Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.03.2014
    Город/село
    село Подольск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    Специально зарегистрировался здесь чтобы спросить.
    Есть машина Октавия в предыдущем кузове (А5) и есть очень поганый звук в ней. Кто не в курсе - там в передних дверях динамики стоят в задней части двери и играют аккурат в боковину сиденья. пищалки тоже расположены черти как - за ручкой открывания двери + сетка там такая, что весь звук в ней и остается. Средних частот при прослушивании музыки не слышно вообще, все мои любимые инструментальные композиции звучат как-то плоско, как будто слушаешь, бл...ть, на телефоне! ) Глубины звучания гитарных композиций и вокала просто нет!
    В связи с этим я задался вопросом улучшения звука в машине. Позвонил паре человек, щзанимающихся автозвукои и понял, что "бюджетненько поменять только акустику ну и мож двери слегка зашумить" - это выброшенные на ветер деньги. Мне рассказали про перенос мидбасов в центр дверей и связанный с ним гемор по расклепыванию и разрезанию металла дверей, про обязательный усилитель (штатное ГУ не хочу менять - органично смотрится в интерьере авто), про саб , без которого я не услышу всей полноты звуковой картины (хотя он мне в общем и не нужен - долбежку я не слушаю), и даже про процессор, который тоже неплохо было бы добавить. ну и ценник всего этого удовольствия тоже озвучили - от 60 до 80 руб. но я, блин, не готов есичесно столько потратить на автозвук. максимум 40 руб. Собссно, прошу совета знающих людей: неужели для получения нормального (не какого-то фантастического и запредельно чистого) звука при прослушивании MP3 нужно проводить столь дорогостоящие мероприятия? Неужели нет более бюджетного решения?

    ЗЫ:Сори если немного сумбурно излагаю мысли, но я не Пушкин )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.03.2014
    Город/село
    село Подольск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    может я как то не так вопрос задал? Спецы, ау!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952

    Re: Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    Цитата Сообщение от Romario_Agrro Посмотреть сообщение
    этого удовольствия тоже озвучили - от 60 до 80 руб
    правильно они тебе озвучили цену ))
    на фронт DD CS-6,5 , Уралы АК-74С, µ-Dimension EL-Comp 6.2, или Аиртоны ASG-17CS
    саб Аиртон SWG-1014, Урал-АК10 или ESX 1040
    усилитель: или 2-а 2-х канальника или 1 4-х канальник: Mystery MA 4.600V3, Calcell BST 100.2, Calcell BST 1000.1, подороже выбрать из еосов или итон 500.4 на все
    работа где то 10-15, в зависимости от сложности инсталяции


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73962 Аватар для EL_RAY
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    310
    Спасибо (Раздал)
    4074
    Спасибо (Получил)
    3765

    Re: Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    Цитата Сообщение от Romario_Agrro Посмотреть сообщение
    Кто не в курсе - там в передних дверях динамики стоят в задней части двери и играют аккурат в боковину сиденья. пищалки тоже расположены черти как - за ручкой открывания двери + сетка там такая, что весь звук в ней и остается.
    Это руко###ство VAGовских инженеров, видимо они "сложную сцену" пытались создать ...

    Цитата Сообщение от Romario_Agrro Посмотреть сообщение
    неужели для получения нормального (не какого-то фантастического и запредельно чистого) звука при прослушивании MP3 нужно проводить столь дорогостоящие мероприятия? Неужели нет более бюджетного решения?
    Главный вопрос - что для вас "нормальный" звук ... и сколько вы готовы за него отдать ...
    Это все очень субъективно ...
    Тем по A5 FL было достаточно, проблемы эти обсуждались неоднократно. В рубрике "Наши инсталляции" есть примеры с переносом мидбаса) ... пользуйтесь поиском.
    Выбирать (и платить) в конечном счете вам ...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276

    Re: Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    Саб нужен не для долбежки, просто он играет те частоты, которые не может играть фронт. Если не заморачиваться, то можно и в штатные места поставить, сделать шумку и добавить саб. Будет лучше чем сейчас


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114

    Re: Апгрейд звука в Skoda Octavia A5. Бюджет до 40 000 р.

    Исходя из практики, у меня растянулось все уже более чем на год сначала сделал шумку, поставил через проставочные кольца в штатные места морель дотеч овэйшн 6 и саб 12 калибра назад. Баса прибавилось хорошо, но фронт пел на 20% от своих возможностей. Потом стал делать перенос мидбасов, сделал так себе, отдал спецам, за 18 тысяч они переделали обшивку и вроде как внутри все сделали хорошо. Но звук был г...о, разобрав двери оказалось, что они только видимост работы сделали и там полная халтура ( 18 тысяч в данном случае это очень мало, в студиях с именем требовали 30- 50). В итоге у меня трешка, и саб и процессор и самодельные линейки и подиумы я сам научился делать и тд. Не все еще доделал, но потрачено ооооочень много сил, времени и денег. Так к чему я это все, если не готовы освоить ремесло автозвука от и до и сделать это своим принудительным хобби на полгода, лучше ограничиться шумоизоляцией. В нормальном месте, с гарантированным результатом за двушку 'под ключ' запросят тысяч 40, за трешку 60 (минимум) и это не считая компонентов, что для нормальной трешки с процессором, а иначе трешки не играют, будет еще тысяч 80. Короче говоря, хотите действительно хорошую музыку и не хотите заморачиваться самостоятельно, готовьте 100-150 тысяч, а за 40 вы получите те же яйца, только в профиль.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa