Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите советом по TV в авто

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите советом по TV в авто

    Здрасьте!
    Имеется голова Alpinе 9835,. Очень хочется поставить в авто TV и DVD. Но не хочу ставить монитор и проигрыватель DVD дисков. Остановился на выборе рессивер с монитором в 1din (3,6-5,3 дюйма) + TV тюнер под сидушку. Смотрю такие модели:
    http://www.magnitola.ru/Mystery-MMD-4001BS-p-8066.html
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=5454
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=5450
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=1972
    Ещё желательно наличие синезубого и ЮСБ входа, либо под СиДи карты.
    Также понимаю, что качесто звука у данных аппаратов нет вовсе, но собираюсь весь звук пустить через Alpinе. Аппараты с выезжающим монотором также не желательно.
    Собственно вопросов много:
    Какие кто ещё модели посоветует?
    Получится ли пустить звук через ГЛАВНУЮ головуи как?
    Как будет работать ТВ тюнер?
    Ну и какие траблы могут ещё случиться и чего я ещё забыл (из аппаратов) для осуществления задуманного?
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Помогите советом по TV в авто

    Цитата Сообщение от nasnik Посмотреть сообщение
    Здрасьте!
    Имеется голова Alpinе 9835,. Очень хочется поставить в авто TV и DVD. Но не хочу ставить монитор и проигрыватель DVD дисков. Остановился на выборе рессивер с монитором в 1din (3,6-5,3 дюйма) + TV тюнер под сидушку. Смотрю такие модели:
    http://www.magnitola.ru/Mystery-MMD-4001BS-p-8066.html
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=5454
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=5450
    http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=1972
    Ещё желательно наличие синезубого и ЮСБ входа, либо под СиДи карты.
    Также понимаю, что качесто звука у данных аппаратов нет вовсе, но собираюсь весь звук пустить через Alpinе. Аппараты с выезжающим монотором также не желательно.
    Собственно вопросов много:
    Какие кто ещё модели посоветует?
    Получится ли пустить звук через ГЛАВНУЮ головуи как?
    Как будет работать ТВ тюнер?
    Ну и какие траблы могут ещё случиться и чего я ещё забыл (из аппаратов) для осуществления задуманного?
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!
    Задуманное тобой, мягко говоря, несовсем понятно. Оставить Алпайн для звука и засандалить ГУ с монитором (а монитором ли?) размером со спичечный коробок? По мне - сомнительная идея, как видео, так и в целом. Если хочется оставить Алпайн для качественного звука, а всё остальное как маленький бонус, то проще докупить полудиновые (например Челленджер) двд-шник и монитор (это всё-таки монитор). Если, всё-таки, звук не на первом месте, а просто чтоб "в одной коробке" и не пафосно (читай, за разумные деньги), то проще и дешевле продать Алпайн и купить что-нибудь в одном флаконе.
    Как пример. В рабочей машине стоит Хундай 4042. 1 ДИН, с выдвижным дисплеем. Всеформатный. С выносным ТВ-тюнером. Устраивает (учитывая цену в 10т.р., покупался б/у, но практически новым) полностью. Подключен к штатным фронту и тылу. Есть выходы РСА 5.1. Правда УСБ или флешек нет.
    ПС. Действительно удивляюсь этим новым веяниям (Экран-спичечный коробок). Врать не буду, не юзал, но пытался, сколько раз, на стенде посмотреть. Так и не понял - для чего оно? Как дисплей ресивера - замечательно. Как экран телевизора -


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите советом по TV в авто

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Задуманное тобой, мягко говоря, несовсем понятно. Оставить Алпайн для звука и засандалить ГУ с монитором (а монитором ли?) размером со спичечный коробок? По мне - сомнительная идея, как видео, так и в целом. Если хочется оставить Алпайн для качественного звука, а всё остальное как маленький бонус, то проще докупить полудиновые (например Челленджер) двд-шник и монитор (это всё-таки монитор). Если, всё-таки, звук не на первом месте, а просто чтоб "в одной коробке" и не пафосно (читай, за разумные деньги), то проще и дешевле продать Алпайн и купить что-нибудь в одном флаконе.
    Как пример. В рабочей машине стоит Хундай 4042. 1 ДИН, с выдвижным дисплеем. Всеформатный. С выносным ТВ-тюнером. Устраивает (учитывая цену в 10т.р., покупался б/у, но практически новым) полностью. Подключен к штатным фронту и тылу. Есть выходы РСА 5.1. Правда УСБ или флешек нет.
    ПС. Действительно удивляюсь этим новым веяниям (Экран-спичечный коробок). Врать не буду, не юзал, но пытался, сколько раз, на стенде посмотреть. Так и не понял - для чего оно? Как дисплей ресивера - замечательно. Как экран телевизора -
    Да в том-то и дело, что звук - главное! И слушаю я CD постоянно. Но для маленького бонуса было бы не плохо...(чтоб в гараже новости глянуть, просмотреть фильмец(для полноценного просмотра есть ДОМ), концерт на ДВД слушая, смотрю концерты в пробках, по-этому качество картинки не требуется очень хорошего), очень люблю ДИСКАВЭРИ, но самое интерестное пропускаю. Понимаю ещё что и часто включать "этот бонус" не буду, по-этому и хочу получить малыми потерями больше возможностей. В прошлом авто был установлен переносной ДВД с 7" экраном. Для просмотра он обязывает(остановиться, взять пиво, тётю, откинуть сидушку) и, как правило, из-за этого используется очень редко. С выезжающим экраном тоже мороки: и место для экрана надо, и в дороге его трясёт, да и для "пионэров" приманка. Ставить хороший монитор, плэер и ТВ тюнер нет смысла, т.к. использоваться будет редко. Самое главное - CD, а с этим у меня всё в порядке(хчется в это верить)!!!
    Меня больше интересовал сам прцесс взаимодеёствия с ГОЛОВОЙ всего этого "бонуса".
    Спасибо!


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Помогите советом по TV в авто

    Цитата Сообщение от nasnik Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что звук - главное! И слушаю я CD постоянно. Но для маленького бонуса было бы не плохо...(чтоб в гараже новости глянуть, просмотреть фильмец(для полноценного просмотра есть ДОМ), концерт на ДВД слушая, смотрю концерты в пробках, по-этому качество картинки не требуется очень хорошего), очень люблю ДИСКАВЭРИ, но самое интерестное пропускаю. Понимаю ещё что и часто включать "этот бонус" не буду, по-этому и хочу получить малыми потерями больше возможностей. В прошлом авто был установлен переносной ДВД с 7" экраном. Для просмотра он обязывает(остановиться, взять пиво, тётю, откинуть сидушку) и, как правило, из-за этого используется очень редко. С выезжающим экраном тоже мороки: и место для экрана надо, и в дороге его трясёт, да и для "пионэров" приманка. Ставить хороший монитор, плэер и ТВ тюнер нет смысла, т.к. использоваться будет редко. Самое главное - CD, а с этим у меня всё в порядке(хчется в это верить)!!!
    Меня больше интересовал сам прцесс взаимодеёствия с ГОЛОВОЙ всего этого "бонуса".
    Спасибо!
    Взаимодействовать будет. Но, честно, не понимаю, что там можно разглядеть. Тот же концерт... А если уж вопрос стоит именно так - бери который больше по инсталлу подойдёт. Разницы, существенной, практически нет. Или прессу почитай, про такого типа аппараты сейчас много пишут.


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите советом по TV в авто

    Все проще делается:
    берется Prology AVD-870 и сажается в корзину с присосками на лобовое стекло. ТВ-тюнер встроенный, DVD-проигрыватель встроенный, карточки читает. Нет только Bluetooth. Аудиовыходы заведешь на свой Alpine. Хотя бы смотреть будешь на 8" экране.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55458 Аватар для Kurinev Sasha
    Регистрация
    01.11.2006
    Город/село
    г.Москва (CAO)
    Сообщений
    985
    Спасибо (Раздал)
    331
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Помогите советом по TV в авто

    либо пролоджи авд715 6200р или авд850 7700р...если подешевле хочешь...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa