Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Устал настраивать систему,HELP!

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12487 Аватар для DjDen58
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    233

    Печаль Устал настраивать систему,HELP!

    Ребят измучился с настройкой,чувство будто все играет в противофазе,сцена не фокусируется по центру,и тоналка не та.
    Все мутно,пробывал по всем вариантам настройки здесь на форуме,все не так.
    Сначала выходили задержки на правую сторону выше чем на левую в См,сегодня попробывал наоборот,тоже не помогает
    переплюсовал все компоненты,стало лучше,но так быть не может,ладно пищалку но не миды же,
    вообщем незнаю что делать.
    И вообще первая же проблема возникает при регулировке громкости,как не регулирую нет ощущения что миды по центру,они по центру но во весь низ нет четкого фокуса(мож усилок паленый достался,все проблемы после его покупки),и еще чувство будто один мид играет мутнее,другой ярче
    ребят я реально уже отчаялся


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Отчаялся??? Выпей чаю! И, пля, ПРАВИЛЬНО СОЗДАЙ ТЕМУ!!!
    Что за мафон??? Что там у вас еще??? ОТкуда вы такие беретесь??? запарчивые


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12487 Аватар для DjDen58
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    233
    Автор

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Отчаялся??? Выпей чаю! И, пля, ПРАВИЛЬНО СОЗДАЙ ТЕМУ!!!
    Что за мафон??? Что там у вас еще??? ОТкуда вы такие беретесь??? запарчивые
    В подписе стоит 785,стало быть она и есть так же все остальное


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22790 Аватар для HORROR
    Регистрация
    04.07.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    356
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    на счет мидов дейсвительно тот что под ногами должен играть менее ярко углы разные получаются )
    и в двушке заметил такую болезнь ты по фазе с твитерами попадаешь и низ уже будет перекручен.
    на мидах после 1кгц фаза начинает переворачиватся )) я думаю это из за того что под таким большим углом на высоких частотах уже доминирует отраженный сигнал


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12487 Аватар для DjDen58
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    233
    Автор

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Цитата Сообщение от HORROR Посмотреть сообщение
    на счет мидов дейсвительно тот что под ногами должен играть менее ярко углы разные получаются )
    и в двушке заметил такую болезнь ты по фазе с твитерами попадаешь и низ уже будет перекручен.
    на мидах после 1кгц фаза начинает переворачиватся )) я думаю это из за того что под таким большим углом на высоких частотах уже доминирует отраженный сигнал
    У меня миды в штатных местах без доворота,не уверен что это основная причина,еще мешает торчащая часть подиума играть в мою сторону краю динамика,пищалки на стойках чуть ниже уровня уха см на 10,ну и левая на пассажира правая на меня.Дома на домашке усилок проверил все каналы как один,думаю мож меж блоки посмотреть чем черт не шутит мож где коротит.Как то так


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22790 Аватар для HORROR
    Регистрация
    04.07.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    356
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Цитата Сообщение от DjDen58 Посмотреть сообщение
    У меня миды в штатных местах без доворота,не уверен что это основная причина,еще мешает торчащая часть подиума играть в мою сторону краю динамика,пищалки на стойках чуть ниже уровня уха см на 10,ну и левая на пассажира правая на меня.Дома на домашке усилок проверил все каналы как один,думаю мож меж блоки посмотреть чем черт не шутит мож где коротит.Как то так
    точно говорю в идеал не настроить, можно с разумными компрос\мисами )


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12487 Аватар для DjDen58
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    233
    Автор

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Цитата Сообщение от HORROR Посмотреть сообщение
    точно говорю в идеал не настроить, можно с разумными компрос\мисами )
    Ну так по идее все компоненты должны быть правильно сплюсованы?Я слышал что у многих пищалки наоборот?
    и еще вопрос,все же глядя на все системы как выходит,саб 0,правый мид меньшее расстояние,левый большее?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 в 08:33 ----------

    Я это к тому что выставляя расстояние задержки по линейки бездумно получится сцена для пассажира,например до правого мида 100 до левого 60 сцена будет не на водителя,а для чего же там за единицу взяты см?


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    Возможно что грешок за мафончиком..Двери при прослушки не пробовал преоткрывать(меняя направленность мидов),насколько изменяется звук?


  10. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    DjDen58, давайте ка попробуете по частям??? Вначале отключите саб и миды. Будем крутить пищи. Потом отключим пищи и включим мидбасы , будем их крутить (но желательно будет их поверху раскрыть на полную).
    Обычно при таком способе настройки становится ясно "кто виноват". Далее, мне интересно , что вы крутите то туда, то сюда - как вывод напрашивается, что темой настройки вы владеете не четко...
    Еще один нюанс... Из опыта... Вполне возможно , что у вас на каких то компонентах просто перепутаны стороны (лево/право) Как раз именно такое дело создает ощущение - как ни крути , а все играет само по себе!

    У Клары надо всегда набавлять по задержке дальнюю от себя сторону , и дальний от себя саб...

    Ну что? Будете пробовать по частям?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22790 Аватар для HORROR
    Регистрация
    04.07.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    356
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: Устал настраивать систему,HELP!

    да в кларионе надо набрасывать задержку, если грубо очень то твитеры 0см 40см миды 25см 65см саб 160см
    я думал проблема уже в нюансах а вы еще межблоки хотели менять )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa