Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Странная проблема

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9

    В обсуждении: Странная проблема

    Здравствуйте. Во-первых всех с праздником. Вчера закончил свою первую, так сказать, инсталляцию. Двухполоска с поканальным подключением, вроде так оно называется. Про шумоизоляцию и все, что к возникшей проблеме не относится, говорить с вашего позволения не буду (хотя желание есть ) Сейчас будет много букв.
    Авто - лада 2113. Стандартный генератор, клеммы на аккумуляторе заменены на BT-601P+ G и BT-602N- G, + и - соответственно. Стандартные провода от генератора отрезаны от старых клемм и зажаты в новые. Минус от аккумулятора на кузов переделан тоже на КГ-50.
    Проводка КГ-50 на + и -, с колбой на +, до багажника. В багажнике самодельный дистрибьютор на медных пластинах, + ветка с предами мини-анл по 125А на мид и саб и 60А - на пищи. Провода до усилителей везде КГ-25. Знаю, что надо было и для пищей использовать пред на 125А, но когда все собирал, его под рукой не было, да и не потребляет тот усилитель столько.
    ГУ - 80й пионер.
    Так как это все занимает определенное место в багажнике, решено было сделать фальшпол, накрывающий это все. Но над каждым усилителем прорезь и свой вентилятор. Также для красоты было решено оборудовать нижнюю часть фальшпола светодиодной подстветкой.

    Теперь чуть подробнее и ближе к сути вопроса.
    Питание всего фальшпола (подсветки и трех вентиляторов) завязано в одну цепь и выведены два проводка, + и -. Это для того, чтобы можно было быстро и безболезненно это все разобрать. Питается пол от реле, не знаю, как оно называется, но принцип работы такой - оно присоединено к постоянному + и -, при подаче тока на вход реле (ток дает Remote), на другом входе (вернее даже выходе) появляется + (в моем случае, + появляется на проводе питания пола). Забыл нарисовать, на плюсовой ветке пола еще предохранитель стоит. Минус пола соединен с минусом реле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.1 Кб
ID:	561880

    Постоянный плюс реле подключен в дистрибьютор на + мидбасового усилка (ЭОС-АЕ920Т, у него есть задержка при включении, секунд 5), постоянный минус подключен на - усилка на пищи. В процессе установки два часа ездил без пола и сабвуфера, работал только фронт - все отлично. Поставил пол и саб, проверил - также все нормально.

    А вот на заведенной машине - нет. Включаются только усилки саба и пищалок. Во время вышеупомянутой задержки ЭОСа - все нормально. А в тот момент, когда он должен включаться - начинает ритмично мигать подсветка и он все равно не играет. Глушу, пробую - все в норме. Долго мучать систему не стал, решил у вас спросить совета. Да, кстати, ремоут до багажника с ГУ - сечение 6 кв мм, по усям идет 4 кв мм. На заведенной машине борткомпьютер показывает 13,7 - 13,8 со включенной музыкой и светом.

    Подскажите, где я накосячил?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Странная проблема

    Правильно сделать так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0931.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.2 Кб
ID:	561892
    проверьте схему подключения реле.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Странная проблема

    Т.е. как я понял, в моих реалиях - это кинуть дополнительный "-" на корпус с самого дистрибьютора?

    Тогда получается, это все из-за пола? А в чем суть данного явления (хочу понять)


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Странная проблема

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    Т.е. как я понял, в моих реалиях - это кинуть дополнительный "-" на корпус с самого дистрибьютора?

    Тогда получается, это все из-за пола? А в чем суть данного явления (хочу понять)
    Не надо ничего кидать дополнительно,проверить подключение реле(надеюсь оно на 12В) схема не для изменения,а как делается правильно.Сам смысл работы простой цепи,как реле.Минус не важен для обмотки,хоть с кузова,хоть от минуса дистрюба-главное чтобы он был на обмотке реле.Подсветка тоже кушает ток,сечение провода должно быть соответствующее ему.Измерьте ток потребления подсветки и подберите провод для успешной работы,в зависимости от длины при этом токе.Желательно схему подсветки нарисовать и показать здесь.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Странная проблема

    Так а в чем вся суть моего момента? Имею в виду с позиции физики.

    Провод тонкий идет на + подсветки, но почему в режиме акка работает, а на заведенной нет?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Странная проблема

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    Провод тонкий идет на + подсветки, но почему в режиме акка работает, а на заведенной нет?
    Тестер в руки и измерить напряжение на подсветке непосредственно-чудес не бывает.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa