Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    12.05.2014
    Город/село
    Ternopol
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Доброго всем здоровичка, знаю, что давным давно писано переписано о комплектующих, но так и не нешёл для себя окончательного варианта, прошу совета в подборе усилителя, саба и остальных нюансов... Решил поменять акустику в атомобиле, скажу сразу не проффесиОнал, на соревнования не езжу..., чайник, но читающий чайник...и тут на форуме и где что найду.... Предварительно сделаю ШВИ на авто, купил Morel Tempo 6 компоненты на перёд, Morel Tempo coax 6 на зад соответственно. Пока усь и саб не куплены. При шви прокладываю все кабеля акустические, силовые и межблочные...
    Уважаемые ПРОФИ, посоветуйте усилитель 4х канальный, бюджет 250-300дол.
    Очень много информации по Морелям, а для себя никак не могу почерпнуть ВАЖНУЮ инфу.
    Хотелось бы получить фронта на усилителе через паскроссы, саб можно через усь мостом, тылы от ГУ. На сегодняшний день пока стоит штатник, авто Субару Форестер 2013 года, штатники Clarion стоя на этих авто, правда, хочу выпаять линейные выходы на фронта и тылы, пока без усилителя стоять будут МОРЕЛИ. Что посоветуете многоуважаемые? Может что-то не так всё....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    посоветуйте усилитель 4х канальный, бюджет 250-300дол.
    Для чего на фронт 4-х канальный,там и двух хватит GROUND ZERO GZTA 2255X.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    12.05.2014
    Город/село
    Ternopol
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Большое спасибо за совет. Хотелось бы услышать мнение ЗНАЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ. Хочу поставить усилитель Ground Zero GZTA 4125X и Сабвуфер Alpine SBE-1244BR. Прошу Вашего мнения - потянет ли усилок и на счёт саба - может кто что0то другое посоветует. Заранее благодарен.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    Хочу поставить усилитель Ground Zero GZTA 4125X и Сабвуфер Alpine SBE-1244BR.
    В мосту для него вполне достаточно будет этого уся.Не забываем Прогрев Акустических систем и сабвуферов и Как настроить усилитель? посмотреть.,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    12.05.2014
    Город/село
    Ternopol
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Большое спасибо за советы, моё глубокое УВАЖЕНИЕ gena60, АВТОРИТЕТУ и МАСТЕРУ-приёмщику. Вы уж меня извините великодушно - выбрал силовой кабель Connects2 CTPR604-30 , хочу подобрать к нему предохранитель. Что скажете на счёт кабеля и на сколько с запасом должен быть пред и какой посоветуете. Вот немного порыскал нашёл держатель на пред ConnectionFFH 14.1 и предохранитель Connection SFS 100.1 - можно такие ставить или есть что-то лучше? спасибо. Да, что ещё хотел спросить конденсатор нужен для усилителя в моей схеме? Большое спасибо. Надеюсь на совет и помощь.
    ПыСы темы по разогреву акустики и саба и настройка усилителя перечитал два раза, буду использовать при подключении системы БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ АВТОРИТЕТАМ!!!


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    выбрал силовой кабель Connects2 CTPR604-30
    Посмотрите темы Таблица сечений кабеля, предохранителей и Правильное построение системы в автомобиле. для правильного понимания при этом подборе(предохранитель возле АКБ считается из суммы всех,которые есть в усилителе(ях) по сумме всех токов).
    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    Да, что ещё хотел спросить конденсатор нужен для усилителя в моей схеме?
    При хорошем питании и нужной силы,-он не понадобится.Выше сказал о выборе питания и таблица расставит всё на свои места.Не забыть при расчёте о длине проводов рекомендую-формула есть там же.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    12.05.2014
    Город/село
    Ternopol
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Большое спасибо за поддержку. Правила построения и тему по сечении кабеля прочитал ещё раз. Эти темы стали, как бы сказать, настольной книгой для чайника(меня). Уважаемые Авторитеты, Мастера и многоуважаемые Гуру, простите дилетанта, порекомендовали мне ещё один усилитель ICON APR-4075 black, хотел услышать Ваше мнение. Потянет ли Морели фронта, тоесть разыграет ли он компоненты, ну и конечно, САБ, вот блин не выбрал ещё. Хочется сделать стелс, блин обшивку жалко, взять в ящике, читал, что есть некоторые минуса, греется..... Может кто посоветует сабик, так до 300ват, я на соревнования во звуку не поеду, для себя хочу сделать акустику. Надеюсь на поддержку и на понимание.... Спасибо всем.... Всем Мир!!!!!


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    порекомендовали мне ещё один усилитель ICON APR-4075 black,
    Усилитель не плохой,но по мощности слабоват для Morel Tempo 6 2 way,желательно по 150Вт на канал, примерно, рассматривать.,
    Цитата Сообщение от Владзимиш Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует сабик, так до 300ват
    Оптимальный GROUND ZERO GZTB 100BP,но как по бюджету пройдёт не знаю,прядок 5000руб. он примерно будет.,


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    12.05.2014
    Город/село
    Ternopol
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Большое спасибо за помощь. Я вот что хотел), вот пишут, что Технические параметры:

    Icon APR-4075 black - Усилитель

    Класс усилителя: AB
    Количество каналов: 4
    Максимальная выходная мощность (4 Ом): 4 х 95 Вт
    Номинальная выходная мощность RMS (4 Ом): 4 х 75 Вт
    Номинальная выходная мощность RMS (2 Ом): 4 х 125 Вт
    Минимальное сопротивление нагрузки: 2 Ом
    Возможность мостового включения нагрузки: да
    Номинальная мощность при мостовом подключении (4 Ом): 2 х 250 Вт
    Амплитудно-частотная характеристика: 5 - 50 000 Гц (-3 дБ)
    Коэффициент гармонических искажений: < 0,05 %
    Отношение сигнал / шум: >95 дБ
    Входная чувствительность: 0,2 - 6,0 В
    Фильтр высоких частот (ВЧ): 30 - 500 Гц
    Фильтр низких частот (НЧ): 30 - 500 Гц
    Защита от перегрева: да
    Защита от перегрузки и короткого замыкания при нагрузке: да
    Индикация режима защиты: да
    MOSFET импульсный блок питания: да
    Цвет: серебристый
    Габаритные размеры (длина / ширина / высота): 400 х 222 х 54,6 мм


    Вроде как мостовой 250 даёт?????? Или я что-то не то читаю?


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы

    Если бюджет на усь около 300$ - стоит рассматривать уси 4х100 Вт. Та же Ivolga SH-4.100 (если память не изменяет с обозначением модели).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa