Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Помогите пожалуйста советом процессор

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    11.08.2013
    Город/село
    Абинск
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    2

    Помогите пожалуйста советом процессор

    Извините если не там написал где надо, просто переместите мою тему ув. модераторы.
    Вообщем машина ниссан теана 2013г.буду подключать усилитель 4-хканал. и моноблок к штатному ГУ, но у него нет линейных выходов, мне посоветовали поставить звуковой процессор бит тен, скажите пожалуйста есть ли вероятность что звук будет нормальный и вообще как его подключать к штатному ГУ, сейчас подключенно все через преобразователь уровня мистери и просто хочется убажать из машины, звук Г. усилитель кикс кап 49 и моноблок кикс 1.400. Спасибо большое за советы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8901
    Регистрация
    13.02.2014
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    359
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Будет точно лучше чем мистери.... Кроме усилков что еще установлено? Решение с процем - это своего рода компромисс. И на мой взгляд не плохой...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    11.08.2013
    Город/село
    Абинск
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от Dimas93rus Посмотреть сообщение
    Будет точно лучше чем мистери.... Кроме усилков что еще установлено? Решение с процем - это своего рода компромисс. И на мой взгляд не плохой...
    Фронт стоят Focal Polyglass 165 v30, тыл Focal Access 130 CA1 SG, буфер airtone swk-1024 ну и соответственно кикс кап 49 и моноблок кикс 1.400 В предыдущей машине с гу пионер двд 1500 все играло замечательно, вот тока генератора не хватало, а в этой все норм, а вот башка...... а как подключать этот проц к гу? там я читал много настроек, задержки какие то... а еще у него 1 линейный выход на буфер, а надо же 2, нужен разветвитель? я смотрю ты с Краснодара, я не подалеку живу, проц буду брать у вас.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от 99Adrenalin99 Посмотреть сообщение
    вот тока генератора не хватало
    Может сечения у проводочков не хватало?

    Сейчас как? Всё в штатных местах установлено?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8901
    Регистрация
    13.02.2014
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    359
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    я недавно продал свой бит тен, купил бит ван. Думаю стоит рассмотреть продажу акцессов... Полигласа будет за глаза... Установка - дело хлопотное... А настройка и того хлеще... Если нет опыта или хорошей теории, то лучше сам не заморачивайся... Что касается выхода на буфер - да, один. Но это не проблема, если ты не собираешься городить стере саб. Система не плохая, единственное видиться слабым звеном твой кап 49. Я бы продал его с акцессами вместе, а на вырученное купил бы усилок поинтереснее, и в поканалку его... Если будет желание, приезжай перетрем с глазу на глаз, помогу с настройкой...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    11.08.2013
    Город/село
    Абинск
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Может сечения у проводочков не хватало?

    Сейчас как? Всё в штатных местах установлено?
    Раньше моноблок на половину был мощности и чуть громкости давал он тух, провода были кикс 4GA на каждый усилок свой провод, напряжение на момент давки было 10-11 воль на заведенном, щас стоит один кикс 0GA на накопитель а потом расскидал на уси,все стоит в штатных местах, посадок вообще нет, стабильно держит 12-12,8в на заведенном.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 в 11:34 ----------

    Димас спасибо большое за совет. акцессы продать успею,они мне даром пришли, просто стоят на озвучку, чтоб сзади тихо не было, да еще на природе полезно За сколько продал бит тен? в Краснодаре на радиорынке бит тен где то 12 тыщ стоит, а на счет кап 49 я думал хороший усилитель, вроде на канал 150 ват выдаёт.... В Краснодаре иногда бываю, живу в п.Ахтырском, 60 км от Краснодара. А если я проц поставлю, думаю не тяжело будет, (подключать к гу через провода на динамики?) ты настроишь его? У меня кент есть сказал что попытается настроить его)) Но от профи отказываться не хочу))


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от 99Adrenalin99 Посмотреть сообщение
    Раньше моноблок на половину был мощности и чуть громкости давал он тух, провода были кикс 4GA на каждый усилок свой провод, напряжение на момент давки было 10-11 воль на заведенном, щас стоит один кикс 0GA на накопитель а потом расскидал на уси,все стоит в штатных местах, посадок вообще нет, стабильно держит 12-12,8в на заведенном.
    Чет мне кажется маловато,10-11/12-12,8 Вт.
    Блин, кидайте Русскую медь! КГ 35-50 на силу, и на акустические ПВС 2х2,5 на пищи миды, 2х4 на саб, или ШВВП. И межблоки сами делайте


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    11.08.2013
    Город/село
    Абинск
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Я имел ввиду на момент мощного баса, а так 13-14 вольт спокойно работает, тем не менее это не важно, сейчас у меня другой вопрос, а просадок у меня нет!


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от 99Adrenalin99 Посмотреть сообщение
    Извините если не там написал где надо, просто переместите мою тему ув. модераторы.
    Вообщем машина ниссан теана 2013г.буду подключать усилитель 4-хканал. и моноблок к штатному ГУ, но у него нет линейных выходов, мне посоветовали поставить звуковой процессор бит тен, скажите пожалуйста есть ли вероятность что звук будет нормальный и вообще как его подключать к штатному ГУ, сейчас подключенно все через преобразователь уровня мистери и просто хочется убажать из машины, звук Г. усилитель кикс кап 49 и моноблок кикс 1.400. Спасибо большое за советы
    Смысл от бит тена будет, и хороший.
    Это даст некий разгон.
    Потом можно будет и акустику поменять и усилители.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8901
    Регистрация
    13.02.2014
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    359
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Помогите пожалуйста советом процессор

    Цитата Сообщение от 99Adrenalin99 Посмотреть сообщение
    Димас спасибо большое за совет. акцессы продать успею,они мне даром пришли, просто стоят на озвучку, чтоб сзади тихо не было, да еще на природе полезно За сколько продал бит тен? в Краснодаре на радиорынке бит тен где то 12 тыщ стоит, а на счет кап 49 я думал хороший усилитель, вроде на канал 150 ват выдаёт.... В Краснодаре иногда бываю, живу в п.Ахтырском, 60 км от Краснодара. А если я проц поставлю, думаю не тяжело будет, (подключать к гу через провода на динамики?) ты настроишь его? У меня кент есть сказал что попытается настроить его)) Но от профи отказываться не хочу))
    не считаю себя профи, просто имел сними дела, и все системы в своем авто и друзьям сам делал... Качество усилка определяется не только мощностью, полигласы - уверен, он не раскрое. Им нужен усилок на порядок лучше, музыкальнее, мелодичнее. Этот кикс неплохо бы кочал миды стоимостью 3-7 т. руб условно. Я бы все же заморочился с его заменой, а продажа акцесов покрыла бы разницу в стоимости нового ися и кикса. Да и еще, дины сзади во-первых не дадут возможность правильно настроить сцену и во-вторых лишат возможности сделать фронт поканальным, что в свою очередь лишает вас возможности использовать весь потенциал этого проца. Можно просто штатную голову через высокоуровневые входы усилка подключить и все.... Проц даст кучу вариантов настройки. Улучшит звук штатной головы, временными задержками даст возможность перетянуть сцену ровно перед собой, активно делить частоты... И там кучу всего еще... Я свой продал за 8, недавно попадался кто то на Авито в крае, продавал за 7 что-ли....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa