Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

ICS X8 - пара вопросов

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    ICS X8 - пара вопросов

    Я недавно купил и мне устновили ICS-X8 на Тойота Хайландер 2012 года выпуска.
    Имеются некоторые вопросы на которые я не могу найти ответы.

    1. Камера заднего вида включается и работает только когда алпайн включен. При выключенном алпайне, камера заднего вида не срабатывает. Это как то лечится? Дело в том, что штатное ГУ работала так, что камера включалась всегда независимо от того, что ГУ включено или выключено.
    И еще, как сделать чтобы музыка выключалась или становилась тише автоматически, когда переводишь акпп в режим R (задний ход)?

    2. Слушая музыку по Bluetooth с iPhone 5, изредка происходит сбой толи в сигнале, толи еще в чем… Эта проблема решается новой прошивкой?

    3. Если алпайн выключен, то не срабатывает hands free, т.е. получаю входящий звонок на телефон, а сам алпайн не реагирует… но при включенном алпайне, всё нормально …

    Короче говоря, чтобы камера заднего вида и hand free работали, приходится всегда держать алпайн включенным.

    Заранее спасибо за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11274 Аватар для gree
    Регистрация
    14.10.2008
    Город/село
    Москоу
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    1 камера только когда включен , других вариантов нет , приглушении музыки нет при включении задней передачи .

    2 не факт

    а что мешает держать его включенным ?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    Спасибо!
    С камерой и hand free понятно, буду держать ГУ всегда включенной...
    А вот с пропаданием сигнала при прослушке музыки .... как бы объяснить, вот слушаешь песню и вдруг начинается как будто кто-то перемотку делает или как будто трек прыгает ... или как будто ГУ грузится и подвисает ... потом "раз!" и всё нормально ... Ужас короче.
    Мне конечно же удобно слушать музон с айфона ... а цеплять его шнуром каждый раз лень ...
    Либо надо найти решение трабла, либо сделать мр3 на флешки или внешний хард ...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    Устал я от этого ics x8 ))
    Всё никак не могу настроить хорошее звучание...

    Подскажите плиз по настройке x-over.
    Вот выбираем front hp, я правильно понимаю что этим можно отрегулировать передние колонки срезав например часть низов?
    Тоже самое делаем с rear hp , т.е. с задними колонками?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    17.06.2011
    Город/село
    israel
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    я тоже недавно купил данный аппарат , на счет камеры заднего вида , на задней панели есть вход camera remote , он у тебя задействован ?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6651
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    63

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    Цитата Сообщение от злой дядя Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз по настройке x-over.
    Вот выбираем front hp, я правильно понимаю что этим можно отрегулировать передние колонки срезав например часть низов?
    Тоже самое делаем с rear hp , т.е. с задними колонками?
    По настройкам еще тоже не разобрался, да и не разберусь наверное. Нервов не хватает столько все тонко настраивать. Поеду наверное к спецам слухачам. У меня усилок под сиденьем и настраивать легче, путем выдергивания линейников фронта или тыла поочередно А так да, в этой функции есть срезы отдельно для фронта, тыла и саба.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 в 23:33 ----------

    У меня трабл со звуком когда слушаешь музыку через блютуз с телефона и на него позвонили. Потом уже не послушаешь и музыка не продолжается, надо перегружать магнитолу и то не факт, что с первой попытки. На других источниках трабла после звонка не замечено.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ICS X8 - пара вопросов

    1. Поменял усилок на Alpine PDX-V9... Настроили, всё нравится!
    2. Проблема bluetooth решена, загрузил на ГУ новую прошивку и всё работает теперь классно! Прошивку скачал с офиц сайта Alpine на рунете.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa