Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

моноблок JL Audio e1400D.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    моноблок JL Audio e1400D.

    Привет всем!!! Кто может что сказать про моноблок JL Audio e1400D исходя из своего опыта??? Может кто слышал его в работе??? Появилась возможность его приобрести, но ничего о нем не знаю. Саба тоже пока нет, но предполагается 10ка в закрытом ящике небольшого обьема.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    имеет смысл брать к нему головку на 2 ома - так хоть мощи поболе можно снять..

    слушал с ААрт РВ10 (4ом) и ДжиЭль 12в3в3 (2ом) - с ДжиЭлькой понравилось больше.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    имеет смысл брать к нему головку на 2 ома - так хоть мощи поболе можно снять..

    слушал с ААрт РВ10 (4ом) и ДжиЭль 12в3в3 (2ом) - с ДжиЭлькой понравилось больше.
    Значит по мощности у него отдача не очень хорошая??? Я правильно тебя понял??? По качеству звучания как он??? В заводских характеристиках немного странно про мощность написано , в зависимости от бортового напряженя автомобиля он в номинале:
    12,5 ВТ(моно)
    240 Вт RMS*4Ом
    400 Вт RMS*2Oм

    14,4 Вт(моно)
    320 Вт RMS*4Ом
    500 Вт RMS*2Ом
    Не пойму в чем фишка???


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Цитата Сообщение от pilefoot Посмотреть сообщение
    В заводских характеристиках немного странно про мощность написано , в зависимости от бортового напряженя автомобиля.
    Не пойму в чем фишка???
    Фишка в том что БП этого уся не стабилизирован и выходная мощность зависит от напряжения питания - часто такая схема используется в СПЛных усилителях для увеличения мощности при работе на повышенном напряжении.
    Например на заглушенной машине у тебя напряжение бортовой сети 12В, если ты ее заведешь то оно поднимется до примерно 14.4В - т.е. при такой схеме ты получаешь некоторую прибавку к мощности.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    А кто нибудь может обьяснить типологию данного уся попроще: H-bridge,класс D Моно с оптимизацией импенданса и запатентованной технологией дискретных схем!????? Непонятно же!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Цитата Сообщение от MyST Посмотреть сообщение
    Фишка в том что БП этого уся не стабилизирован и выходная мощность зависит от напряжения питания - часто такая схема используется в СПЛных усилителях для увеличения мощности при работе на повышенном напряжении.
    Например на заглушенной машине у тебя напряжение бортовой сети 12В, если ты ее заведешь то оно поднимется до примерно 14.4В - т.е. при такой схеме ты получаешь некоторую прибавку к мощности.
    Впринципе я так и понял.Просто хотел уточнить. А то, что БП не стабилизирован это плохо??? Для чего это сделано?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Цитата Сообщение от pilefoot Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может обьяснить типологию данного уся попроще: H-bridge,класс D Моно с оптимизацией импенданса и запатентованной технологией дискретных схем!????? Непонятно же!
    А оно тебе надо?

    Цитата Сообщение от pilefoot Посмотреть сообщение
    Впринципе я так и понял.Просто хотел уточнить. А то, что БП не стабилизирован это плохо??? Для чего это сделано?
    Для чего это сделано я уже написал. А плохо это или хорошо - зависит от того что ты от него хочешь получить (это все не просто так делается)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1810 Аватар для oLGol
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    У меня стоит щас JL e1400D c 10'' JL Audio 10w3v3-2.

    Надо сказать, что на 20л он играет не очень, такое ощущение, что либо динамик слабоват, либо что-то еще.

    Надо было брать 6+6 ом и включать параллельно. Была бы мощность как раз в пределах паспортной.

    Хотя, может имеет смысл попробовать поиграться с обьемом.

    Наверное я не успокоюсь, пока не куплю Hertz HX250 с двумя обмотками на 4 ома. Там штатные 450вт.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Цитата Сообщение от oLGol Посмотреть сообщение
    У меня стоит щас JL e1400D c 10'' JL Audio 10w3v3-2.

    Надо сказать, что на 20л он играет не очень, такое ощущение, что либо динамик слабоват, либо что-то еще.

    Надо было брать 6+6 ом и включать параллельно. Была бы мощность как раз в пределах паспортной.

    Хотя, может имеет смысл попробовать поиграться с обьемом.

    Наверное я не успокоюсь, пока не куплю Hertz HX250 с двумя обмотками на 4 ома. Там штатные 450вт.
    Ну а самим усем - то доволен ???? или думаешь, что он не раскачивает саб?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1810 Аватар для oLGol
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: моноблок JL Audio e1400D.

    Судя по паспортным данным, усь неплохой. Его мне многие рекомендовали, но связка усь + саб явно не справляется с фронтами , но я толком не сделал две вещи.

    1. Не подобрал точно нужный обьем корпуса саба путем прослушивания (сменил 3 динамика, все работали примерно на 20л ).\
    2. Ни разу не получилось настроить точно музыку, чтобы все устраивало. Времени не находил. Примерно настроил на слух, быстренько. Вроде понравилось.

    По расчетам, усь на 14в должен выдавать на 2 ома около 450-500вт номинала. А динамик в номинале 300вт, максималка 600вт. Так что либо усь совсем, совсем лажает, либо динамик работает на пределе.

    Второе более вероятно, тогда усь хороший. :-)

    По моим подсчетам, усю надо динамик на 450вт номинала по 2 ом, или 300 вт на 4 ом. для нормальной работы. У меня сейчас нормальную работу можно получить, выкрутив гейн на середину или поменьше. Так что оценить качество работы уся мне пока не под силу.

    Если есть желание и есть разные динамики, можно попробовать их потестить, разве что у меня обьем ЗЯ 20л максимум и ограничение на глубину саба около 15-16 см.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa