Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Апгрэйд акустики в Jaguar X-Type (или немного о Hertz)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2008
    Город/село
    Брест, РБ
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Апгрэйд акустики в Jaguar X-Type (или немного о Hertz)

    Добрый день.
    Имею Jaguar X-Type, 2,5 литра, 2003 г. в., американец.
    С большего всё устраивает в X-Type, но хотелось бы улучшить "музыку". Опишу проблему... Дело в том, что второй автомобиль у меня Jeep Grand Cherokee Loredo WJ. Американец. Акустика в нём Infinity Gold. Видел в нём динамики - на вид невзрачные, бумажные. Но какой звук... Глубокий внятный бас, чёткая середина и различимые высокие частоты. Главное - объёмное звучание и илюзия, что всё "происходит" в твоей голове. На фронте стоит компонентная акустика, тыл - коаксиал, как я понимаю. Твитеры "смотрят" в лобовое стекло, т. е. "лежат" на торпедо. Звучание такое, что не возникает ни малейшего желания что-либо менять.
    Что же в Джаге? Сперва об ощущениях. Музыка звучит "в ногах". Звук может быть громким, но нет объёма. Бас гулкий, середина не читается, высокие частоты "сыпятся". Попытался решить проблему установкой сабвуфера. Не стал эксперементировать с различными решениями - взят то, что было - активный корпусный Hertz DBX 200 A. Сделал качественную проводку напрямую от аккумулятора (провода Mystery). Звуковой сигнал взял от проводов, которые шли на тыловые динамиков. Бас чуть улучшился, локализации нет, но объёмного звучания не добавилось. Понимаю, что корпусный сабвуфер, возможно, не самое лучшее решения для седана (хотя изоляция багажного отделения от салона отсутствует - верхняя полка с решётками - фильтрами, за подлокотником - ткань). Но, по большому счёту, объёмный звук можно получить и вовсе без сабвуффера (как, например, в Jeep). Не разбирал двери и не знаю что за акустика в ягуаре. Предполагаю, что во всех четырёх дверях стоит коаксиал. Отдельно твитеров не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, что может стоять в дверях? Какой типоразмер? Изменит ли звуковую картину установка фронтальной акустики Hertz ESK 130 (твитеры в треугольники зеркал) и тыловой Hertz ECX 570? Может "повесить" на полку пару низкочастотников 165 мм. free air в дополнение к тому сабвуфферу, что я указал выше? Или получится "винигрет"? Может дело в головном устройстве (я так и не понял, что за оно, кто производитель?) и никакой акустикой я не получу должного эффекта?
    И ещё... Хотелось бы иметь аудио-вход, для подключения внешних устройст. Экспериментирование с FM модуляторами ни к чему не привело. Качество отвратительное. Готов установить аудио - модуль, но как понять, подойдёт ли он в моём случае? На тыльной панели магнитолы, кроме разъёма с сигнальными, аудио входами / выходами, есть отдельный оптический выход. Отнего идёт кабель. Куда? Чейнджера у меня нет. Второй конец в багажнике не обнаружил. Это к нему подключается модуль?
    Выше указал Hertz только потому, что это досталось мне от предыдущей машины. Отложить в сторону?
    Заранее благодарю за ответ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5730 Аватар для Cosworth RS
    Регистрация
    15.11.2007
    Город/село
    Днепропетровск(УКР)
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Апгрэйд акустики в Jaguar X-Type (или немного о Hertz)

    мдя.. винигрет
    вообще владельцу ягуара советую поехать в установочный центр - огласить бюджет, рассказать о предпочтениях - и получить достойный звук.
    почитайте 1-й пост сдесь Пособие для начинающих

    напишите свой бюджет и музыку которую предпочитаете
    Hertz ESK както не солидно для ягуара. но это имхо.
    больше подойдет чтото вроди этого http://www.#############/index.php?a=...&elid=9&id=414
    ну и выше - если уж из Герцев смотреть....но все зависит от бюджета


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5315 Аватар для Roma894
    Регистрация
    02.02.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    655
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Апгрэйд акустики в Jaguar X-Type (или немного о Hertz)

    Я так понимаю самостоятельно преределывать аудиосистему Вы не собираетесь, поэтому есть смысл обратится к специалистам. Что в настоящий момент препятствует хорошему звучанию? Я думаю всему виной и штатное ГУ и штатная акустика и штатная проводка. Ставить 13 см акустику на фронт здесь мало кто порекомендует, поэтому если штатные установочные места не подходят под 16 см акустику, то лучше соорудить подиумы. Герцы ESK серии наверное брать не стоит. Лучше взять акустику подороже но зато она не огорчит Вас в ближайшее время. Кроме этого, для хорошей работы акустики необходимо будет сделать виброшумоизоляцию дверей. И естественно купить внешний усилитель. Что касается саба, то приобретенный ранее герц лучше заменить на пассивный саб с отдельным усилителем моноблоком.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa