Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

У меня тоже пару вопросов :)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23

    Лампочка У меня тоже пару вопросов :)

    Вобщем вопросы до боли банальные, но вы сами понимаете за спрос в глаз не дают кароче хочу только понять что я думаю как все (оригинальность конечно тоже хорошо но не в етом случае).
    Собственно по порядку.
    В планах продажа моего ЖЛя, далее последует приобретение альпика r-1222d, и вот тут вытекающии:
    Какое сопротивление брать, 4 или 2ом? сам уже опредилился что 2, но вдруг кто то скажет что нибуть везкое в пользу 4х ом
    Установка будет корзиной наружу - попробуйте отговорите или скажите Ваши "за и против"
    И! В ближаешии 2 месяца моноблок не вырастет, ввиду других более нужных трат. но пока что имеется усилок фьюжин в мосту фигачит 400 ватт на 4 ом. но нигде не написано что он играет на 2 ома, блин и ето меня парит очень. но, есть другой аспект при включении 1го канала на 2 ом он дает 200 ват. кароче чё если на каждую обмотку по каналу повешать? на месяц
    извеняюс если что непонятно, а то я тут нак пропоносил ))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    фигачит 400 ватт на 4 ом
    мало ему будет. Сто раз мусолилось, что он прожорлив до ваттов. Ему побольше нужно вваливать, чтобы качнуть его тяжелую подвижку.

    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    но нигде не написано что он играет на 2 ома
    На канал будет играть, но мостом нет.

    Если не будешь брать моноблок, то имхо 2 ом - не айс в твоем случае.

    На каждую обмотку не надо вешать ИМХО, лучше замостить


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14468 Аватар для Drafter
    Регистрация
    05.06.2007
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    475
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    42

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Давай, как все разузнаешь, поставишь себе Rку, потом мне расскажешь как оно Проблема-то у нас одна, мощи не хватает...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    мало ему будет. Сто раз мусолилось, что он прожорлив до ваттов. Ему побольше нужно вваливать, чтобы качнуть его тяжелую подвижку.
    не ну ето само сабой понятно, я же говорю что на месяц гдето

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    Если не будешь брать моноблок, то имхо 2 ом - не айс в твоем случае.
    дак я его через месяц возьму и думаю брать саб на 2 ом потомучто потом с выбором усилка будет проще намного.
    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    На каждую обмотку не надо вешать ИМХО, лучше замостить
    ну а вот тут пожалуйсто по подробнее вешать можно на сколько я знаю, но почиму нет?


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от vaka Посмотреть сообщение
    Вобщем вопросы до боли банальные, но вы сами понимаете за спрос в глаз не дают кароче хочу только понять что я думаю как все (оригинальность конечно тоже хорошо но не в етом случае).
    Собственно по порядку.
    В планах продажа моего ЖЛя, далее последует приобретение альпика r-1222d, и вот тут вытекающии:
    Какое сопротивление брать, 4 или 2ом? сам уже опредилился что 2, но вдруг кто то скажет что нибуть везкое в пользу 4х ом
    Установка будет корзиной наружу - попробуйте отговорите или скажите Ваши "за и против"
    И! В ближаешии 2 месяца моноблок не вырастет, ввиду других более нужных трат. но пока что имеется усилок фьюжин в мосту фигачит 400 ватт на 4 ом. но нигде не написано что он играет на 2 ома, блин и ето меня парит очень. но, есть другой аспект при включении 1го канала на 2 ом он дает 200 ват. кароче чё если на каждую обмотку по каналу повешать? на месяц
    извеняюс если что непонятно, а то я тут нак пропоносил ))
    Вот проще простого. Бери 22. Временно фтыкай последовательно от Фьюжена мостом, пусть пока попукает, прогреется. Будешь покупать моноблок, целься на работу с 1Ом. Будет тебе вариант и помузицировать, и подуть.
    Поканалка на каждую катушку - самому интересно. Пару дней назад задал вопрос - ответа не получил. Смысл прост. На одну катушку гейн 1/2, на вторую максимум, что получится?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    одну катушку гейн 1/2, на вторую максимум, что получится?
    пестец будет, а вы чего ждали
    зы. имх менять ЖЛ на р'ку не айс. Выиграете (точнее даже не выиграете а просто измените звук к более четкому и резкому) да долбить посильнее будет, но в музыкальности проиграете... Я бы на вашем месте сморел уже на w6, G5, на крайняк кикер но и уси уже должны быть соответсвенно...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Поканалка на каждую катушку - самому интересно. Пару дней назад задал вопрос - ответа не получил. Смысл прост. На одну катушку гейн 1/2, на вторую максимум, что получится?
    дак там просто не получится на катушки дать разной громкости сигнал.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    а тут со спикершопом кто дружит? помоглибы мне а то я там ламо ((
    и ещё интересно если делать 2 порта то длина увеличивается ведь да?
    я уже весь в предвкушении


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    vaka, Ты для Р'ки фи хочешь? Он в ЗЯ лучше играет как и ЖЛ


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: У меня тоже пару вопросов :)

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Поканалка на каждую катушку - самому интересно. Пару дней назад задал вопрос - ответа не получил. Смысл прост. На одну катушку гейн 1/2, на вторую максимум, что получится?
    делать можно и легко, без каких либо последствий. а вот чтобы сделать на одну катушку 1/2 гейна, а на другую максимум нужно быть долбо*бом... извините...

    Если делаешь 2 фазика, то длина каждого увеличивается в 2 раза по сравнению с одним фазиком.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa