Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Нужен совет по поводу акустики Morel !)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Люди добрые помогите мне в проблеме! проблема такая- хочу компонентный фронт, за энную сумму могу купить новые Morel Virtus 603 и за те же деньги dв отличном состоянии Morel elate 9/3 ! сам любитель и только начинаю собирать акустику! головное устройство у меня Pioneer DEH P-88 RS II , имеются 2 блина JL Audio 12W3v3-4 - не знаю чем их подпитать( рассчитываю на их подпитку бюджет в 10т.р!)
    на был хочу Morel virtus 502
    Говорят что на Morel elate 9/3 нужны серьезные уселки, а они дорогие!(( и заморочку с установкой, так как родное место в авто 16.5 см!(
    Хочу чтоб играло громко качественно и сердито!)
    А с Morel Virtus 603 будет проще и с уселками и с установкой!
    Авто у меня Opel astra J 2014, и предпочтения в музыке от клубной электроники и до Michael Jackson!!
    Помогите что и как лучше собрать и подпитать!! Заранее спасибо!! Жду советов от Гуру авто звука с золотыми ушами!))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Зачем Вам нужна сразу 3-ка?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 475 Аватар для knidas
    Регистрация
    22.06.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Nikita161 Посмотреть сообщение
    Люди добрые помогите мне в проблеме! проблема такая- хочу компонентный фронт, за энную сумму могу купить новые Morel Virtus 603 и за те же деньги dв отличном состоянии Morel elate 9/3 ! сам любитель и только начинаю собирать акустику! головное устройство у меня Pioneer DEH P-88 RS II , имеются 2 блина JL Audio 12W3v3-4 - не знаю чем их подпитать( рассчитываю на их подпитку бюджет в 10т.р!)
    на был хочу Morel virtus 502
    Говорят что на Morel elate 9/3 нужны серьезные уселки, а они дорогие!(( и заморочку с установкой, так как родное место в авто 16.5 см!(
    Хочу чтоб играло громко качественно и сердито!)
    А с Morel Virtus 603 будет проще и с уселками и с установкой!
    Авто у меня Opel astra J 2014, и предпочтения в музыке от клубной электроники и до Michael Jackson!!
    Помогите что и как лучше собрать и подпитать!! Заранее спасибо!! Жду советов от Гуру авто звука с золотыми ушами!))
    Вашим пионером 88 вы не разрулите трешку+саб, придется докупать процессор, либо рулите через кроссовер, но я сторонник поканалки.
    Громко-качественно и сердито с данным бюджетом будет тяжело собрать
    Перейдем к колонкам: тут вам никто не советчик - приезжаем в магазин и слушаем (ваше ухо вас не подведет). Да конечно на стенде в магазине-это не в авто, но все же.
    Вприцнипе Виртусы отличная модель, но начните лучше с 602 модели (двушки), с трешкой намучеетесь)
    По поводу сабов - если вы сторонник погромче, то эти 2 JL запитываем например от DLS MAD 15 Б.У за эти деньги, но я бы остановился на одном дине в ЗЯ (фанат SQ). Если же уши не размяты, и любите давку, то тут уже на ваше усмотрение ЗЯ\ФИ 1 или 2 дина
    Надеюсь помог чем мог)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Видел разницу в звуке Трешки и Двушки! Хочу чтоб было громко и в тоже время качественно! Слышал Morel elate 9/3- играют мягко и приятно, и Focal K2 power KRX 2 - играют резво и звонко, со временем раздражительно! обе аппаратуры были на усях DLS A класса!))


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Nikita161 Посмотреть сообщение
    Видел разницу в звуке Трешки и Двушки! Хочу чтоб было громко и в тоже время качественно! Слышал Morel elate 9/3- играют мягко и приятно, и Focal K2 power KRX 2 - играют резво и звонко, со временем раздражительно! обе аппаратуры были на усях DLS A класса!))
    В конкретно Вашей машине? Не думаю ... Слушанные Вами комплекты явная противоположность. Морель мягки и под Ваши жанры Элаты точно не пойдут, а особенно желание погромче. У Фокалов твитера и Вы обратили на это внимание. Хотя под Ваши запросы Фокал ближе подходит. Но вообще PolkAudio MM 6501 - провернное под указанное.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 475 Аватар для knidas
    Регистрация
    22.06.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Nikita161 Посмотреть сообщение
    Видел разницу в звуке Трешки и Двушки! Хочу чтоб было громко и в тоже время качественно! Слышал Morel elate 9/3- играют мягко и приятно, и Focal K2 power KRX 2 - играют резво и звонко, со временем раздражительно! обе аппаратуры были на усях DLS A класса!))
    Ну вот вы практически сами и ответили на свой вопрос) Покупаем Morel virtus 603, к ним усилок dls a7 big five + если хотите саб добавляем процессор + усь на сабы DLS A6 Mono и будет вам счастье)
    О качественном питании не забудьте)! Это 60% залога успеха в звучании вашей системы


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Мне принципияльно 3х компонентную!((
    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    В конкретно Вашей машине? Не думаю ... Слушанные Вами комплекты явная противоположность. Морель мягки и под Ваши жанры Элаты точно не пойдут, а особенно желание погромче. У Фокалов твитера и Вы обратили на это внимание. Хотя под Ваши запросы Фокал ближе подходит. Но вообще PolkAudio MM 6501 - провернное под указанное.


    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от knidas Посмотреть сообщение
    Ну вот вы практически сами и ответили на свой вопрос) Покупаем Morel virtus 603, к ним усилок dls a7 big five + если хотите саб добавляем процессор + усь на сабы DLS A6 Mono и будет вам счастье)
    О качественном питании не забудьте)! Это 60% залога успеха в звучании вашей системы
    DLS A конечно отличные уселки , но на мой бюджет слишком дорогие!(
    Что на сабы можно модыскать в районе 12 тр?


  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Nikita161 Посмотреть сообщение
    Мне принципияльно 3х компонентную!((
    И где Вы расположите элементы? В каких местах салона, поставите ВЧ/СЧ/Мид. Хотеть это нормально, а вот установить грамотно - это уже совершенно другой колинкор. И в Вашем случае 2-ка будет предпочтительней, т.к. ГУ сможет её разрулить поканально без кросов. Больше возможностей настройки и в небольшом автомобиле - это возможно без потери СЧ диапазона.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Nikita161 Посмотреть сообщение
    Morel Virtus 603 и Morel 9\3
    Cч динамик купольный,т.е.имеет более высокую частоту резонанса по сравнению с диффузорным СЧ динамиком.Особого выигрыша в качестве по сравнению с двухполосной системой не будет.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет по поводу акустики Morel !)

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    И где Вы расположите элементы? В каких местах салона, поставите ВЧ/СЧ/Мид. Хотеть это нормально, а вот установить грамотно - это уже совершенно другой колинкор. И в Вашем случае 2-ка будет предпочтительней, т.к. ГУ сможет её разрулить поканально без кросов. Больше возможностей настройки и в небольшом автомобиле - это возможно без потери СЧ диапазона.
    Миды в родное место в двери на деревянный подиум, ВЧ/СЧ в лобовую стойку заказать подиумы для ВЧ .
    Фронт хочу 3х компонентну. а тыл 2х. а то сабы будут глушить звук сидящим сзади пассажирам!((
    Может стоит заменить голное у? На что нибудь с внешним процессором?)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Cч динамик купольный,т.е.имеет более высокую частоту резонанса по сравнению с диффузорным СЧ динамиком.Особого выигрыша в качестве по сравнению с двухполосной системой не будет.
    Думаете не стоит заморачиваться с Трешкой и поставить на фронт и тыл по 2х компонентной и будет мне хватать с моими сабами?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa