Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос В обсуждении: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Приветствую форумчане! Собираю систему в авто Subaru Forester II (SG 5). Всё закупил, остались провода и нужна помощь знающих. А то в установочном центре сказали купить готовый установочный комплект, в котором уже всё есть. Но думаю, мои компоненты достойны чего-то получше (если ошибаюсь, поправьте).
    Имеется:
    - 2DIN магнитола Pioneer SPH-DA100 AppRadio 2 (в козырёк на торпеде)
    - Pioneer DEH-P88RS (в штатное место)
    - Усилитель 4-канальный DLS RA40 (под переднее сидение)
    - Акустика 2-х компонентная DLS RM6.2 LE (через штатные кроссоверы, всё а передние двери, пищи в штатные места в зеркала)
    - Акустика коаксильная DLS 426 (через штатные кроссоверы, всё а задние двери)
    Саба не будет!
    Две магнитолы законектятся проводом IP-Bus - RCA / RCA

    Теперь вопросы:
    От 88 пиона до уся думаю пустить межблоки Daxx R88 Reference Edition (2 пары). Длины 2,5м хватит? Может на тыл купить что-то попроще (Daxx R55 например)?
    Питание думаю купить установочный комплект Stinger SK6241 http://magnitola.ru/Stinger-SK6241-p-22105.html или что-то подобное (если есть примеры, советуйте, но хочется именно готовый комплект)
    Акустические кабели хотел Daxx S82 на мид и S86 на ВЧ но найти их проблема. Что посоветуете ставить взамен их? Я правильно понимаю - от уся до кроссоверов и дальше до мида нужно пускать кабели сечением 14-10 Ga, а от кроссовера до пищалок сечением 16-14 Ga? Сколько метров нужно купить, чтоб хватило в моём случае (думаю при моей инсталляции отличия с другими марками авто не критичны, а я понятия не имею, сколько нужно брать, чтоб хватило и не осталось лишнего много)?
    Какие ещё необходимые мелочи понадобятся при установке?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Ау, есть кто живой!?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3229
    Регистрация
    19.09.2013
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    41

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    alexey_zv, а зачем для такой системы Pioneer DEH-P88RS? Зачем сюда процессор? Лишняя трата денег. Ставь Pioneer SPH-DA100 в штатное место. В задние двери динамики тоже не нужны. На эти деньги лучше купить в передние двери динамики получше.
    А если уже купил и надо соединять... По длине проводов тебе никто не скажет, сколько именно надо. Разве что владельцы такого же авто. Мерий линейкой, прикидывай, бери с запасом. Пусть лучше останется, чем потом бегать наращивать провод. По питанию не надо брать установочные комплекты, тем более за эту неадекватную цену. Хороший медный кабель на 2GA стоит 400 рублей за метр, а на 4GA еще дешевле. С сечением проводов все правильно расписал, но можно не такие толстые: на миды хватит 11-14GA, на вч 15-18.


  5. #4
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,958
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Мид - 2,5 - 4 мм2, твитер -1,5 - 2,5 мм2


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Спасибо за ответ! Да компоненты уже все закуплены. В машине два 2DIN посадочных места. АппРадио пойдёт под камеру и навигацию, 88 под музыку. Две магнитолы и усь брал б/у (уже всё проверил у ремонтника), так что сэкономил прилично. Колонки передние вроде и так вполне не плохие (?) КИТ силовой думал, чтоб не заморачиваться с мелочами там всякими да предохранителями, т.к. ничего в этом не смыслю.
    Тогда подскажите, что мне нужно закупить по силе и может будут какие конкретные рекомендации по акустическим проводам. И что скажете про выбранные мной межблоки?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    От 88 пиона до уся думаю пустить межблоки Daxx R88 Reference Edition (2 пары). Длины 2,5м хватит?
    Если по центру тащить возможно и хватит,смотреть в машине надо и где усилитель стоять будет.
    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Сколько метров нужно купить, чтоб хватило в моём случае (
    10 м 2,5мм2 на фронт и назад в двери 6 метров(можно семь) и на пищи его можно пустить,что останется после протяжки,примерно так.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если по центру тащить возможно и хватит,смотреть в машине надо и где усилитель стоять будет.

    10 м 2,5мм2 на фронт и назад в двери 6 метров(можно семь) и на пищи его можно пустить,что останется после протяжки,примерно так.,
    Усилитель будет под передним сиденьем.

    Т.е. акустический кабель можно один использовать (одного сечения) и на миды и на пищи?


  9. #8
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,958
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите, что мне нужно закупить по силе
    От длины зависит. Если не более 5 - 6 метров. И если не ошибаюсь в усилителе 2*25А предохранители? Тогда 4GA хватит. Ещё нужно будет продублировать от минуса аккумулятора на кузов и минус с кузова на усилитель таким же сечением. Эти куски тоже учесть нужно. И колба под предохранитель нужна. Которую поставить нужно около АКБ (не далее 30 см от него) в разрыв кабеля. Предохранитель в колбе соответственно длине кабеля и его сечения.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    20.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Цитата Сообщение от catdrugs Посмотреть сообщение
    По питанию не надо брать установочные комплекты, тем более за эту неадекватную цену. Хороший медный кабель на 2GA стоит 400 рублей за метр, а на 4GA еще дешевле.
    И всё же чем плох указанный силовой КИТ STINGER sk6241? Притащить с Ебея не больше 3000р с доставкой выйдет. Производитель вполне известный, кабель не самый поганый + вся мелочёвка уже в комплекте имеется. Покупать всё по отдельности - то на то и выйдет по деньгам, но для меня больно гиморно будет.


  11. #10
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,958
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Помогите подобрать кабели для инсталляции системы

    Цитата Сообщение от alexey_zv Посмотреть сообщение
    И всё же чем плох указанный силовой КИТ STINGER sk6241?
    Нормальный. Лишь бы на наебеи он был настоящим, из меди. Если приглядеться, то в этом наборе только кабель и колба. Если денег не жалко, то бери. Так то он наверняка мягкий и красивей чем наш КГ-25, КГ-16, ещё его сварочным называют. Зайди в Леруа, там бывает, пощупай, если категорически не понравится, тогда бери Стингер или Дакс. А колбу отдельно купишь. Если до усилителя не больше 2-3 м будет, то хватит и КГ-16. 16 это сечение в мм. 4 GA = 20мм.
    Тут почитай Таблица сечений кабеля, предохранителей


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa