Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Помогите пожалуйста собрать систему

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90

    Вопрос В обсуждении: Помогите пожалуйста собрать систему

    Всем доброго времени суток!
    Третью неделю читаю форум, мозг реально вскипел, сварился, засох и уже далее не знает как воспринимать информацию
    Помогите пожалуйста сделать хороший звук в Opel Insignia (хетчбэк) своими руками, через штатное ГУ. Слушаю все подряд, негров почти не слушаю. Скорее больше электронику и рок.
    Ездил 2 года на машине, бед не знал, но в один прекрасный день решил улучшить звук, и понеслась...
    Сделал ШВИ всех дверей. Установлен усь, заменен штатный фронт, ну и также был подобран саб по номиналу.
    фронт - CDT CL 62
    http://carfm.ru/catalog/detail.php?I...SECTION_ID=657
    усилитель - Alpine PMX-F640 (4х канальник, дает 50 ватт на канал и 150 ватт мостом при 4 омах)
    саб - Alpine SBG-1044BR
    Звук получился конечно лучше чем был, но особой радости не принес. Не хватает какой то насыщенности, красок что ли.
    С низкими частотами какая то ерунда. Мне кажется у меня миды бас красивее отыгрывают чем сабвуфер. Поведение саба непонятно до сих пор, то ли саб Г., то ли усь, то ли ГУ не дает ему нужный сигнал.
    Думал для улучшения воткнуть проц. Съездил к спецам - сказали что больше выжать из этого набора который установлен - нереально, даже с процом.
    Да, у штатного ГУ линеек нет. Звук на усь идет через преобразователи.
    В итоге склоняюсь к тому чтобы оставить только фронт, все остальное - под замену.
    Сейчас начал лепить корпус стелс в заднее левое крыло. Планирую туда запихнуть саб 12-шку. Объем стелса по предварительным прикидкам получается не менее 30 литров. Под саб нужен будет усь.
    Помогите пожалуйста с выбором саба и усилителя под него?
    Тот усилок который сейчас есть - его вообще есть смысл оставлять? Скажем на поканалку или просто для работы на фронт?
    Есть возможность обменять мой усь на Helix B FOUR, стоит ли игра свеч? (может фронты с ним еще веселее играть будут)?
    После того как все соберу - готов воткнуть проц типа Бит Тен.
    В средствах ограничен, на новый моноблок для саба не готов, скорее всего буду подбирать что то здесь из б/у.
    Наткнулся на моноблок Helix B ONE - стоит ли он внимания, или под объем моего ящика он не пойдет совсем?
    Уважаемый mohov_a в барахолке продает 4х канальник ЕТОН 500.2, у которого хороший сигнал и на фронт, и на саб мостом может дать почти 450 ватт. Может подобная штуковина сразу убить двух зайцев?) (и на фронт работать качественно, и саб мягко качать)
    Заранее спасибо за любые наводки и подсказки.
    С уважением,
    Павел


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    через штатное ГУ
    Подходит ли ГУ? Частотный диапазон у него какой?

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Звук на усь идет через преобразователи.
    От преобразователей однозначно избавиться.

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Helix B FOUR
    Без доплаты мб и имеет смысл. Только если старый совсем, квадратный в темном корпусе, а у тебя новее то нет. Этот усь с хорошими фильтрами, ну если они тебе нужны конечно)


    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    ЕТОН 500.2
    Наверное 500.4, имеет смысл фронт + саб, но разберись с ГУ для начала. Саб для мягкого баса можно 1040 ESX. Это не поканалка если что)

    Вообще бюджет напиши, можно будет подумать что собрать.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Планирую туда запихнуть саб 12-шку.
    10-ки для рока вполне хватит.
    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Объем стелса по предварительным прикидкам получается не менее 30 литров
    для большинства 10-к за глаза, уменьшать придется.
    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    готов воткнуть проц типа Бит Тен
    Уже лучше.
    Павел, из ШГУ лучше выпаять линейки. Далее процессор, фронт конечно можете оставить, но он скорее тоже под замену. Усилитель на саб стоит подбирать под конкретный сабовый динамик. Усилитель для фронта лучше заменить.
    Лучше напишите бюджет на компоненты, а мы постараемся уложиться и улучшить Вашу ситстему.
    Что с проводкой силовой?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    МихаАллод, HaMMeR^2
    спасибо что откликнулись!)

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Подходит ли ГУ? Частотный диапазон у него какой?
    К сожалению этой информации нигде не смог найти (NAVI600), в руководстве пользования магнитолой об этом ни слова. Я бы с радостью отказался от этого ГУ, но очень много на нее завязано (навигация, парктроники, управление с руля, сервисные сигналы и пр).

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    От преобразователей однозначно избавиться.
    Мне когда протягивали провода, я тоже обратил внимание. Я так и не понял для чего приколхозили эти переходники если у усилителя есть высокоуровневый вход. Установщики сказали что я разницы не замечу, и типа так удобнее будет...

    Про 10-ку я Вас услышал. Только можете объяснить чайнику, почему именно 10 а не 12? Тем более если есть под 12ку и место и объем? Давилово как бы совсем не интересует, но иногда возникает желание "навалить")
    Стелс еще в стадии сборки, объем можно меньше сделать.

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Павел, из ШГУ лучше выпаять линейки. Далее процессор, фронт конечно можете оставить, но он скорее тоже под замену. Усилитель на саб стоит подбирать под конкретный сабовый динамик. Усилитель для фронта лучше заменить.
    Про линейки думал, но пока в своем городе предложений за распайку ниже чем 7 т.р. не нашел.
    Значит начнем с выбора сабика. Морально на него готов потратить 5-6 т.р. Корпус-стелс делаю сам, если закрыть глаза на стоимость смолы и стеклоткани - то он по сути бесплатный получится)
    На моноблок - готов потрадить до 7 т.р., знаю что это мало, поэтому наверное придется искать б.у.
    Проц - готов потратить до 12 т.р. на него (новый).
    Про усь на фронт - всерьез не думал т.к. к фронту претензий нет, хотел ограничится заменой на helix dark four... В перспективе из его 4х каналов ведь можно организовать поканалку на миды с пищалками?
    Что с проводкой - если честно то не помню что там тянули, либо mystery либо velas. Завтра посмотрю какой пред стоит...


  6. #5
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Отпишусь , ещё раз (уж простите подлеца ) , если одна ,то 12шка+ хороший усилитель..

    Натапатал


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    К сожалению этой информации нигде не смог найти
    На драйве поищи у опелеводов или на тематических форумах!


    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Мне когда протягивали провода, я тоже обратил внимание. Я так и не понял для чего приколхозили эти переходники если у усилителя есть высокоуровневый вход. Установщики сказали что я разницы не замечу, и типа так удобнее будет...
    Они сами не знали как лучше сделать и фиганули по привычной схеме

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Давилово как бы совсем не интересует, но иногда возникает желание "навалить")
    ну 12-й поставь раз так желаешь. Я считаю 12-дюйм идеалом)(ИМХО разумеется) Урала возьми если поднавалить хочешь)


    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Про линейки думал, но пока в своем городе предложений за распайку ниже чем 7 т.р. не нашел.
    Есть еще вариант купить еще одно ГУ и спрятать, хыть в багажник)

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Значит начнем с выбора сабика. Морально на него готов потратить 5-6 т.р. Корпус-стелс делаю сам, если закрыть глаза на стоимость смолы и стеклоткани - то он по сути бесплатный получится)
    урал как писал выше, можно дальше смотреть.

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    На моноблок - готов потрадить до 7 т.р., знаю что это мало, поэтому наверное придется искать б.у.
    БУ или калцель ИМХО.


    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Про усь на фронт - всерьез не думал т.к. к фронту претензий нет, хотел ограничится заменой на helix dark four... В перспективе из его 4х каналов ведь можно организовать поканалку на миды с пищалками?
    Он под нее подходит, только 50 вт на канал! Думай хватит ли на миды.

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Что с проводкой - если честно то не помню что там тянули, либо mystery
    Проводку в топку, надо новую. КГ 50 на все и проблем не будет Если ценник смутил, как с системой определишься загляни:Таблица сечений кабеля, предохранителей тут все есть.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    купить еще одно ГУ
    Это будет лучше,чем колхозить с ШГУ в котором диапазон частот урезан изначально.,


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Друзья, спасибо за ответы!
    Ставить дополнительное головное устройство никак не входит в планы. Почему вы думаете что проц не сможет вытянуть из моей головы нужные сигналы?
    Читал пару отчетов об инсталяциях нормального звука в Инсигнию - там с помощью процов добились более чем достойного звука (в той же студии Korkunoff в Спб).
    Про Уралы читал, думал тоже о них, но чтобы раскачать 12-ый урал как я понял чуть ли не батарея из моноблоков нужна Или может я не то смотрел, не могли бы конкретную модель подсказать, как у ураловских сабов с "музыкальностью"?
    А так с этим брендом только хорошие воспоминания. В одной из предыдущих машин ураловские блины 6*9 стояли в задней полке. Долбили так что никакой сабвуфер был не нужен.
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    На драйве поищи у опелеводов или на тематических форумах!
    На инсигния-клубе обитаю третий год, нет нигде этой инфы, только субъективные размышления на тему что тыл обрезан по НЧ


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    только субъективные размышления на тему что тыл обрезан по НЧ
    Там такие тонкости не учитывают-делают и считают это правильным построением.Но есть другая наука-это схемотехника ШГУ,которая и раскрывает эти детали при построении системы в целом.,
    Цитата Сообщение от Sheff_777 Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете что проц не сможет вытянуть из моей головы нужные сигналы?
    Здесь ответ простой:наличие ржавой воды в кране никогда не сделает её чистой, даже при установке платинового смесителя, сделанного из чистого золота со стразами от Swarovski.,


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста собрать систему

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение

    Здесь ответ простой:наличие ржавой воды в кране никогда не сделает её чистой, даже при установке платинового смесителя, сделанного из чистого золота со стразами от Swarovski.,
    Что то у меня после таких метафор как то все опустилось(
    Ладно, для начала надо с сабом определиться...


    Sent from my iPhone using Tapatalk


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa