Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

SPL для новичков

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5730 Аватар для Cosworth RS
    Регистрация
    15.11.2007
    Город/село
    Днепропетровск(УКР)
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    23

    SPL для новичков

    про соревнования по SPL только слышал...
    почитал http://www.splclub.ru/ruleSPL2008.php и
    http://www.splclub.ru/comp2/rating.php?year=2007
    и не вкурил....
    участники делятся на категории - затем на классы.... но както соответствия в классах по етим двум ссылкам я проглядел...
    ну да ладно...я новичек в караудио...доходит туго...
    вот и не понял - если например в Бас-А используется не более, чем один 12” сабвуфер, или два 10”, или три 8” сабвуфера....то
    что можно еще ставить - ну там фронт компонентный и усилки и тд... ето ведь выходит можно например наинсталить машину 6.5 или овалами по самые небалуйся - кроме условленого саба? и усилков можно сколько хочеш?
    и если не трудно - прикиньте систему для участия в Бас-А (примерную). интересует сама компоновка и идея. спасибо.
    ps извините за ламерство


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: SPL для новичков

    Можеш до черта напихать туда твитеров и динамиков до 8" )) только не поможет ничерта.
    Усилков - скок хош, но только 2 проводника на динамик.

    Смотри:
    1 катушка - можно мостить сколько угодно усилков, так чтобы в итоге подключить к динамику 1 шнурок + и 1 на -
    2 катушки - нельзя каждую подцепить на каждый усь.

    Ну например система, на которой можно очень достойно выступить

    РФ40001 + РФ ТРФ 12" + оптима под капот, оттуда шину до уся сечением 100-150 квадратов. На этом можно подойти к 150


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1053 Аватар для Continental
    Регистрация
    05.01.2008
    Город/село
    Днепропетровск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: SPL для новичков

    Cosworth RS привет земляк ... Я вижу ты такой же 0 в авто-звуке как и я )) Какие вообще планы, что думаешь ставить ? С чего начинать ?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5730 Аватар для Cosworth RS
    Регистрация
    15.11.2007
    Город/село
    Днепропетровск(УКР)
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: SPL для новичков

    привет...да. ты ты прав - в автозвуке 0 (0.1).
    для начала планирую накопить денег нормально...ибо первоначальный замысел (аукстика за 300-500 баксов) уже не пройдет...думаю для начала отыскать бу 88 пион или бремен мп76 а потом как пойдет....может выйдет даже нак 700 купить или аналог... ибо хорошая голова вреда никогда не принесет...ну а потом...шумка и тп...и компоненты вперед...может захочу подолбаться с трех-четырех полоской... ибо люблю лазить-настраивать и тп...а может просто поставлю качественную двушку..потом саб и ездить пока не надоест....но ето офф.
    топ -
    есть идея (пока очень расплывчатая) выставить какой нибуть авто в SPL - ибо есть моя заинтересованость и еще как способ пропиарить пару нужных мне фирм (ну соответственно они будут спонсировать)...
    вот и смотрю что можно для начального класса сделать...авто я так понял - Ока или что нибуть иномарочное но мелкое (япошка какаянить на 6 лс)..вот думаю - посравнивать обьемы внутрисалонного пространства....
    что нужно учитывать подбирая авто для SPL подобного типа? подскажите...
    ps спасибо


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 537 Аватар для konstr
    Регистрация
    23.12.2007
    Город/село
    Новосибиск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: SPL для новичков

    Цитата Сообщение от Cosworth RS Посмотреть сообщение
    способ пропиарить пару нужных мне фирм (ну соответственно они будут спонсировать)...
    ps спасибо
    так не годится!!! в правилах..(что яска, что ЕММА) в новичках, дибютах и т.д. нельзя СПОНСОРСТВОВАТЬ!!) а с твоим бюджетом нефиг суватся в более высокий класс...

    88 для спл.. нафиг не нужен.. его берут для SQ чтоб "разрулить 3х полосный фронт..


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5730 Аватар для Cosworth RS
    Регистрация
    15.11.2007
    Город/село
    Днепропетровск(УКР)
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: SPL для новичков

    здраствуйте. как не годится? я не могу написать на кузове авто название компании?
    ps где было сказано что 88 пион будет для SPL? или ты решил что я буду ездить на авто в 6лс под 140 см япошек? и где был написан бюджет для SPL?
    ps что реально нельзя там написать на кузове - "Кока-Кола"?


  8. #7
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: SPL для новичков

    Цитата Сообщение от konstr Посмотреть сообщение
    88 для спл.. нафиг не нужен..
    пожалуй поспорю! 88 в СПЛ используется отнюдь не из-за качества или способности разрулить 3-х полоску! для СПЛ очень важно выходное напряжение предусилителя! А у 88 их целых 5 вольт! Это существенная прибавка к отдаче в пиковых нагрузках!

    А что касается надписи Кука-Кола, то действительно в иаске и ЭММА запрещено спонсорство в младших классах. спонсорство разрешено начиная с класса "Любитель".

    По поводу бюджета так же готов поспорить. Да, согласен, что в качестве с бюджетом в 1000 зеленых ловить ваще нечего, но вот с той же 1000 зеленых в СПЛ можно такое накуячить и столько призовых взять, что вам и не снилось! Главное тактика! Проблемы начнутся только в финале, где победит только тот кто внимательнее, а если все внимательны (чего не бывает), то победит уже тот у кого тупо мощнее усилитель при всех остальных равных составляющих. А мощность уся это как раз бабло, но, как я уже отметил, это только в финале!


  9. #8
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: SPL для новичков

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    По поводу бюджета так же готов поспорить. Да, согласен, что в качестве с бюджетом в 1000 зеленых ловить ваще нечего, но вот с той же 1000 зеленых в СПЛ можно такое накуячить и столько призовых взять, что вам и не снилось! Главное тактика! Проблемы начнутся только в финале, где победит только тот кто внимательнее, а если все внимательны (чего не бывает), то победит уже тот у кого тупо мощнее усилитель при всех остальных равных составляющих. А мощность уся это как раз бабло, но, как я уже отметил, это только в финале!
    + тыща!
    Кстати новых правил в этом году неожидал.Похоже SPL клуб решил выйти на мировой уровень


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5730 Аватар для Cosworth RS
    Регистрация
    15.11.2007
    Город/село
    Днепропетровск(УКР)
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: SPL для новичков

    Цитата Сообщение от Cosworth RS Посмотреть сообщение
    привет...да. ты ты прав - в автозвуке 0 (0.1).
    для начала планирую накопить денег нормально...ибо первоначальный замысел (аукстика за 300-500 баксов) уже не пройдет...думаю для начала отыскать бу 88 пион или бремен мп76 а потом как пойдет....может выйдет даже нак 700 купить или аналог... ибо хорошая голова вреда никогда не принесет...ну а потом...шумка и тп...и компоненты вперед...может захочу подолбаться с трех-четырех полоской... ибо люблю лазить-настраивать и тп...а может просто поставлю качественную двушку..потом саб и ездить пока не надоест....но ето офф.
    топ -
    есть идея (пока очень расплывчатая) выставить какой нибуть авто в SPL - ибо есть моя заинтересованость и еще как способ пропиарить пару нужных мне фирм (ну соответственно они будут спонсировать)...
    вот и смотрю что можно для начального класса сделать...авто я так понял - Ока или что нибуть иномарочное но мелкое (япошка какаянить на 6 лс)..вот думаю - посравнивать обьемы внутрисалонного пространства....
    что нужно учитывать подбирая авто для SPL подобного типа? подскажите...
    ps спасибо
    ок. а нельзя ли ету фирму как аерографию пустить...как елемент тюнинга или типа того? ну если написано там - Спарко - никто ж не дисквалифицирует....ну вот если машину напаример назвать именем фирмы (Магистр) ???????????? ну и тогда как имя можно везде расписать...

    ps ответьте плииз на вопрос цитируемого поста


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: SPL для новичков

    Cosworth RS, не разрывай ты себе и окружающим мозг! Нафих тебе что-то где-то скрывать?? Ну смотри, сделаешь ты себе аэрографию "магистр". Люди начнут спрашивать что это. а кто-нибудь взболтнет, что типа спонсор и какая-нибудь сволочь в твоем классе заявит на тебя в судейский корпус, а потом тебя на сезон дисквалифицируют. Оно тебе надо? ну выйди ты в класс постарше. в Любитель например (EMMA).

    Теперь ответ на вопрос. Машину для SPL подбирать надо с чувством с толком с расстановкой. Одно дело когда машина уже есть и ты выбираешь себе класс. Другое дело, когда машины еще нет и толком ты не знаешь, что ты от нее хочешь. Сначала выбери класс в котором ты хочешь участвовать. Если выберешь 2 вуфера (EMMA), то чем меньше будет салон машины, тем выше звуковое давление (остальные составляющие счастья пока не трогаем). А если ты выберешь 8 вуферов, то извини в Оку ты хрен поместишь столько! Нужна будет восьмерина (не девятка). Вообще из русского автопрома я считаю самым подходящим восьмерина (2108/2113) и двенаха (2112) желательно та, которая купе)
    хм... и кстати зная частоту резонанса салона можно компенсировать большой объем того самого салона. я б на самом деле остановился на чем-нибудь среднеразмерном...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa