Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Нужен ли проц?

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Нужен ли проц?

    Всем доброго времени суток!

    Неделю назад купил Pajero Sport 2014, машинка очень шумная и штатный звук совсем никакой, поэтому хочу сразу сделать полную шумку всей машины, и заодно поставить музыку получше.

    По звуку - уже купил:

    ГУ - Pioneer AVH-X8500BT
    Динамики фронт - Alpine SBG-17CS
    Динамики тыл - Alpine SBG-17C2
    Усилок для динамиков - Alpine PMX-F640
    Сабвуфер - Alpine SBG-1244BR
    Усилок для сабвуфера - Alpine MRX-M55
    Конденсатор - Stinger SPC505

    Еще по мелочи - адаптер кнопок на руле Intro Pioneer 5.0, рамка переходная 2 DIN, рамка для переноса борт-компьютера вниз, клемма на аккамулятор, автомат на 150 Ампер и дистрибьютор питания (чтобы землю развести, плюсовой встроен в конденсатор).

    Межблочники и акустические провода нужной длины мне пообещали изготовить в проф. звуковом магазине, где я домой колонки, усилки и т.д. покупаю.

    Осталось 2 вопроса, которые мучают.

    Первый, и самый главный, - это нужен ли для такой системы процессор? Я понимаю, что вся система весьма бюджетная, но будет ли ощутимый эффект, если установить еще и процессор?
    По звуковым предпочтениям - в основном рок, иногда панк-рок. Выкручивать ручку громкости на максимум никогда не буду. Просто хочется более-менее качественно на средней и малой громкостях.

    Что касается второго вопроса. У меня бензиновая версия "спорта" (3х-литровый V6), в ней стоит один аккумулятор. На дизельной версии стоят два аккумулятора и генератор повышенной мощности. У меня под капотом есть место для установки второго акка в штатное место, нужно только купить крепление для него.
    Так вот имеет ли смысл заморочиться с этим креплением, поставить второй акк, как на дизеле и более мощный генератор? Только сделать наверное через спец. реле, чтобы заряжались всегда оба аккумулятора, а вот когда двигатель выключен звук жрал только второй акк. Т.е. если поехал например летом на пикник - можно спокойно усадить один акк в ноль, слушая музыку, а потом спокойно завестись со второго и поехать домой.
    Насколько это актуально для такой системы?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35466 Аватар для DimastiyS
    Регистрация
    15.10.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    265
    Спасибо (Получил)
    517

    Re: Нужен ли проц?

    Цитата Сообщение от barcik87 Посмотреть сообщение
    можно спокойно усадить один акк в ноль
    Так можно будет сделать с аккумулятором пару раз, потом он умрет, и как показала практика гелевый тоже можно угандошить, я вот например уже третий поставил с такими развлечениями)

    А вообще для любой системы никогда не будет лишним второй аккумулятор, но в твоей можно и без него обойтись. Процессор для такой посредственной системы тоже наверное не нужен, этот пионер, наверное и так сможет какое-то "звуковое поле" настроить. Тогда и не мучаться))


  4. #3
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен ли проц?

    Спасибо, о такой особенности работы аккумуляторов я не знал.
    Насчет гелевых - говорят, что зимой при больших минусах на улице, они быстро выходят из строя. Так ли это?

    Насчет проца - в будущем планируется апгрейд как усилителей, так и динамиков. Сейчас это так сказать проба пера.
    Поэтому хочется заранее (во время шумоизоляции) проложить провода хорошего качества. Как акустические, так и межблочники. Кстати их стоимость будет сопоставима по стоимости с нынешними динамиками и усилками.
    Имеет ли смысл сразу кинуть от ГУ в багажник оптический toslink во время шумки?
    Все же какой проц посоветовали бы? Хотелось бы с возможностью управления им с ГУ.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: Нужен ли проц?

    cделай питание сабового звена от вкл. зажигания, машина заглушена - саб не поет, акб не садит, машину завел - запел саб. Здесь есть товарищ который проводами занимается, спроси по стоимости http://magnitola.org/predlozheniya-u...blochniki.html

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 в 19:00 ----------

    и еще вопрос: тыл обязателен?


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Нужен ли проц?

    может пока не поздно обратиться к Пете ака Pit?


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен ли проц?

    Тыл желателен. С ним могут возникнуть проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    может пока не поздно обратиться к Пете ака Pit?
    Что Вы имеете ввиду?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Нужен ли проц?

    в смысле, пока вы еще чего-нибудь ненужного не на покупали...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Полученные ответы: 3

    Re: Нужен ли проц?

    Цитата Сообщение от barcik87 Посмотреть сообщение
    Тыл желателен. С ним могут возникнуть проблемы?
    как написал один из гуру: отсутствие тыла действительно напрягает но когда у тебя 2х компонентный фронт 16 см в подготовленной двери и играющий от усилителя - это совсем другой звук - ни какой тыл при таком раскладе не нужен - ты его просто не услышишь, а если и услышишь то пожалеешь так как он будет оттягивать сцену назад - вот это действительно неприятное ощущение которое вызывает "рвотные позывы"


  10. #9
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -188
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен ли проц?

    Цитата Сообщение от Сергей pioneer Посмотреть сообщение
    как написал один из гуру: отсутствие тыла действительно напрягает но когда у тебя 2х компонентный фронт 16 см в подготовленной двери и играющий от усилителя - это совсем другой звук - ни какой тыл при таком раскладе не нужен - ты его просто не услышишь, а если и услышишь то пожалеешь так как он будет оттягивать сцену назад - вот это действительно неприятное ощущение которое вызывает "рвотные позывы"
    А разве это не решается как раз с помощью процессора?
    Я думаю пусть тыл будет, раз уже купил. Всегда ведь можно ручку громкости на усилке для каналов 3/4 в ноль выкрутить.
    Меня другое больше смущает - насколько автомобильный звук будет хуже, по сравнению с моей домашней системой.
    В проф. магазине сказали, что я никогда не смогу получить даже близкий по качеству домашней системы звук в авто.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439
    Полученные ответы: 7

    Re: Нужен ли проц?

    они, может, и профессионалы в домашке, но...



    звук сделать можно...вопрос чего это будет стоить, и я вовсе не о финансах.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa