Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Кабели-проводочки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Кабели-проводочки

    В общем скупил я всю компонентку для инстала, теперь встал вопрос какой же силовой кабель брать, какие тюльпаны и т.п.

    Сам комплект:

    Pioneer DEH - 80 PRS
    Pioneer TS - A172Ci Акустика 60вт
    Alpine SBE - 1244BR Саб 200вт
    DLS MA - 22 усиль колонок 60вт
    DLS MA - 22 усиль саба 200вт(мост)
    И акустический кабель пока только есть (непомню какое сечение 14-18awg, 10m, брал в ситилинке, kicx)

    Внимание, вопрос:
    1. Оптимально ли будет брать на + и - кабель 2awg в дистрибьютор и после него 4awg в усилки, или достаточно будет 4awg силовой и 8awg в усилки?
    2. Ставить реле для rem'а ?
    3. Какой лучше взять конденсатор? Думаю, 1фд хватит вполне, т.к. саб не особо то и мощный, акб и генератор штатные, в хорошем состоянии (работают )
    4. Какие посоветуете тюльпаны (два от акустического усилка и два от усилка саба надо, как я понимаю)

    Было бы круто, если кто-то даже кинул линк с моделью или просто написал текстом, какие/где лучше взять:
    2.1-Силовой кабель (5м + и ~2м -)
    2.2-Колбы предов, сами преды.
    2.3-Дистрибьютор (2awg-2*4awg или 4awg-2*8awg).
    2.4-Реле для rem'a.
    2.5-Кондесатор 1фд +\-.
    2.6-Тюльпаны два парных 4-5 метра.

    апд. Может вообще установочный комплект взять и не насиловать мозги?=( я уже устал и спать хочу=(

    Бюджет на проводку 4-7к, однако, никаких mystery\shmistery и им подобных.
    Клеммы и термоусадку найти не проблема, проблема где обжать)
    Всем заранее спасибо за помощь.

    П.С. Критика компонентов если и принимается, то сугубо аргументированная, всё уже куплено и т.п.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    (2awg-2*4awg или 4awg-2*8awg
    вот этого набора для не СПЛь системы хватает (при условии что чистая медь будет)и восмёрка не длиннее метра будет.конденсатор вам не нужен,а вот с межблоками нужно разобраться..RCA(тюльпанчиков)-10шт нужно и микрофоника обычно 25 метров хватает..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    вот этого набора для не СПЛь системы хватает (при условии что чистая медь будет)и восмёрка не длиннее метра будет.
    т.е. 4awg на плюс кидать из под капота вполне норм будет?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    а вот с межблоками нужно разобраться..RCA(тюльпанчиков)-10шт нужно и микрофоника обычно 25 метров хватает..
    зачем 10? оО два (l-r) от усиля колонок и два (l-r) от усиля саба, разве не так? И что за "микрофоника"?


  5. #4
    Тугоухий сыкюшник... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27333
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    Москва ЮАО-Горловка
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    2315
    Спасибо (Получил)
    603

    Re: Кабели-проводочки

    1. Силовой можно использовать КГ(кабель гибкий), кг25 для ваших усей хватит.
    2. Реле не обязательно.
    3. Конденсатор не нужен, важнее качественно выполнить силовую проводку. Если минус с усилителей будите кидать на кузов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО продублировать минус с аккумулятора на кузов
    4. Межблочный кабель можно и самому сделать Межблочники своими руками!!! (F.A.Q.)
    Готовые установочные комплекты лучше не покупать.
    P. S.
    DLS MA 22 совсем не сабовый усь


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от lexamir Посмотреть сообщение
    1. Силовой можно использовать КГ(кабель гибкий), кг25 для ваших усей хватит.
    Они полностью медные?


    Цитата Сообщение от lexamir Посмотреть сообщение
    3. Конденсатор не нужен, важнее качественно выполнить силовую проводку. Если минус с усилителей будите кидать на кузов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО продублировать минус с аккумулятора на кузов
    А разве изначально этого "дубля" нет? Смотрел, там уже от минуса идёт провод на кузов под капотом.


    Цитата Сообщение от lexamir Посмотреть сообщение
    2. Реле не обязательно.
    У меня рем получается будет идти на антену и два уся? Это норм?


    Цитата Сообщение от lexamir Посмотреть сообщение
    4. Межблочный кабель можно и самому сделать Межблочники своими руками!!! (F.A.Q.)
    Готовые комплекты лучше не покупать.
    Ну если подороже) Сам прокинуть кабель время найду, но если еще буду и паять межблоки...


    Цитата Сообщение от lexamir Посмотреть сообщение
    DLS MA 22 совсем не сабовый усь
    Странно, везде смотрю, что мостом двухканальник на саб это нормальная практика.


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    т.е. 4awg на плюс кидать из под капота вполне норм будет?


    зачем 10? оО два (l-r) от усиля колонок и два (l-r) от усиля саба, разве не так? И что за "микрофоника"?
    если только на один усилитель..у вас их как минимум два..так что от 2-йки не куда..как зачем десять..вч -4шт,нч-4шт и пару на саб..думаю всё ясно..если готовые покупать то 1 на 4х канальный усилитель(2-стерео пары)и ещё один моно..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    если только на один усилитель..у вас их как минимум два..так что от 2-йки не куда..
    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    вот этого набора для не СПЛь системы хватает (при условии что чистая медь будет)и восмёрка не длиннее метра будет.
    Честно, я с трудом понимаю что вы пишете. Зачем мне говорить, что хватит 4ки (при условии, что один усилитель), если речь изначально идёт о двух?


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    Честно, я с трудом понимаю что вы пишете. Зачем мне говорить, что хватит 4ки (при условии, что один усилитель), если речь изначально идёт о двух?
    мне кажется вам по началу почитать нужно..http://magnitola.org/o-kommutacii/ потом уж вопросы задавать..


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    мне кажется вам по началу почитать нужно..http://magnitola.org/o-kommutacii/ потом уж вопросы задавать..
    Эх, я задал конкретные вопросы, в надежде, что более опытные люди помогут распутать кашу в голове. Про непонимание того что вы пишете - это не из-за терминов, а из-за построения предложений.

    В итоге запутали еще сильнее.

    Сначала речь идёт про 4 и 8 кабель, потом о 2ке, мол, уже 4ки мало для двух усей, хотя изначально вопрос про два уся и стоит.


  11. #10
    Тугоухий сыкюшник... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27333
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    Москва ЮАО-Горловка
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    2315
    Спасибо (Получил)
    603

    Re: Кабели-проводочки

    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    Они полностью медные?
    Да, хоть медь в них не чистейшая, но это не обмедненный алюминий. В АЗ часто используют КГ для организации не дорогой и качественной силовой проводки


    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    А разве изначально этого "дубля" нет? Смотрел, там уже от минуса идёт провод на кузов под капотом.
    Заводской провод обычно расчитан на штатное потребление. Но если у вас завода стоит нулевка, то можно не дублировать.


    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    У меня рем получается будет идти на антену и два уся? Это норм?
    У меня в системе так работало 3 уся.

    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    Ну если подороже) Сам прокинуть кабель время найду, но если еще буду и паять межблоки...
    Daxx R77-50 Professional Edition
    Daxx R55-50 High Resolution Edition
    Цитата Сообщение от gmnicita Посмотреть сообщение
    Странно, везде смотрю, что мостом двухканальник на саб это нормальная практика.
    Двухканальный усилитель мостом на саб - это нормально, но конкретно вас усилитель совсем не для этого. Работать будет, но как оно будет работать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa