Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Обзор Match MA 10FX

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Обзор Match MA 10FX

    Всем привет!
    В данном разделе я уже рассказывал о двух продуктах данного бренда, с которыми он собственно и появился на нашем рынке. Сначала match вывел на рынок девайсы своей концепции улучшения штатных систем с помощью процессоров совмещённых с усилителем и я рассказал о http://magnitola.org/proclushka-test...-pp-52dsp.html . Затем бренд продолжил эту концепцию выводом на рынок акустических систем ориентированных для замены штатных динамиков и рассмотрел я комплект http://magnitola.org/proclushka-test...s-83c-bmw.html .
    Кроме этого данный бренд предлагает и сабвуферные решения в качестве составляющей этой своей концепции, но до этих продуктов у мня не получилось добраться, ну не случилось оказии .
    Бренд на этом не остановился и пошёл дальше, представив на рынок очень компактные усилители

    После прочтения съесть!

    Мимо этих продуктов я уж ни как не мог пролететь мимо, посему как уже наверное понятно по тому, что тема все же создалась , я изыскал возможность познакомиться с ними так сказать фейс ту фейс с обоими.
    Начать решил с девайса, обозначенному в названии темы, т.е. с моноблока :
    Match by Audiotec Fischer MA 10FX

    Занятные, очень занятные ощущения получаешь когда достаёшь из коробки и держишь в руках этого карапуза .
    Он реально маленький, но совсем не лёгкий, в смысле ассоциативно мозг настроен воспринимать размер и соотносить его с весом, а тут упс , малыш то сбитый такой крепыш, увесистый .
    Кроме этого как только достаёшь его из коробки и полиэтиленового пакета, тут же приходит понимание, что девайс исполнен строго, почти на гране аскетизма, но это воспринимается как изящность и гармоничность, ну и как его не крутишь в руках разглядывая всё, придраться собственно не к чему, всё очень качественно.
    Короче говоря внешне девайс вызывает полный набор положительных эмоций, смотрите сами:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3253.jpg
Просмотров: 0
Размер:	232.0 Кб
ID:	582958 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3254.jpg
Просмотров: 0
Размер:	204.0 Кб
ID:	582960 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3255.jpg
Просмотров: 0
Размер:	238.8 Кб
ID:	582962
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3256.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.4 Кб
ID:	582964 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3257.jpg
Просмотров: 0
Размер:	218.7 Кб
ID:	582966 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.6 Кб
ID:	582968
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3261.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.9 Кб
ID:	582974 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.5 Кб
ID:	582970 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3260.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.0 Кб
ID:	582972

    Рассмотрев внимательно последние два фото собственно говоря становится понятен весь потенциал девайса по своему функциональному оснащению. Совершенно верно, девайс имеет полный набор инструментария необходимый для настройки сабвуфера и оперативной его регулировки в случае необходимости.
    Второе фото в этой группе фотографий дают совершенное точную и определённую информацию о мощностных возможностях этого карапуза собственно без каких бы то ни было утончённых знаний иняза , а имея некоторые знания иняза , третье фото в группе откроет несколько утончённую информацию о организации входа высокого уровня, а именно о том, что исполнено это с применением схемотехники дифференциальных входов попросту говоря обиходно в массах балансные входа , от том, что заложена в этих входах и функция управления включением усилителя, замысловато и мудрёно правда как то написано , ну и про дистанционный регулятор написали, что это регулировка уровня баса.
    Итого на сейчас уже из фото мы уже имеем информацию о том, что на 4ом номинальная мощность заявляемая производителем составляет 300вт, а на 2ом 500вт и кроме этого что есть в усилителе и фильтр сабсоник 10-50гц и низкочастотный фильтр 30-250гц, и регулятор бас-буст 0-12дб, и регулятор фазы 0-180гр., и естественно регулятор уровня чувствительности, и дистанционный регулятор и стерео вход низкого уровня и стерео вход высокого уровня, в общем есть всё для того чтоб использовать усилитель с сабвуфером в любом акустическом оформлении и иметь возможность правильно настроить его работу.

    Когда только договаривался о том как бы мне посмотреть на усилители хотя бы одним газком , сразу честно уточнил - что просто посмотреть и пощупать снаружи мне мало и сознался мол, что я извращенец , и что я буду потратишь карапузов. Как ни странно но ответ был - да нивапрос . Посему, вот так карапуз выглядит изнутри:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3262.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.9 Кб
ID:	582982 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3264.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.5 Кб
ID:	582986 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3263.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.7 Кб
ID:	582984 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3265.jpg
Просмотров: 0
Размер:	234.8 Кб
ID:	582988

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3266.jpg
Просмотров: 0
Размер:	235.6 Кб
ID:	582990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3267.jpg
Просмотров: 0
Размер:	219.0 Кб
ID:	582992 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3269.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.5 Кб
ID:	582994 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3270.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.9 Кб
ID:	582996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3273.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.6 Кб
ID:	582998 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3275.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.4 Кб
ID:	583000 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3276.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.9 Кб
ID:	583002 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3277.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.5 Кб
ID:	583004
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3278.jpg
Просмотров: 0
Размер:	149.8 Кб
ID:	583006 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3279.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.3 Кб
ID:	583008

    Ну собственно вот так Match MA 10FX изнутри.
    Думаю, что для многих не секрет, то что видел я много, очень много разных усилителей, посему конкретно по тому что я увидел в данном усилителе меня не только почти ни чего не расстроило, а наоборот порадовало.
    Порадовало, то что стиль и почерк бренда отчётливо узнаваем, порадовало то, что не смотря на сложившиеся условия и критерии современных требований этого рынка производитель не уходит от критериев требований качества при разработке и производстве своих продуктов, т.е. не опускается в угоду абы подешевле и ПО какими средствами. Всё выполнено аккуратно и грамотно, без намёков на присутствие экономии.
    Огорчило собственно всего лишь то... что по старинке... т.е. начиная ХЗ с каких времён..... со времён информационной ограниченности, а в России почти голода по этому вопросу..... Пля! Производители! Вот объясните мне накуа , накуа Вы все затираете маркировку с микросхем ??? Время уже давным давно другое, кому будет нужно всё равно узнают/вычислят, что именно якобы скрыто под запилом поверхности. Право дело, ну смешно же это .
    Ну а в целом девайсу, конечно же уверенный и однозначный зачёт!!! Славный карапуз !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Обзор Match MA 10FX

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне накуа , накуа Вы все затираете маркировку с микросхем ???
    Когда то давно,я,собирая декодеры ПАЛ-Секам добавлял в схему выжженные переменкой КТ-315.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa