Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    Всем привет...
    Моя машина Hynday Sonata 2007 г.в. (производства Тагаз). Стоит магнитола установленная на заводе, которая при переключении в режим "Радио" срабатывает на выдвижение штока автоматической антенны. Хочу заменить голову в следствии её морального устаревания и технических неполадок. Рассматриваю бюджетный вариант "Pioneer MVH-150UBG". Подскажите пожалуйста смогу ли я подключить её так, что бы шток антенны по прежнему срабатывал только в режиме "Радио", но не при прослушивании данных с Флешки или как то иначе.
    Объясняется это тем, что зимой лёд налипший на основание антенны - при попытки выпуска/уборки самого штока может сломать механизм антенны и соответственно это исключает саму возможность использования радио, но если антенна будет срабатывать на простое включение магнитолы, то это исключит полностью возможность использования головы зимой при гололеде. Читал, что те кто пробовали установить антенну терпели фиаско в этом вопросе и антенна срабатывала на простое включение. Где правда и как мне быть?
    P.S. - Встраивание некой "инородной" кнопки для активации антенны где нибудь в салоне - не хочу


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    Скорее всего, эти некие люди, цепляли провод Ремоута (управление включением усилителей), вместо провода Антенна (питание активной антенны).


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, эти некие люди, цепляли провод Ремоута (управление включением усилителей), вместо провода Антенна (питание активной антенны).
    А на пионере такая махинация прокатит?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.06.2014
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    добрый день. подскажите знающие, пожалуйста. ставлю кетайское головное устройство вместо штатного. и такое опасение мне высказали те кто уже ставил его у себя, что со штатной активной антенной будет плохой радио прием. поэтому, мысль моя такая что обесточить ее и превратить в пассивную. это возможно? или есть другие варианты может? заранее спасибо ответившим.


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    Цитата Сообщение от ringo2004 Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите знающие, пожалуйста. ставлю кетайское головное устройство вместо штатного. и такое опасение мне высказали те кто уже ставил его у себя, что со штатной активной антенной будет плохой радио прием. поэтому, мысль моя такая что обесточить ее и превратить в пассивную. это возможно? или есть другие варианты может? заранее спасибо ответившим.
    По этому поводу ответ простой в вопросе-какая машина у ВАС?.,


  7. #6
    FF2
    FF2 вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1726 Аватар для FF2
    Регистрация
    08.07.2007
    Город/село
    Петербург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)

    обесточить ее и превратить в пассивную...... после этого прием совсем исчезнет




  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Замена магнитолы (вопрос выдвижения штока антенны)


    Магнитол, у которых раздельные темы для уся и антенны- меньшинство, чаще к одному контакту на заводе прицеплены два проводка.
    Как помню раздельные часто встречаются у сони.
    Вот сделать раздельные самому- не так просто, скорее всего без кнопки не обойтись. Думаю стоит задуматься о жёстком неубираемом штыре- по крайней мере так сам сделал, когда задолбался штыри менять.... Трубчатая раздвижная антенна штука хрупкая и требует ухода, активные работают так себе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa