Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то еще ?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 455
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    302
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4

    Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то еще ?

    Всем привет, интересует если я поменяю фокалы 165v1 на связку Hertz+Morel, намного лучше заиграет ? В фокале не устраивает слабая середина, мне нужна намного большая отдача, усилок Helix DB4 , голова Alpine 9812.

    Готов рассмотреть другие варианты, дороже, если есть смысл вложений и координальное увеличение качества.
    Порекомендуйте другую связку если есть за примерно те же денежки. или дороже тыщ на 5.
    Слушаю Клубную музыку и Рэп.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Герц HV 165L. Этот дин на форуме известен очень хорошо и совершенно оправданно заслуживает немало похвал. Бумажный диффузор с колпачком в виде фазовыравнивающий пули, прочие конструкивные особенности позоляют этот динамик не филтровать сверху вовсе, на подходе к средней середигне начинается ровный и основательный спад, который не позволяет назвать этот дин идеальным. Был бы спад позже, всё было бы вообще чики. Мидбасовые возможности динамика очень хороши, он играет и низко и быстро, есть и панч и рельеф.Диаграмма направленности очень неплохая, перегрузочная способность хорошая, до 60-ти Гц дин доигрывает без ощутимого напряга, ниже его желательно подрезать. Очень интересный результат получится от сдваивания этих динов в двери. Динамик хорош для трёшки , для двушки ему нужен низкоиграющий твитер и разворот в салон.
    Это с другого форума.
    Искать ещё посты автора про этот дин долго, просто там, после прослушивания и сравнения с другими "одноклассниками", был сделан вывод, что середина у него есть, но при очень хорошем довороте в лицо.
    От себя посоветую лишь Peerless Definition 6. Если нужна середина получше, и без потери низа, то смело идите слушать его где-нибудь. Кароче, D6 смотрится повыигрышней Вашего нынешнего комплекта.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 455
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    302
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Спасибо за совет.
    А какой усилитель к ним порекомендуете ?
    Возможно имеет делать вообще трехполосную систему или сдвоенный мид ?
    ЗЫ У меня Ситроен С4, двери довольно большие.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Я бы себе поставил с ними в паре усилок поэмоциональней. Но это я.
    А Вам нужен с хорошими способностями по низам, возможно Бостон Гт-22, только они сейчас (на мой взгляд) необоснованно взлетели в цене.
    И зачем 3-х полоска для рэпа и транса? Мидбас будет трудиться за троих (чему трое будут несказанно рады), а вот серединка будет бОльшую часть времени молчать.
    Для сдвоенного мидбаса Вы готовы резать обшивку?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 455
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    302
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
    Я бы себе поставил с ними в паре усилок поэмоциональней. Но это я.
    А Вам нужен с хорошими способностями по низам, возможно Бостон Гт-22, только они сейчас (на мой взгляд) необоснованно взлетели в цене.
    И зачем 3-х полоска для рэпа и транса? Мидбас будет трудиться за троих (чему трое будут несказанно рады), а вот серединка будет бОльшую часть времени молчать.
    Для сдвоенного мидбаса Вы готовы резать обшивку?

    На бостоны давно смотрел, им предпочитаю Calcell ну или Adagio они сейчас. точнее мои уши им отдают предпочтение.
    Про трехполоску почитал-решил что не оправыдавают в моей ситуации себя затраты.

    Насчет сдвоенного мида, не реально их поместить не разрезая обшивку ? Если нет, то я пас

    Еще вопрос-пирлесс не сильно дешевые, вроде как связка херц + мт-23 получается дороже почти в 2 раза, а сильной разницы не будет что лИ ?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Еще вопрос-пирлесс не сильно дешевые, вроде как связка херц + мт-23 получается дороже почти в 2 раза, а сильной разницы не будет что лИ ?
    Сейчас Peerless на рынке стОит около 7 тысяч. Hertz + Morel не может быть в 2 раза дороже - 3500 рублей Герцы и около 5 тысяч Morel MT-23. Итого дороже на 1,5 тысячи, ну плюс кондёры для того, чтобы подрезать пищалку - это ещё 200 рублей. Мне лично Morel очень нравятся, несмотря на то, что многие говорят про узкую специализацию данной пищалки. Другой вопрос, понравятся ли Вам?
    Адажио нравится, тогда берите его. Серию HF. Сам ставил несколько раз серию BST - для расколбаса подходят, но уверен, что HF будет ещё лучше.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 455
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    302
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    У меня сейчас на саб стоит HF 250.2 очень нравится.

    Спасибо за советы, просто взял это фокал.... РРРР ! Теперь вот не устраивает.

    Может быть еще есть советы ?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    HF350.2 или BST250.2?
    Той модели, что Вы указали, не существует.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 455
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    302
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    ой точно.
    опечатался у меня BST 250.2

    брал с сабом слушать и 350.2 и 500.2 даже брал, с 350 разница не сильно заметна была.
    с 500.2 через 2 мин начало подташнивать если честно.

    ЗЫ Саб Hertz Hx300 в ФИ 75 литров.


  11. #10
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Намного ли лучше связка Hertz HV165L + Morel MT-23 чем Focal 165v1? Или что то

    Пирлес не бери-будешь еще больше разачарован.если свисток v1 не нравиться(похож они от штатного кроса играют а не в поканалке.)просто другой низко играющий.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa