Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Буду делать шумку дверей

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Буду делать шумку дверей

    Решил на выходных сделать шумку передних дверей.
    У меня вопрос, а под обшивку что лучше клеить(вроде материал называется сплен)?
    А неподвижные части лучше скотчем?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Буду делать шумку дверей

    Машина Ваз 2107


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Буду делать шумку дверей

    значит так... на внутреннюю часть двери клеим вибропласт + сплен + битопласт(типа ч00рный липучий паралон) памоему он так называется
    далее технологические отверстия и всю остальную поверхность заклеиваем тоже вибропластом... дальшее можно ниче не клеить иначе обшивку не поставишь... в самой верхней части битопласта чуть чуть можно... там же такая горизонтальная палка... вот чтобы под ней что нибудь было... плотненько.... могу только фоты шумки волговских дверей предложить(как раз наружняя часть)
    смотри:


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Буду делать шумку дверей

    первое фото для варианта с плоскими обшивками(как у тебя) второе для объемного(как у меня


  6. #5
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Буду делать шумку дверей

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    значит так... на внутреннюю часть двери клеим вибропласт + сплен + битопласт(типа ч00рный липучий паралон) памоему он так называется
    В свое время сомневался, клеить битопласт поверх вибродемпфера или нет. Народ отговаривал, мотивируя повышенным влагообразованием. В итоге все-таки наклеил, после двухнедельной эксплуатации убедился, что двери семерки негерметичны, и битопласт отлично впитывает влагу, которая никуда не уходит, в итоге имеем сырость в дверях и их утяжеление. Имхо: совершенно нет смысла клеить внутрь поролон.
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    далее технологические отверстия и всю остальную поверхность заклеиваем тоже вибропластом...
    На мой взгляд, для создания закрытого объема лучше все же визомат использовать. Хоть и клеется с феном, зато намного жестче. А вообще технологические отверстия лучше дюралевыми пластинами закрывать. Пришел к этому выводу на собственном опыте. Правда этот вариант сложнее в реализации. Еще озадачь себя тем, чтобы из-под подиума звуковое давление под обшивку в салон не гнало, при этом АКЗ словить можно. Ведь двери классики конструктивно не преспособлены для установки акустики.
    Удачи.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa