Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Помогите с сабом!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.06.2014
    Город/село
    Kirov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с сабом!

    Здравствуйте всем
    Есть саб ORIS AMW-12
    Машина ваз 2105
    Посоветуйте: какой обьем лучше, тип корпуса, и куда дин направить и вывести порты
    Усь: Ivolga SH-150.2
    ГУ: Alpine CDE-181R


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Помогите с сабом!

    Когда гуглил дин тайно надеялся чтобы дин не был децибел 95 например, иначе мне жалко было бы твою пятёрку ))
    а так ничё, норм Дин направить - решение исключительно индивидуальное, куда выводить порты - тоже. Так же зависит от длинны и ширины порта, при щелевом так у тебя вообще выбора особого нет, куда порт выводить. Если трубчатого будет большая - тоже. На лицевой и коленом вдоль задней стенки.
    Если подскажут литраж - могу рассчитать тебе ФИ программкой, а так собственно мне тебе помочь нечем, жди гуру


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    Когда гуглил дин тайно надеялся чтобы дин не был децибел 95 например, иначе мне жалко было бы твою пятёрку ))
    а так ничё, норм Дин направить - решение исключительно индивидуальное, куда выводить порты - тоже. Так же зависит от длинны и ширины порта, при щелевом так у тебя вообще выбора особого нет, куда порт выводить. Если трубчатого будет большая - тоже. На лицевой и коленом вдоль задней стенки.
    Если подскажут литраж - могу рассчитать тебе ФИ программкой, а так собственно мне тебе помочь нечем, жди гуру
    Афтор, извени что офтоп а мне Зя с наклонной задней стенкой не поможешь расчитать


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    Афтор, извени что офтоп а мне Зя с наклонной задней стенкой не поможешь расчитать
    Я не умею, это прогой делается, которую я не смог освоить быстро, а долго было лень. Мне тут рассчитали литраж, а по литражу я уже сам всё сделал
    1 литр - 1 квадратный дециметр (10см х 10см х 10см) А стенку рассчитать наклонную я даже не знаю какой в этом труд.
    Считаешь по литражу квадратный короб, потом нужную стенку заводишь пропорционально. Например вышло 30х40х20. Надо скосить стенку 40см которая (40х20), боковина у неё 20см высота (20х30).
    В расчётах наклоняешь под нужным углом пропорционально, чтобы верх например на 2см если завёл влево, то низ смотрел на 2см вправо. Итого мы сделали скос стенки, естественно высота этой стенки теперь будет больше 20см, зато верх у короба уже не 30см будет а 28, низ будет 32см, боковины по углу скоса по-моему просто рассчитать.
    Погрешность в данном случае больше чем 2 литра не убавит и не прибавит, если говорить о ЗЯ (литражи маленькие), так что не фатальны ошибки.


    Это же простая геометрия. Справа взял - отдай влево.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 в 00:22 ----------

    Если не понял как считать литры то если у тебя 30литров З.Я, то стенки могут быть как пример такими 35х30х29. Считается так 3.5х3.0х2.9 = 30 целых 45 сотых литра.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от keixen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем
    Есть саб ORIS AMW-12
    Машина ваз 2105
    Посоветуйте: какой обьем лучше, тип корпуса, и куда дин направить и вывести порты
    Усь: Ivolga SH-150.2
    ГУ: Alpine CDE-181R
    Саб 2х катушечный и с усилителем в мост их не подружить .


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    Я не умею, это прогой делается, которую я не смог освоить быстро, а долго было лень. Мне тут рассчитали литраж, а по литражу я уже сам всё сделал
    1 литр - 1 квадратный дециметр (10см х 10см х 10см) А стенку рассчитать наклонную я даже не знаю какой в этом труд.
    Считаешь по литражу квадратный короб, потом нужную стенку заводишь пропорционально. Например вышло 30х40х20. Надо скосить стенку 40см которая (40х20), боковина у неё 20см высота (20х30).
    В расчётах наклоняешь под нужным углом пропорционально, чтобы верх например на 2см если завёл влево, то низ смотрел на 2см вправо. Итого мы сделали скос стенки, естественно высота этой стенки теперь будет больше 20см, зато верх у короба уже не 30см будет а 28, низ будет 32см, боковины по углу скоса по-моему просто рассчитать.
    Погрешность в данном случае больше чем 2 литра не убавит и не прибавит, если говорить о ЗЯ (литражи маленькие), так что не фатальны ошибки.


    Это же простая геометрия. Справа взял - отдай влево.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 в 00:22 ----------

    Если не понял как считать литры то если у тебя 30литров З.Я, то стенки могут быть как пример такими 35х30х29. Считается так 3.5х3.0х2.9 = 30 целых 45 сотых литра.
    мне уже посчитали - 32х32х23. я так понял чтобы получился скос это надо у крышки отнять и ко дну прибавить? а боковые стенки тогда как считать? высота то понятно будет та же, какой угол будет?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    мне уже посчитали - 32х32х23. я так понял чтобы получился скос это надо у крышки отнять и ко дну прибавить? а боковые стенки тогда как считать? высота то понятно будет та же, какой угол будет?
    Короче, допустим 32 ширина, 32 высота и 23 длина, скашиваешь на нужный тебе угол (зачем то же ты скос делаешь, видать место в машине, или ещё чё)
    Скашиваешь заднюю стенку, которая 32х32. Наклоняешь её по вертикальной плоскости верхом ближе к морде например на 3см. Соответственно низ скашиваешь на 3 см от морды.
    Получается боковые стенки становятся по высоте 32, верх 20, низ 35. Диагональная линия проводится сам понимаешь где.
    По полученной линии высчитываешь новую высоту задней стенки, поскольку теперь она уже будет не 32х32, а 32 на, где-то 36-38, может больше может меньше, я не смогу посчитать сейчас. Морда остаётся 32х32

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 в 01:15 ----------

    Ну и когда будешь считать понимай что тебе рассчитали скорее всего параметры ВНУТРИ короба.
    Ты должен ещё учесть что динамик внутри съедает литраж, который нужно добавить.
    Если ты сделаешь корпус по этим параметрам - у тебя получится ГРЯЗНЫЙ литраж, в который будут входить толщина стенок и сам динамик. Чистый литраж выйдет меньше. Так что вместо того чтобы давать кому-то рассчитать, лучше узнать точный литраж ЧИСТЫЙ и посчитать самому.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.06.2014
    Город/село
    Kirov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Саб 2х катушечный и с усилителем в мост их не подружить .
    Емае
    А че делать тогда?
    Сегодня купил все как бы уже и менять вабще как бы не выход
    Че вариантов нету никаих ?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    Короче, допустим 32 ширина, 32 высота и 23 длина, скашиваешь на нужный тебе угол (зачем то же ты скос делаешь, видать место в машине, или ещё чё)
    Скашиваешь заднюю стенку, которая 32х32. Наклоняешь её по вертикальной плоскости верхом ближе к морде например на 3см. Соответственно низ скашиваешь на 3 см от морды.
    Получается боковые стенки становятся по высоте 32, верх 20, низ 35. Диагональная линия проводится сам понимаешь где.
    По полученной линии высчитываешь новую высоту задней стенки, поскольку теперь она уже будет не 32х32, а 32 на, где-то 36-38, может больше может меньше, я не смогу посчитать сейчас. Морда остаётся 32х32

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 в 01:15 ----------

    Ну и когда будешь считать понимай что тебе рассчитали скорее всего параметры ВНУТРИ короба.
    Ты должен ещё учесть что динамик внутри съедает литраж, который нужно добавить.
    Если ты сделаешь корпус по этим параметрам - у тебя получится ГРЯЗНЫЙ литраж, в который будут входить толщина стенок и сам динамик. Чистый литраж выйдет меньше. Так что вместо того чтобы давать кому-то рассчитать, лучше узнать точный литраж ЧИСТЫЙ и посчитать самому.
    Блин, знал же что автозвук это жо&а! нафиг полез! щас еще и геометрию вспоминать придется. мне посчитали внутри, но с запасом. поэтому считаю как чистый Спасибо за подсказку направление понял не будем портить тему


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Помогите с сабом!

    Цитата Сообщение от keixen Посмотреть сообщение
    Емае
    А че делать тогда?
    Сегодня купил все как бы уже и менять вабще как бы не выход
    Че вариантов нету никаих ?
    Сдать назад, либо саб, либо усилитель, больше вариантов не вижу.......


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa