Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 270

Leon - долгострой почти монобренд на Helix

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35103 Аватар для scr1pt
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    307
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    279

    Leon - долгострой почти монобренд на Helix

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.5 Кб
ID:	581334
    Превед кагдила.
    Тему про гольф можно потихоньку прикрывать, инсталла обновлений там точно не будет, а на продажу ништяки вывешу в соответствующие темы.
    В новом пепелаце инсталл тоже будет не прям вот сразу, но порассуждать на тему общей концепции и поздравить меня с новой машиной можно уже сегодня)

    Изначально думал я оставить штатное гу как есть, в багажник или еще куда упихнуть медиаплеер, вывести куда-нибудь в зону видимости приемник для пульта и оттуда им рулить, нооо. На гольфе у меня не было мультируля, тут он есть. И это очень удобно, с башки треки переключаю ооочень редко. Штатное гу выдирать нельзя - на нем помимо управления магнитолой висят еще все настройки машины. Городить еще одну башку желания нет (тем более слабо представляю как срастить это с управлением на руле).
    Пока мне в голову пришло 2 варианта
    1) Apple Airport express, если я правильно понял, то можно телефон одновременно подключить телефон и к аэропорту, и к шгу. По крайней мере заставить телефон играть своим динамиком, а управляться от машины у меня получилось.
    Тут 2 проблемы - источник - онли ойфон или ойпот (в принципе не такая уж это и проблема, но все же) и вторая более существенная - если я правильно понимаю, то при подключении к аэропорту, возможность пользоваться телефонным интернетом пропадет, т.к. телефон будет думать, что интернет ему даст аэропорт, а хренушки. А это тоже важно, я люблю смотреть с телефона пробки, инстаграмчик и прочие радости жизни

    2) Вариант - оставить шгу, далее по высокому уровню проц итд итп. Тоже достаточно спорный по причине шгу)
    У гу есть 2 интересности -
    1) Оно читает вав!11 Первый раз штатку, читающую вав вижу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.5 Кб
ID:	581332

    2) Есть нечто вроде до некуда упрощенной таймкоррекции - выражается это в настройке "Фокуса звука" на всех или на водителя. И действительно, при выборе водителя звук отлипает от левой стойки и смещается ближе к центру торпеды)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	187.4 Кб
ID:	581336

    В остальном башка как башка, фейдер, баланс, эквалайзер и еще несколько незначительных с точки зрения звука параметров

    Ах да. По компонентам пока не знаю чего хочу, ну вернее очень приблизительно.
    Знаю что это будет либо поканальная двушка + саб, либо двушка + низкоиграющие миды, подрезаные сверху в задние двери.
    Очень хочу попробовать ширики.
    По веселителям тоже не знаю, 3-2канальника, четырехканальник + двухканальник/моноблок, пятиканальник, хз еще.
    В этом году скорее всего сделаю только шви, а дальше потихоньку начну копить и приобретать компоненты для инсталла.
    Советуйте!)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1178 Аватар для mourner
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Leon - подготовка к долгострою)


    Читал еще твою тему с гольфом а недавно на форуме СЕАТа увидел твой ник и аву и офигел) Написал кстати там тебе но чет ты молчишь. И сразу подумалось наверно скоро на магнитоле появиться Леон.. ии .. вот он!! Буду следить! Машина редкая но интересная. Не знаю как в новом но в предыдущем поколении (у меня кстати КОПА 2012) ужасные двери для автозвука!!!! Все барахло в двери крепиться на самой пластиковой карте! Поэтому герметизировать объем для динамика не получиться.. Если только извратиться и перенести все на металл но связываться неохото с этим. Либо подсидельники! место вроде есть. Щас вот голову ломаю. У меня ширики HD-2 и мид AD W600, саб jl10w7 буду пробывать это все сварить. Пока вот притормозил по финансовым причинам. Проводку протянул, ШВИ сделал.

    По теме ГУ. Тоже долго долго хотел сделать систему с процессором и плеером (айфон). Хотел организовать цифру или с аэропортом или с пюре20. Но в итоге сравнив затраты, убедившись что звук парктроника слышно и без ГУ, найдя адаптер кнопок на руле для магнитол на Леоновский мультируль и подумав об удобстве проигрывания разных источников пришел к выводу что легче поставить какой ниб 80прс.. хотя я его еще не купил может и вернусь к той затее.


  4. #3
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    scr1pt, интересный машин, поздравляю!

    Как после 6го по ощущениям? Близко/далеко (совсем другая машина)?

    У меня в служебке ШГУ с заманчивой клавишей DSP "Фокус" на водителя работает, только звук меняется не лучшим образом, но слушать можно.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35103 Аватар для scr1pt
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    307
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    279
    Автор

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    Цитата Сообщение от mourner Посмотреть сообщение
    е знаю как в новом но в предыдущем поколении (у меня кстати КОПА 2012) ужасные двери для автозвука!!!! Все барахло в двери крепиться на самой пластиковой карте! Поэтому герметизировать объем для динамика не получиться..
    Не, тут с точки зрения автозвука наоборот дверь неплохая, минимум пластика, почти все железо - http://www.drive2.ru/l/3773385/#a71806692

    Я вот про пюре тоже думал, но опять же проблема с управлением с руля.

    Цитата Сообщение от 118 Посмотреть сообщение
    scr1pt, интересный машин, поздравляю!

    Как после 6го по ощущениям? Близко/далеко (совсем другая машина)?

    У меня в служебке ШГУ с заманчивой клавишей DSP "Фокус" на водителя работает, только звук меняется не лучшим образом, но слушать можно.
    После 6го - валит неудивительно правда, тут 180лс 250нм вместо 122/200 в гольфе. Ну и в целом леон комфортнее за счет комплектации - гольф у меня был почти пустой тренд, а леон наоборот - почти полный фр)

    Что огорчает после гольфа - качество сборки салона - в леоне была куча скрипов/сверчков итп в различных местах в первые пару недель, сейчас они прошли, а вот в водительской двери на басах что-то противно дребезжит, причем не только у меня одного.
    Сидухи с алькантарой - спорный момент - выглядят круто, трогать приятно, тушку в поворотах держат хорошо, а вот сидеть - в них нужно садиться правильно с первого раза Если не получилось, то проще встать и заново сесть, чем пытаться подвинуться, т.к. одежда цепляется за алькантару и никуда не двигается. В общем сидений с алькантарой в моих машинах больше не будет, или тряпка или кожа. Хотя жена наоборот говорит, что это самые крутые сиденья, что и тряпка, и кожа фуфуфу)) Как-то так.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1178 Аватар для mourner
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    scr1pt, для пюре есть пульт на крайняк, можно на руль или на панель где ручник поставить

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 в 14:49 ----------

    вот с дверьми то повезло действительно..


  7. #6
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    Три двухканальника рулеззз


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23427
    Регистрация
    03.09.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    325
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    212

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    Цитата Сообщение от mourner Посмотреть сообщение
    вот с дверьми то повезло действительно..
    Это как сказать. Она сделана зацело, т.е. филенку закатывать придется через отверстие динамика и дырку под мотор стеклоподъемника

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 в 19:05 ----------

    Проц,
    легкие 6" в штатные места, над ручкой двери врезать 2.5 " СЧ на подиках, в стойки маленькие твитеры 3/4 дюйма с доворотом на центр салона.

    Фри эйр в полку

    По ГУ - можно поставить китайца, по нему через WIFI управлять медиасервером на базе Raspberri (весь софт существует и нормально работает), звук кормить в проц через USB ЦАП, радио и подсказки навигации от китайца - туда же.


  9. #8
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    А я скажу наоборот
    Твитеры в стойку и на стекло
    Двушка с высокопорезанным сверху мидом
    Никаких фри-эйров и трёшек - саб только в багажник и полноценный али стелс накрайняк


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35103 Аватар для scr1pt
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    307
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    279
    Автор

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    Цитата Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
    Это как сказать. Она сделана зацело, т.е. филенку закатывать придется через отверстие динамика и дырку под мотор стеклоподъемника
    Ну да, конечно не так удобно как в гольфе, зато не придется городить этот огород с резьбовыми заклепками и снятием стекла.

    Трешки не будет, сразу говорю.
    Твитеры или ширики в стойки, насчет направления хз.
    Фриэйров тоже не будет, т.к. делать тяжеленную полку, чтобы она потом при не дай б-г дтп прилетела в салон (а у меня теперь сзади ребенок ездит), не хочу.
    Или стелс к крыло, или сделаю один большой фальшпол, в котором будут и уси, и плоский прямоугольный саб (ну может быть в запаску его углубить можно будет.)

    Китайца ставить тоже неохота, отдавать 20-30к за оболочку для управления музыкой и навигатор как-то не готов)


  11. #10
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Leon - подготовка к долгострою)

    Если ширики - только на себя направлять. Но
    а) обзор
    б) опять со стеклотканью работать
    Ну и нормальные ширики бабок стОят, равно, как и партнёры к ним


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa