Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос от далекого человека.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.04.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Вопрос от далекого человека.

    Привет всем кто читает эту тему.

    Пришел я на данный форум по совету знакомого (к сожалению не знаю его ник-нейм на данном форуме), который посоветовал как место, на котором могут помочь с дельным советом.

    Первая часть:
    Начну с того, что данную "постройку" я задумывал давно (боюсь соврать, но примерно 2008-2009 г). На тот момент являлся студентом и потихоньку начиная профессиональную деятельность удавалось зарабатывать некие деньги. Старался читать статьи и форумы, но что я тогда вычитал я уже не помню. Короче говоря купил я в тот период ГУ Pioneer 88-RSII и акустику Morel Dotech Ovation 6 16см новыми с интернет-магазина. Дальше в качестве силовых выбрал DAXX 4ga (не соврать бы, но вроде именно 4-ку), а на динамики "лапшу" DAXX (не помню сколько сечение, на вид плетенная посмотрю на днях, кусок валяется в машине специально чтоб если что посмотреть). После покупки всего выше перечисленного денежные средства закончились Чтоб как-то послушать то, что получилось забрал у друга усилитель MacAudio 4x50 (вроде такой, тоже не помню точно). Собрал я значит все это в кучу и думаю как прикрутить. Тут естественно всплыл вопрос по соединению ГУ и усилителя. Поехал в магазин и выбор пал опять же на DAXX (какая маркировка или модель не помню) 0,7м длинной. Длинна была обусловлена желанием расположить усилитель под сиденьем пассажира. Сразу на будущее купил и на саб DAXX-вский межблочник. В общем на том и порешили... Тогда в прошлом думал строить на качество звука, на сколько я двигался в нужном направлении мне трудно судить...

    Совсем забыл, машина у меня Toyota Corolla Fielder (универсал)

    Пришло время устанавливать все это дело в машину. Естественно начали с виброизоляции (багажник, крыша, пол, все дверки с внутренней и внешней стороны), кроме того на пол прилепил утеплитель типа изолон (не спрашивайте зачем, что сделано то сделано), между дверной панелью и дверной картой проклеили спленом. Динамики посадили в штатные места (даже грили не меняли) через проставки колец фанеры были прикручены к дверям (толщину фанеры не помню, но толстая, вроде бы даже 2 кольца скручивали вместе, а между ними герметиком все мазали). Кроссоверы бросили под водительское кресло. Подключили и давай слушать "7 барабанов"... Я в этом деле сам как барабан, ни чего толком не понимаю... После 40 минут прослушивания этих барабанов у меня уже полностью перестала происходить дифференциация каждого из них в пространстве... Один большой и перед собой. Твитеры в итоге на стойку саморезом закрепили как временный (нет ничего более постоянного) вариант, все собрали и я поехал.

    Первое время честно говоря я был разочарован Morel и тем сколько я за них заплатил, но спустя 6 месяцев они начали меня радовать и радуют по сей день.

    Вторая часть:
    Прошло 5-6 лет жизни. Естественно поменялись предпочтения в музыке, в одежде, в еде да и вообще мировоззрение в целом. Расплатился с ипотекой (тьфу тьфу тьфу) и опять начал по немногу вспоминать о "музыке". Точнее начали посещать мысли, либо довести уже до логического завершения всю систему, либо продать и собрать что-то бюджетное. Я сам больше склонен к 1-му варианту.

    Что хотелось бы...
    Хотелось бы услышать совет по следующим позициям:
    1. Усилитель "играл" мостом и со временем там что-то перегорело и я зацепил его без моста. Узнавал - можно починить. Мощности его не хватает Morelam, да и греется... Хотя я думаю что это все из-за его расположения... Думаю что скорее всего нужно другой усилитель. Какой? Вот тут я не знаю ответа... Да и нужно ли вообще это делать?
    2. Усилитель и сабвуфер. Morel-и отлично играют низкие частоты (по крайней мере на мой субъективный взгляд), но с них бы снять часть нагрузки. Учитывая тип кузов то я думаю о 8-ке. Какой? Понятия не имею... Усилитель опять же под саб.
    3. Настроить все это добро. Наверное этим летом все же найду время и потыкаю в ГУ. Этот вопрос я думаю можно снять внимательно почитав форум.

    Музыку слушаю разнообразную. В основном конечно попса, клубная и рэп (ну да слушаю ) Но частенько ставлю диск Focal сборника и наслаждаюсь приятным голосом и инструментами.
    Цена вопроса не безграничная, я бы даже сказал рациональная.

    Если как-то описал не удачно свою историю или о чем-то забыл задавайте вопросы.

    Спасибо всем кто прочитал и кто откликнулся.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Вопрос от далекого человека.

    Цитата Сообщение от Роман Б. Посмотреть сообщение
    Учитывая тип кузов то я думаю о 8-ке. Какой?
    Учитывая тип кузова - об одной восьмерке вообще не нужно думать...


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос от далекого человека.

    4-х канальник на фронт, 2-х канальник или моноблок на саб, саб или урал или esx 10", http://magnitola.org/proclushka-test...usiliteli.html


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.04.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос от далекого человека.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Учитывая тип кузова - об одной восьмерке вообще не нужно думать...
    В смысле нужна не одна а две?

    Сабвуфер нужен для более сочного звучания и снятия низких частот с фронта. Может я не верно выражаюсь или не понял сути комментария. Если не трудно, поясните свою точку зрения.

    Высокого звукового давления не преследую

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей pioneer Посмотреть сообщение
    4-х канальник на фронт, 2-х канальник или моноблок на саб, саб или урал или esx 10", http://magnitola.org/proclushka-test...usiliteli.html
    Спасибо за ссылку, обязательно изучу.


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Вопрос от далекого человека.

    В смысле - да, одной мало будет.
    А проще и легче - выбрать из десяток.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa