Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Всем привет.
    Имеем ВАЗ 2115, в ней собрал супер бюджетный звук, по рекомендациям форума.
    Фронт Mystery MC-640, стоят в штатных местах, без всяких подиумов.
    Голова Peeoner DEH 4500
    Усилитель Supra A4270
    В качестве саба играют задние блины ВитЁк (воткнул прошлый хозяин).
    Провода самые простые, питание к усилку обычный эл.кабель типа ПС от акума, через предохранитель mystery. Кабель к усилку, что то вроде mystery MAK-4.08.
    Шумку на двери купил, но руки еще не дошли, и в ближайшее время не дойдут. Все остальное тоже не зашумлено.
    Думаю принцип понятен, слепил из того, что было, потратил около 7-8К.
    Все бы ничего, но с головой я пролетел, так увлекся бюджетностью, что не заметил отсутствие линейных выходов на голове. В ней всего один выход и тот на саб. Итог, саб через усилитель (задние блины). Фронт коряво от старых проводов на задние блины. В общем "саб" можно настроить, чтоб долбил как у нормального пацана с района, номер брякает, все ок. А фронт откровенно пиликает. Конечно саб на усилке заглушил, для придания нормального баланса. Слушаю так музыку уже пол года, все сильнее мне это надоедает. Нормально настроить не получается, при смене исполнителя или стиля, по хорошему все настройки нужно менять.
    Решил, я все таки начать собирать более менее приличную систему, которую в случае чего перекинуть на новый авто.
    Собственно вопрос, какую голову взять? Бюджет как всегда минимален
    Тех задание: 1 дин. линейные выходы: фронт и тыл, по хорошему +саб. Наличие СД проигрывателя, мр3, ЮСБ, нормальный эквалайзер.
    Пионер абсалютно не понравился, убогий, не удобный, ни в настройка, ни в клавишах. До этого пользовал нижний альпайн (на другом авто), сказка, все понятно, все удобно, качество звука +++ (акустика стояла дешевая, но не плохая), при прослушивании студийных СД, звук приближался к домашнему муз. центру (простенький майфун сони, со сбалансированными колонками типа из дерева, не плохо играет)
    В будущем конечно планирую и колонки и усил сменить на рабочие, провода на этом авто менять 100% не буду, не благодарное это дело, а вот на следующем, скорее всего замарочусь.
    Все, выдохнул


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Самое главное, бюджет не написали


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Автор

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Бюджет не определен, пробежал по интернету - самые простые варианты опять пионеры 5600 или 8500 цена 4-5К р.. Смысл брать их, только ради линейных выходов, сомневаюсь, что я почувствую (даже с нормальной инсталяцией) разницу в звучании.
    Присмотрел Alpine CDE-177BT, подбор чисто по хар-м. цена ~9-10К.
    Собственно в этих пределах и хотелось выбрать. Если есть действительно лучший вариант, то можно рассмотреть увеличение бюджета.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    pioneer 80prs. побольше 10к но разница будет в сравнении с младшими пионами колоссальная) Различия во всем, начиная от наличия кроссовера и задержек и заканчивая эквалайзером.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Maksic Посмотреть сообщение
    самые простые варианты опять пионеры 5600 или 8500 цена 4-5К р.. Смысл брать их, только ради линейных выходов, сомневаюсь, что я почувствую
    И правильно сомневаетесь, не надо их брать

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 в 15:09 ----------

    а из совсем недорогих можно посмотреть на jvc 90bt. в районе 6тыщ.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Автор

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Ок, я пока продолжу "курить мануалы" и характеристики и подожду еще рекомендаций.
    С технической точки зрения в акустике я чайник, многое для меня вновинку и не понятно.
    а из совсем недорогих можно посмотреть на jvc 90bt. в районе 6тыщ.
    в том то и дело, что хочу поменять на стОящий вариант, а не замена ради замены


  7. #6
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Тогда , ищите Клару 778ю . Думаю удовлетворит по всем параметрам.

    Натапатал


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Автор

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Я так понимаю процессорных магнитол кроме 80prs и jvc 90bt больше и нет. Остальное либо 25 т.р. и выше, либо снято с производства.
    Последний вопрос, велика ли разница между этим пионером и 90 дживиси?

    Дальнейший план: меняю ГУ, шумлю двери, курю форум и если останутся вопросы буду опять приставать по поводу колонок и усилка, хотя наверняка найду удачный инстал на 14 или 15 и вопросы отвалятся.
    Oleg17 и V.E.St, спс!


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Maksic,
    JVC 90 полупроцессорный, в нем фильтра только до 200 гц, то есть разделить мидбас с сабом, мидбас с твитером им не поделите. Нужен 4-х канальный усилитель с развитыми фильтрами (Eton 500.4, EOS 4102). Есть еще такой же полупроцессорный Kenwood KDC-BT53U.
    Разница между ними в том что пионер может сам разрулить понакалку, а дживису и кенвуду усилитель с фильтрами нужен для этого (что как бы сильно ограничивает в выборе усилителей).


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Автор

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Ок, 80 пион. Все таки голову проще всего перетащить на другой авто. Будем копить
    Тему можно закрыть, всем спасибо.


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    re: 1DIN ресивер с 3-мя парами линеек, CD и USB

    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    pioneer 80prs. побольше 10к но разница будет в сравнении с младшими пионами колоссальная
    Всё правильно,тоже поддержу этот вариант.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa