Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Провода!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1462 Аватар для porsh69
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Тверская область Калининский район пос. Эммаусс
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    23

    Провода!!!

    Здравствуйте еще раз. Я хотел бы задать вам вот какой вопрос. Велика ли роль межблочных и силовых кабелей при составлении тракта? (Акустические кабели не столь разнообразны, и не столь дороги, и проблем при их покупке нет. Мне сказали в свое время, что кабеля фирмы мистери мне лучше не брать, интересно почему??? Сейчас я нахожусь мягко говоря в тупике. Недавно я прочитал статью, что межблочный кабель легко можно сделать самому, купив лишь хорошие RCA разьемы и нормальный коаксиальный кабель с соответствующими характеристиками. Но здесь же было написано опровержение, что каждый кабель имеет свой звук.
    В общем что я хочу узнать от вас!!! Во-первых, стоит ли самому пытаться сделать межблочный кабель???
    Во-вотрых, сколько экранов он должен иметь? Я слышал, что чем их меньше, тем лучше. ( для справки у меня немецкая машина-Опель). В-третьих, посоветуйте мне какие нибудь другие фирмы кабелей, кроме дорогущих DAXX, которые более менее качественные. И в чем все-таки так плохи мистери??? Ну и в-четвертых, какой силовой кабель на усилок стоит преобрести, и как их стоит выбирать???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5315 Аватар для Roma894
    Регистрация
    02.02.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    655
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от porsh69 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз. Я хотел бы задать вам вот какой вопрос. Велика ли роль межблочных и силовых кабелей при составлении тракта? (Акустические кабели не столь разнообразны, и не столь дороги, и проблем при их покупке нет. Мне сказали в свое время, что кабеля фирмы мистери мне лучше не брать, интересно почему??? Сейчас я нахожусь мягко говоря в тупике. Недавно я прочитал статью, что межблочный кабель легко можно сделать самому, купив лишь хорошие RCA разьемы и нормальный коаксиальный кабель с соответствующими характеристиками. Но здесь же было написано опровержение, что каждый кабель имеет свой звук.
    В общем что я хочу узнать от вас!!! Во-первых, стоит ли самому пытаться сделать межблочный кабель???
    Во-вотрых, сколько экранов он должен иметь? Я слышал, что чем их меньше, тем лучше. ( для справки у меня немецкая машина-Опель). В-третьих, посоветуйте мне какие нибудь другие фирмы кабелей, кроме дорогущих DAXX, которые более менее качественные. И в чем все-таки так плохи мистери??? Ну и в-четвертых, какой силовой кабель на усилок стоит преобрести, и как их стоит выбирать???
    Межблочникм имеют значение, если слух есть, это легко определяется мистери искажают сигнал и склонны ловить наводки, хотя такая беда свойственна многим кабелям, экранирование чем больше тем лучше. Я лично использую кабели чернов и стингер и вполне ими доволен после мистери разница ощущается. Можно сделать межблочник самому хорошо для этого подойдет кабель канаре+ качественные коннекторы RCA. Силу бери с запасом 4 гейджа на 1 среднестатестический усь хватит.


  4. #3
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Провода!!!

    скользкую тему подняли, уважаемый

    пробовать самоделить однозначно стОит..кроме материальной выгоды (обойдется дешевле готовых) можно извлечь и некоторое моральное удовольствие..

    из готовых Стингер Експерт очень приличный кабель..по цене недалеко от Дакса..


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1462 Аватар для porsh69
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Тверская область Калининский район пос. Эммаусс
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Провода!!!

    А скиньте пару ссылок!!! Чтоб я хоть цену посмотрел.


  6. #5
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    скользкую тему подняли, уважаемый
    +1


    porsh69, зря ты так. народ готовится к расслабухе, праздникам. а ты невзначай поднимаешь тему всех времён и народов...
    будь честным, задай этот вопрос ещё и на Блюзе. пусть они тоже убьюЦЦа головой об стену


  7. #6
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    пусть они тоже
    Жжош Димыч !!!

    И на Кармюзик, а то расслабили панимаиш булки...

    Стингер вот он http://www.#############/index.php?a=...&elid=47&id=21


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5315 Аватар для Roma894
    Регистрация
    02.02.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    655
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    +1


    porsh69, зря ты так. народ готовится к расслабухе, праздникам. а ты невзначай поднимаешь тему всех времён и народов...
    будь честным, задай этот вопрос ещё и на Блюзе. пусть они тоже убьюЦЦа головой об стену
    +1


  9. #8
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение


    будь честным, задай этот вопрос ещё и на Блюзе. пусть они тоже убьюЦЦа головой об стену
    Это 5!!!!
    To Shroom - а еще боле извращенное удовольствие можно получить спаяв межблок пьяным, а на утро обнаружив что спаял-таки правильно! Вчера проверял, правда не на межюлоках.

    ЗЫ Автор, сори за офф...тема действительно не детская!


  10. #9
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от porsh69 Посмотреть сообщение
    (Акустические кабели не столь разнообразны, и не столь дороги, и проблем при их покупке нет)
    мегабугага.. акустические кабели намного разнообразнее и бывают дороже чем межблоки
    Всем привет кстати
    С Наступающим!


  11. #10
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Провода!!!

    Цитата Сообщение от Wardan Посмотреть сообщение
    мегабугага.. акустические кабели намного разнообразнее и бывают дороже чем межблоки
    Всем привет кстати
    С Наступающим!
    Саня здарова )
    Сёдня день возвращения исчезнувших? Антон обьявился,ты теперь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa