторства... Или это вообще - особенность Магнитолы) - СЧ-ВЧ модуль от домашней акустики NHT Classic Three
    Фоточки модуля:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 0
Размер:	84.4 Кб
ID:	547530 Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 0
Размер:	207.0 Кб
ID:	547532

    На самом деле, он большой. Ширина фланца в самом широком месте возле СЧ - больше 10 см. Длина конструкции- все 15 см.
    Дима давно просил меня заслушать эти штуки у меня в машине, но я всё никак не мог собраться и достать с полки хромого Хеликса, который смог бы порезать мидбасах повыше, чтобы он дотянулся до этих модулей. У меня же на фильтрах частота фиксированная и низкая для них - 250Гц. А тут выяснилось ещё, что Дима ещё и Альпа 9887 прикупил. А он как раз фильтра нужные имеет.

    В общем, я взял и собрал вчера ночером этих двух ребят Сорри, что больше никого не позвал - погода была хорошая, но недостаточно тёплая, а в машинах не так много места
    На удачу, Денис приехал раньше Димы и мы успели вылечить Крэнки как раз к Диминомц приезду. Вернее, как вылечить... Крэнки был здоровье всех здоровых Просто ёмкостей в первичке было достаточно, чтобы после того, как выгорел предохранитель в дистрибьютора, БП уся ещё некоторое время откликался включением лампочек на перемыкание клемм плюса и ремоута Денису был вручен незаюзанный midi пред и произведён пробный запуск под моим контролем. Заодно сделали проводок с выключателем, чтобы ремоут для Крэнки был "ручной", в салоне. Как раз подтянулся Дима и мы заслушали Крэнки на Микриках (Micro-Precision 7.16MKII).
    ИМХО, ЭОС E.O.S. AE-100F, установленный сейчас у Дениса, слил Крэнку по всем позициям. Однако пусть лучше Денис сам поездит денёк-другой с ним и сам потом о впечатлениях расскажет.

    Ну а потом начались игры с Димиными СЧ-ВЧ модулями NHT Classiс. Что интересно, они идут сблокированные с кроссами, которые имеют на борту ФВЧ для пищалок и полосовой фильтр для серединок. Снизу модуль уже порезан на 800 Гц.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 0
Размер:	179.4 Кб
ID:	547536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 0
Размер:	178.7 Кб
ID:	547534
    Конструкция непривычная - алюминиевый купольный СЧ, сблокированный с алюминиевым же купольным же супертвиттером. Причём, твиттер именно " супер": закрывал его рукой разок при прослушке - один купол при игре в лоб уже забирается выше моих шириков. Во всяком случае, впечатление именно такое - прибором не мерили. Когда Дима общался с г-ном Резниковым, покупая у него усь для этих модулей, получил рецензию вроде "Зря связался. Во-первых - алюминий, во-вторых - Америка!" Ну что же, проверим

    Сначала тупо включили вместо шириков от моего компа и проца. Прониклись. Но провал между мидами и модулями мешал.
    Потом я убрал фильтры с мидбасовых межблоков. Стало лучше, но странно.
    Потом отключил модули вообще, оставив только милы в полную полосу. Удивился.
    Потом подключили 9887 вместо 600-но напрямую к усям, без моих фильтров. Разрулили поканалку кроссами, пересчитали задержки проца из миллисекунд в сантиметры по курсу 34см/1мс, и перенесли в 9887 (всё срослось как надо) и стали слушать.

    Выводы вышли интересные. Вот:
    1) E.O.S. AE-100F VS Crunc - Похоже, гудящий невнятный мидбас - это почерк многиъх (если не всех) ЭОСов. Ладно, Дима test482 на бряксах какой-то ЭОС пробовал - мы подумали, что тупо мид для него тяжёлый. Но здесь же Микрики, которые считаются лёгким мидбасом! Кстати, с Крэнком они очень хорошо забасили Почему я вдруг стал считать это статистикой - Иван. как-то тоже жаловался, что когда у него был E.O.S. AE-4100.1 он заметил размазанность и вялость баса. Как будто они только лёгкую музыку могут.

    2) СЧ-ВЧ модуль NHT Classic Three - Звук супер. На любителя, но супер. Пронзительно чистые ВЧ и детальная середина. Правда, ВЧ многовато и сибиянты преувеличены. Но, что интересно, несмотря на большее количество, сибилянты не напрягают. Они какие-то чёткие, законченные и оформленные. Просто супер под всякий жесткач и грубые стили музыки. Hole - Northen Star они спели так, что аж мурашки по коже от стали, жести и алюминия в голосе и в гитаре. Нежные штучки типа Daft Punk - Beyond тоже хорошо пошли, т.к., видимо, ещё на этапе сведения материал был "перемягчён" и с этими модулями получилось ваще то, что надо. Тарелочки, обильно присутствующие в этом треке, на NHT были особенно чёткими и рассыпчатыми, при этом, не напрягающими. Не хватило "основы" женсокму вокалу. Мужскому, впрочем, тоже не хватало "взрослости". То ли не угадали со стыком между модулями и мидбасами и надо было миды поднять повыше, то ли это особенность купольности излучателя.

    Большой плюс и, одновременно, большой минус - широченная диаграмма направленности. Количество и характер ВЧ практически не меняется на разных углах поворота модулей. НО! При размещении близко к любому стеклу (неважно, под каким углом!) появляется размытость образов и неприятная смазанность на верхней середине. Диме повезло - у него Opel Zafira второго поколения (рубленая такая) и он готов отдать под размещение модулей треугольные окошки перед передними дверьми. Важно, чтобы потом получившийся подиум он отделал чем-то звукопоглощающим, типа алькантары.

    и да, звук был, несмотря на некоторую резкость и жесткость, не утомляющим.

    3) СЧ-ВЧ модуль NHT VS ширики - когда закончили все упражнения, мне ещё нужно было проехаться до аптеки круглосуточной. Я волей-неволей вынужден был сравнить свои ширики с этими модулями. Играют ваще по-другому. Вроде бы всё есть, но звук ваще другой. Более такой, как бы... какой-то... другой И разрешения на самом верху, в сравнении с модулями, не хватает. И да... Поскольку ВЧ у модулей проработаны получше, панча прибавилось

    4) visaton w170 8 в полную полосу - ваще удивили. Забираются очень высоко и почти не срут. Ну разве только на самом верху своего диапазона. Так что в двушку их тоже можно и легко. Делаю оговорку: у меня лёгкий доворот (дальний нижний край монтажного кольца подиума поднят на 1,2см относительно ближнего верхнего), жеткий неглубокий подиум (тоннеля, получается, вообще нет) и прозрачная для звука металлическая сетка в качестве гриля.

    5) Alpine CDA-9887 VS carpc + Alpine PXA-h600 - долго не слушали, внимательно не отстраивали, и специально не сравнивали. Но общее впечатление сложилось: 9887 играет ровненько, но не так детально и не так живо, как 600й. Надо будет как-нибудь провести очное сравнение именно в моей системе, а не с замененным сч-вч звеном.

    За сим кланяюсь. Надеюсь, был полезен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    За сим кланяюсь. Надеюсь, был полезен
    да вобщем то как всегда!
    и по Эосам хорошо прошелся
    а вы как эти модули в машине располагали? надо было фотки в кабине пилота,чтоб понять габариты и оценить внешний вид!
    Они без объема играют?


  4. #3
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Не удивил. Это ж домашка. Хотя и не суперская, а даже слишком своеобразная
    Тебе бы вот такой блок бы :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSE-Exploded_large.jpg
Просмотров: 227
Размер:	16.6 Кб
ID:	547552

    Правда, хрен примастрячишь его в авто, равно, как и полноценный коаксиал вот отсюда

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35432ddfb8d37c52eede035b4a324039.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.0 Кб
ID:	547554

    Ну прайс... твоих китайцев за такую сумму контейнер купить можно)

    миллисекунд в сантиметры по курсу 34см/1мс
    - блин, бакс в проигрыше - у него курс выше, не говоря уж о евриках


    И эта... Америка Америке рознь))


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    Тебе бы вот такой блок бы
    так это же не мне

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    И эта... Америка Америке рознь))
    Полностью согласен!

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    да вобщем то как всегда!
    и по Эосам хорошо прошелся
    а вы как эти модули в машине располагали? надо было фотки в кабине пилота,чтоб понять габариты и оценить внешний вид!
    Они без объема играют?
    Блин, что-то фоткать я ваще вчера не догадался
    Модули клали в углы торпедо. Потом водили руками, закрывая лобовое стекло и удивлялись. потом брали в руки и даржали на приличном расстоянии от стекол. Фотки в машине - это уж надо погодить, когда Dima1982 их инсталлить начнёт. Надеюсь, он много фоток наделает


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21908 Аватар для boris79
    Регистрация
    22.11.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    282
    Спасибо (Получил)
    290
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Приветик!
    А то что модули разные (один 3С, второй 2С и кроссы отличаются), это так задумано?
    Вообще, мне очень нравятся металлические купольники, на самом деле, процесс их изготовления достаточно сложен и дорогостоящий, и мало какие производители могут себе это позволить!!!! Короче говоря производство пищалок с металлической мембраной дороже ее рыночной стоимости и фирма заведомо делает их себе в убыток, дабы окупиться другими компонентами.
    Особенностью металла является (после длительного прогрева) мягкость подачи звука. Да, я не оговорился, именно мягкость!!!! шелк играет гораздо резче. Думаю после 40-50 дневного прогрева автор со мной согласится.
    На счет СЧ металлических не скажу, слушать не доводилось, но те же визатоны их давно выпускают Название: visaton_dsm_50_ffl8.jpg
Просмотров: 940

Размер: 2.4 Кб. Единственное с чем тяжело будет бороться в авто, это с широкой направленностью купола, и всяческими отражениями от пластика и стекла, но зато не нужно акустическое оформление!
    На счет визатонов мидбасов, так это нормально, они же и названы мид-бас, т.е. с притензией на СЧ.


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Цитата Сообщение от boris79 Посмотреть сообщение
    Приветик!
    А то что модули разные (один 3С, второй 2С и кроссы отличаются), это так задумано?
    Эти фотки честно стибрены с интернета. Фотки живых модулей я не сделал

    Насмартфонил


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21908 Аватар для boris79
    Регистрация
    22.11.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    282
    Спасибо (Получил)
    290
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Эти фотки честно стибрены с интернета. Фотки живых модулей я не сделал
    Не страшно, тогда все ОК.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Выбегая на работу посмотрел, маркировка одинаковая.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21908 Аватар для boris79
    Регистрация
    22.11.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    282
    Спасибо (Получил)
    290
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Это гуд, в кроссах бы еще электролиты на пленочники поменять, тогда вообще песня будет
    Кстати моторчик у пищалки не хилый!


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Тест с одним виновником и кучей выводов. СЧ-ВЧ модули от акустики NHT Classic

    Цитата Сообщение от boris79 Посмотреть сообщение
    Это гуд, в кроссах бы еще электролиты на пленочники поменять, тогда вообще песня будет
    Кстати моторчик у пищалки не хилый!
    Есть версия, что это не моторчик, а камера за куполом.

    Насмартфонил


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa