Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Alpine 12D4 "разбор полетов"

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для pozaFak
    Регистрация
    13.03.2014
    Город/село
    Канаш
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6

    Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Определился я с сабовыми динамиками и решил остановиться пока на Alpine 12D4(возьму два динамика) мне они понравились и меня они устраивают и как раз подвернулось обьявление о продаже этих двух динамиков.
    И так, теперь сами вопросы, прошу отнестись к ним с понимание и прошу, не разводите флуд.

    Вопрос 1: изначально мне хочеться сделать корпуса стелс, то есть у приор есть в багажнике слева и справа не маленькие углубления что позволяет сделать такой короб, идея такая что динамика два и короба-стелс тоже два слева и справа смотрят друг на друга. Что получиться с давлением в этом случае? и какого рода корпуса получиться сделать? ЗЯ или с фазиком или же есть еще чтото?

    Вопрос 2: что из себя представляют данные динамики? В каких видах корпусов они лучше себя показывают ЗЯ, фазик, порт, ЧВ .... Какие корпуса для каких жанров музыки больше подходят?

    Вопрос 3: Какой лучше для давления ящик сделать? И как сделать лучше по одному динамику в два ящика или два динамика в один ящик?
    Вопрос 3.1: данный динамик имеет две катушки по 4 ома, как подключать лучше если будет два ящика по одному динамику в каждом или два дина в одном ящике?

    Вопрос 4: номинальная мощность данных динов 1000вт. Два динамика соответственно 2000вт, как лучше взять усилители? один на 2000вт или же Два усилителя по 1000вт? По моему мышлению если два стелс-короба то логичнее взять два усилка по 1квт? А если два дина в одном коробе то можно 2кВт усилок?

    Вопрос 5: В связи с вопросом 4.... какие усилители спокойно потянут данные динамики?, из расчета в каком коробе они будут (два короба или один короб с двумя динами). Если два усилителя по 1кВт и один усилитель на 2кВт, Желательно модель усилителя с пояснениями "почему именно он",
    Так же Вопрос 5.1: Я так понимаю что есть усилители для "давки" и более "музыкальные", и соответственно поясните какой усилитель для какого короба лучше бы подошел и какой жанр музыки для этого подойдет.

    Вопрос 6: При всей мощности в 2кВт музыки какое питание надо сделать для них? у меня имеется генератор 90А, АКБ 74а/ч, провод от АКБ в багажник я не помню сечение (с мизинец точно), только знаю что предохранитель поставили перед ним на 150А (возле АКБ). Я понимаю что надо будет переделывать, и скорее всего ставить два АКБ чтоб это все расскачать. У меня есть на работе возможность сделать кабеля и обжать их гидравлическим прессом, кабель медный силовой многожильный (они их применяют для подключения мощных станков), только вот сечение у него просто гигантское диаметром в 15мм. (самой меди без оплетки), пойдет такое? я даже не знаю как их протягивать из под капота до багажника если подойдет такое

    Пожалуйста постарайтесь ответить на вопросы довольно раскрыто и понятно, т.к. данный ГАЙД поможет другим пользователям понять что из себя представляют данные динамики, и как лучше их использовать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2215654 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,767
    Спасибо (Раздал)
    27378
    Спасибо (Получил)
    46046
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    У тебя классический заход ленивца

    Забей в поиск и найдешь с десяток расжеванных ответов


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для pozaFak
    Регистрация
    13.03.2014
    Город/село
    Канаш
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Дед, попробуй дать актуальные ссылок по данной теме которые ответят именно на поставленные вопросы? Я посмотрю сколько ты сможешь дать актуальных ответов, только сторонние ссылок помимо данного форума не показывать


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2215654 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,767
    Спасибо (Раздал)
    27378
    Спасибо (Получил)
    46046
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Вот сейчас все брошу и начну тролю форумному закон Ома -растолковывать

    Тааких шустрых дай-подай пачками на форум забегаюТ

    Так что не понял прочитав фак,

    Спрашивай конкретно


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для pozaFak
    Регистрация
    13.03.2014
    Город/село
    Канаш
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Дорогой дед, не забирайте тему ненужными сообщениями, если что есть по делу то милости просим


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Мощность динов 2000 Вт, т.е. Усилок будет потреблять 3000-4000 Вт, а это 210-280А, и это только на сабы , а еще фары, печка и т.д. генератор на таз с мощностью 300А не найти, а если и найти, то движок тянуть перестанет
    Предлогаю автору поизучать теорию, а то желания не сойдутся с возможностями....


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    изначально мне хочеться сделать корпуса стелс
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    и какого рода корпуса получиться сделать? ЗЯ или с фазиком или же есть еще чтото?
    Смотря сколько места вы там наберете.
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    ЗЯ или с фазиком или же есть еще чтото?
    Следующим своим вопросом вы ответили на этот...
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    что из себя представляют данные динамики? В каких видах корпусов они лучше себя показывают ЗЯ, фазик, порт, ЧВ .... Какие корпуса для каких жанров музыки больше подходят?
    Гугл перестал осуществлять поиск по сайту АЗ?
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    Какой лучше для давления ящик сделать?
    Большо-о-о-о-ой такой. Без большого ясчега нет большого давления
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    данный динамик имеет две катушки по 4 ома, как подключать лучше если будет два ящика по одному динамику в каждом или два дина в одном ящике?
    Способ подключения не зависит от сочетания "ящик- количество динамиков".
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    номинальная мощность данных динов 1000вт. Два динамика соответственно 2000вт, как лучше взять усилители? один на 2000вт или же Два усилителя по 1000вт? По моему мышлению если два стелс-короба то логичнее взять два усилка по 1квт? А если два дина в одном коробе то можно 2кВт усилок?
    Вопрос - размышляли над тем, на какую нагрузку усь должен выдавать 1кВт или 2 кВт?

    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    какие усилители спокойно потянут данные динамики?
    МоЧные. Из разряда кексов 1.1000.
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    так понимаю что есть усилители для "давки" и более "музыкальные"
    Даже сабы есть музыкальные и для давки.
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    и соответственно поясните какой усилитель для какого короба лучше бы подошел и какой жанр музыки для этого подойдет.
    Для ФИ нужен ФИНЧ, остальное пофиХ.
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    При всей мощности в 2кВт музыки какое питание надо сделать для них?
    Соответствующее
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как их протягивать из под капота до багажника если подойдет такое
    С трудом.
    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    т.к. данный ГАЙД поможет другим пользователям понять что из себя представляют данные динамики, и как лучше их использовать.
    А чоу, у нас Эрки вчерась только появились? Всё уже про них исписано.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для pozaFak
    Регистрация
    13.03.2014
    Город/село
    Канаш
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Мощность динов 2000 Вт, т.е. Усилок будет потреблять 3000-4000 Вт, а это 210-280А, и это только на сабы , а еще фары, печка и т.д. генератор на таз с мощностью 300А не найти, а если и найти, то движок тянуть перестанет
    Предлогаю автору поизучать теорию, а то желания не сойдутся с возможностями....
    чтото народ ставит два таких динамика и ничего, слушают и без 300А генератора....

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Следующим своим вопросом вы ответили на этот...
    спасибо за сарказм

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Большо-о-о-о-ой такой. Без большого ясчега нет большого давления
    большой закрытый ящик? или порт на пол корпуса? какой? конкретнее пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Вопрос - размышляли над тем, на какую нагрузку усь должен выдавать 1кВт или 2 кВт?
    нет, я из расчета какая комбинация будет лучше управлять двумя динамиками? один усь двумя динами или каждый усь по одному дину?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    МоЧные. Из разряда кексов 1.1000.
    Спасибо, получается что минимум надо брать 1кВт усь?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Соответствующее
    соответствующее питания для усилителя... хммм... где логика? вопрос какое питание сделать... ответ соответствующее... вопрос повтором-так все же из каких видов проводов, хотяб?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    А чоу, у нас Эрки вчерась только появились? Всё уже про них исписано.
    вот давай посмотрим это с другой стороны, чтоб ответить на все эти вопросы нужно пролистать я думаю не одну десятку страниц, не правда ли? ответ: тут собраны основные вопросы про даннный динамик в одной теме. Не надо злословить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 21:40 ----------

    Это тема не для флуда, не для показа знаний "поищи в гугле", столько ответов и сарказма и ни одного дельного совета, только какие то тупые насмешки и тыканья полистать гугл,
    Я сюда пришел получать и давать советы по поводу автозвука, для тех кто хочет пофлудить пожалуйста вот вам всем СЮДА
    засрали всю тему своими умными ответами, пустыми...


  10. #9
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    Цитата Сообщение от pozaFak Посмотреть сообщение
    чтото народ ставит два таких динамика и ничего, слушают и без 300А генератора....
    Ага, а у нас на форуме появляются темы типа: "почему при басе фары моргают?" или "почему сгорел динамик на кило от усилителя в 250Вт?".
    Вы определите задачи данных сабов для себя!
    Давление? Тогда можно обойтись одним, в хорошем ящике это та еще молотилка... Если качество, то не на тот динамик смотрите... Два динамика на киловатт еще прокормить нужно, а это дорого, для полноценного раскрытия двух динов этих усилитель потребуется ценой 20 или более т.руб., вы на это готовы? + Проводка на этот усилитель + усилиние стандартной системы электропитания более мощным генератором и акб и т.д.
    А мы до сих пор не знаем, что у вас на фронте стоит? Может за саб браться рано... Про магнитолу не слова, про ШВИ и т.д., предпочтения в музыке, громкости? Без этого и говорить без толку!


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10044 Аватар для sahkansk
    Регистрация
    12.03.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    345
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    149

    Re: Alpine 12D4 "разбор полетов"

    pozaFak, имел дело с такими динамиками..
    только, сначало, озвучьте бюджет свой? чтоб понять, нужно это вам или нет...
    звучит отлично в ЗЯ (25-30 литров,в зависимости от размеров)
    готовьтесь к покупке гелевого аккамулятора
    какие провода? на форуме есть целая таблица соответствия проводов=мощности, там и вычитаете.
    усилители? два моноблока достаточно мощных, можно найти в разделе барахолка.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa