Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите выбрать 2DIN магнитолу

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Здравствуйте! Помогите выбрать 2DIN магнитолу в бюджете около 10 т.р. Магнитола будет подключена к Pioneer DEH-P88RS, так что привод не нужен и как она играет, тоже не важно. Её функции нужны следующие:
    • Подключение камеры заднего вида
    • Навигация (желательно с возможностью добавления разных нави-программ, с обновлением карт, желательно с поддержкой Яндекс-пробок и с возможностью использования смартфона в качестве модема)
    • Возможность выхода в интернет (желательно)
    • ТВ-тюнер (желательно с возможностью подключения в дальнейшем цифрового тв-тюнера)
    • USB вход
    CarPC не хочется. Абсолютно подходящим для себя вариантом представлял Pioneer AppRadio (SPH-DA110/ SPH-DA100), но почитав форумы понял, что аппарат сырой, не всё заявленное функционирует (рассматривал в связке с Андроид-смартфоном).
    Сейчас смотрю в сторону INCAR CHR-7120 U , но не ясно влезет ли в козырёк на торпеде. Есть ещё более бюджетный вариант Hyundai H-CCR2701G ну и различные недоПионеры и прочий кЕтай.
    Пожалуйста, предложите свои варианты (особенно владельцы), подходящие под мои запросы.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите выбрать 2DIN магнитолу в бюджете около 10 т.р. Магнитола будет подключена к Pioneer DEH-P88RS, так что привод не нужен и как она играет, тоже не важно. Её функции нужны следующие:
    • Подключение камеры заднего вида
    • Навигация (желательно с возможностью добавления разных нави-программ, с обновлением карт, желательно с поддержкой Яндекс-пробок и с возможностью использования смартфона в качестве модема)
    • Возможность выхода в интернет (желательно)
    • ТВ-тюнер (желательно с возможностью подключения в дальнейшем цифрового тв-тюнера)
    • USB вход
    CarPC не хочется. Абсолютно подходящим для себя вариантом представлял Pioneer AppRadio (SPH-DA110/ SPH-DA100), но почитав форумы понял, что аппарат сырой, не всё заявленное функционирует (рассматривал в связке с Андроид-смартфоном).
    Сейчас смотрю в сторону INCAR CHR-7120 U , но не ясно влезет ли в козырёк на торпеде. Есть ещё более бюджетный вариант Hyundai H-CCR2701G ну и различные недоПионеры и прочий кЕтай.
    Пожалуйста, предложите свои варианты (особенно владельцы), подходящие под мои запросы.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!
    Рассмотрите пионеры линейки sph-da, они имеют внешнюю gps антенну, сд-привода нет, линейка расчитанна на интеграцию со смартфонами андроид и яблоками.
    на борту без смарта несет только блютус, радио и возможность подключения камеры заднего вида, все остальные функции приобретает от подключенного смартфона.
    При подключении смартфона на андроид(с MHL) при помощи программы алибератор(и определенных проводов), данное ГУ проецирует на своем экране картинку смартфона с полным его управлением с ГУ, т.е. все программы и возможности смартфона становятся доступными в авто.
    Супры и мистери брать не советую.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10044 Аватар для sahkansk
    Регистрация
    12.03.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    345
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    149
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Pioneer AppRadio (SPH-DA110/ SPH-DA100)
    Недавно такой девушка знакомая купила, только ради ипфона и музыки, скажу честное слово, полная фигня, 16 рублей на ветер выкинуто

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 в 00:53 ----------

    alexey_zv, честно ответить, под ваши критерии подходят только Алпайны, серии IVA, которые с навигацией НОВЫЕ будут стоить далеко за 25,а по поводу бу, тут уже дело за вами!
    Опыт пользования 2DIN был только китаец, который стоял вместо штатки в Camry 2012 года. Скажу одно, вместо штатки самое то (камера задняя, TV, выход в интернет, Навител 5.0 и прочие плюшки), НО он такой медленный, иной раз хотелось снять его и выкинуть в окошко


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от sahkansk Посмотреть сообщение
    Недавно такой девушка знакомая купила, только ради ипфона и музыки, скажу честное слово, полная фигня, 16 рублей на ветер выкинуто

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 в 00:53 ----------

    alexey_zv, честно ответить, под ваши критерии подходят только Алпайны, серии IVA, которые с навигацией НОВЫЕ будут стоить далеко за 25,а по поводу бу, тут уже дело за вами!
    Опыт пользования 2DIN был только китаец, который стоял вместо штатки в Camry 2012 года. Скажу одно, вместо штатки самое то (камера задняя, TV, выход в интернет, Навител 5.0 и прочие плюшки), НО он такой медленный, иной раз хотелось снять его и выкинуть в окошко
    Просто Вы sph-da готовить не умеете.
    Я купил sph-da 100 за 5т.р. и при этом интегрируя его с смартфоном на андроид и имею после этого в Гу музыку, видео, навигацию на выбор, интернет и множество других функций по желанию, и возможностям, которые ограниченны только возможностью андройда. По мимо этого есть блютус, выход для камеры заднего вида. И все это за 5т.р. и не мистери и не пролоджи при этом. Если данное гу купить и просто воткнуть в имеющееся место в авто, то в нем только радио и блютус, а если проштудировать интернет на предмет его возможностях и необходимом софте для их реализации, то это становится мультимедийным комбайном по отличной цене..


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    sahkansk, а можно конкретики по поводу "полной фигни"?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10044 Аватар для sahkansk
    Регистрация
    12.03.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    345
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    149
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    а можно конкретики по поводу "полной фигни"?
    Добрый вечер. Я расскажу
    Первое что не понравилось,как и во всех "дешевых 2DINовых" аппаратах то, нет нормальных полноценных настроек звука (ВЧ,СЧ,НЧ, саб подрезать, выставить временную коррекцию и т.п.).
    Второе, этот "пионер" слушит только ради того, чтобы с ипфона слушать музыку, смотреть фильмы. Навигация кажется идёт отдельным блоком (в нашем аппарате навигации не было).
    2 пары линеек RCA...
    Опять же,это моё мнение по поводу данного аппарата,я б не стал покупать за 13.000. А лучше бы купил что-нибудь из JVC-AV51, Kenwood DDX-35 и выше!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от sahkansk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я расскажу
    Первое что не понравилось,как и во всех "дешевых 2DINовых" аппаратах то, нет нормальных полноценных настроек звука (ВЧ,СЧ,НЧ, саб подрезать, выставить временную коррекцию и т.п.).
    Второе, этот "пионер" слушит только ради того, чтобы с ипфона слушать музыку, смотреть фильмы. Навигация кажется идёт отдельным блоком (в нашем аппарате навигации не было).
    2 пары линеек RCA...
    Опять же,это моё мнение по поводу данного аппарата,я б не стал покупать за 13.000. А лучше бы купил что-нибудь из JVC-AV51, Kenwood DDX-35 и выше!
    Вставлю свои 5 копеек в защиту Pioneer SPH-DA100 AppRadio. Вот собственно нарыл отчёт по "правильному приготовлению" данного аппарата http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1351197/. Для меня правда это сложновато (получение root-прав сродни полёту в космос), но получаемые функции абсолютно перекрывают мои потребности. Так что Pioneer буду всё же рассматривать к приобретению.
    А по первому - лично мне настройки звука по барабану, у меня для этого Pioneer 88 есть.
    По второму - навигация любая, как и всё другое устанавливается в смартфон (в моём случае на Андроиде) и ограничивается только функционалом смартфона.
    Ну и по цене - в Москве сейчас его можно приобрести в магазине за 6980 руб. (http://www.##################/auto/m...20AppRadio%202) и около 5000 руб. на вторичном рынке.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек в защиту Pioneer SPH-DA100 AppRadio. Вот собственно нарыл отчёт по "правильному приготовлению" данного аппарата http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1351197/. Для меня правда это сложновато (получение root-прав сродни полёту в космос), но получаемые функции абсолютно перекрывают мои потребности. Так что Pioneer буду всё же рассматривать к приобретению.
    А по первому - лично мне настройки звука по барабану, у меня для этого Pioneer 88 есть.
    По второму - навигация любая, как и всё другое устанавливается в смартфон (в моём случае на Андроиде) и ограничивается только функционалом смартфона.
    Ну и по цене - в Москве сейчас его можно приобрести в магазине за 6980 руб. (http://www.##################/auto/m...20AppRadio%202) и около 5000 руб. на вторичном рынке.
    У меня sph-da100 тоже в качестве второго гу, в Вашем случае их можно соединить между собой проводком ip-bus - rca, на ебэе он смешных денег стоит. Вообще моё мнение о линейке апп радио таково, если качество звука не в приоритете, и настройки особо не важны (т.е. случай не основного гу, или для тех кто восновном радио слушает), то данная линейка просто находка, тем более если изучить вопрос о возможностях аппарата со смартфоном и сторонним софтом.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    У меня sph-da100 тоже в качестве второго гу, в Вашем случае их можно соединить между собой проводком ip-bus - rca, на ебэе он смешных денег стоит.
    Скажите пожалуйста, а подойдёт любой ip-bus - rca провод (Pioneer CD-RB20 / CD-RB10 или его аналог), или нужен какой-то определённый?
    И может кто подскажет, чем перечисленные кабели отличаются (что предпочесть)?
    И ещё вопрос: Возможно ли будет вместе подключить Pioneer SPH-DA100 к Pioneer DEH-P88RS (ip-bus - rca кабелем), к Pioneer DEH-P88RS подключить внешний USB адаптер Pioneer СD-UB100, а к Pioneer SPH-DA100 комплект Pioneer CD-AH200C для подключения Android-смартфона (не будут ли пересекаться комутационные входы/выходы)?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать 2DIN магнитолу

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а подойдёт любой ip-bus - rca провод (Pioneer CD-RB20 / CD-RB10 или его аналог), или нужен какой-то определённый?
    И может кто подскажет, чем перечисленные кабели отличаются (что предпочесть)?
    И ещё вопрос: Возможно ли будет вместе подключить Pioneer SPH-DA100 к Pioneer DEH-P88RS (ip-bus - rca кабелем), к Pioneer DEH-P88RS подключить внешний USB адаптер Pioneer СD-UB100, а к Pioneer SPH-DA100 комплект Pioneer CD-AH200C для подключения Android-смартфона (не будут ли пересекаться комутационные входы/выходы)?
    Первый как я понял для подключения какого-то конкретного оборудования. Я обошелся вторым.
    А юсб адаптер к 88му к какому разъёму подключается?
    Если юсб адаптер не по айпибасу подключается, то все будет работать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa