Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Всем доброго времени суток!
    Со дня на день ко мне из Пендосии приедет Усь Kicker zx 650.4 модель думаю '06 года. Почему он? Потому, что в моем городе б\у продаются Супры и Мистери за 1-4 т.р. Я посчитал, что ZX за 6т.р.(с доставкой до квартиры) ) будет поинтереснее.
    Итак имеем ГУ Alpine cde9848 rb (ну уж какая есть ), усь zx 650.4 и дешевенькую аккустику: Pioneer TS-G132Ci и Art Sound AMX 693, (6*9, 2 из 3 полос кастрировал). Саба нет и в ближайшее время не планирую. Проводка: в мануале сказано использовать 4ga(21 мм2). Я взял кг25. Концы облужу, клеммы обожму и запаяю. Акустические с запасом 2,5 перед 4мм зад.
    Вопросы:
    1. В том же мануале сказано: использовать высокоуровневые входы(2 шт) только если ваше ГУ не имеет низкоуровневых выходов. Для меня то, что написано - закон.) Но моя шарманка имеет только один выход (рис. 1).

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лоу лвл ГУ.JPG
Просмотров: 0
Размер:	50.8 Кб
ID:	589086Нажмите на изображение для увеличения
Название: подключение лоу левел.JPG
Просмотров: 0
Размер:	45.9 Кб
ID:	589088

    Усилитель может работать как в режиме 2 пар входов (amp1+amp2), так и в реиме одного ( amp1). См. рис 2.
    Правильно ли я понимаю: раньше ГУ было подключено на 4 канала и я мог настраивать перед/зад, лев/прав. Теперь к усю будет подключен только фронтальная пар каналов от ГУ, соответственно настроить можно будет только прав/лев?
    2. Вытекает из первого. Как я понял мой усь имеет встроенные кроссоверы на каждую пару входов:

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: amp1.JPG
Просмотров: 49
Размер:	32.9 Кб
ID:	589090

    Которые работают в режимах выкл/ФНЧ/ФВЧ, я правильно понял? ( The crossover switches on the end-panel are for setting the internal crossovers. In the OFF position the amplifier passes a full-range signal to the speakers. Use the LO position when connected to a subwoofer. The HI position should be selected when connected to speakers, which you do not want to receive any sub-bass information. Never change the crossover "OFF/HI/LO" switch setting with the audio system on! ).
    Как я понимаю раздельно регулировать фильтры перед/зад у меня не выйдет. Таким образом мне нужно будет включить режим HI, выставить для начала 80, а там видно будет?
    3. Тут не знаю что спросить... Ну если есть еще советы, напишите, что ли


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    По первому, я бы сделал так: фронт подключаем через линейные выходы, а тыл от высокоуровневых, при таком подключении сохранятся настройки баланса и фейдера, и если есть в гу, настройки срезов или еще чего-то.
    По второму, фильтра на фронт ставите от 80 Гц снизу, тыл снизу 30-40Гц сверху 60-80Гц по вкусу...
    По третьему: Как настроить усилитель?
    http://magnitola.org/o-sistemah/


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    По первому, я бы сделал так: фронт подключаем через линейные выходы, а тыл от высокоуровневых
    Так вообще можно делать? В инструкции про это ничего не нашел. К сожалению, я не знаю принципиального устройства усилителей. Верно ли мое предположение, что 4 канальный усилитель это по сути 2 двухканальных? Особенно в свете цитируемого предложения?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Можно, только раздельно для пар каналов,т.е. если для 1 и 2 го канала подключение через линейки, то высокий уровень не подключаем для 1 и 2 канала. И соответсвенно с 3 и 4 м каналом: или высокий уровень, или линейки.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Как и думал. Спасибо! Будем пробовать)


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Можно, только раздельно для пар каналов,т.е. если для 1 и 2 го канала подключение через линейки, то высокий уровень не подключаем для 1 и 2 канала. И соответсвенно с 3 и 4 м каналом: или высокий уровень, или линейки.
    ....одним словом комбинированное подключение,а основное в этом:-главное не перепутать входы каналов усилителя,которые идут в паре 1,2 и 3,4-для каждого свой источник от выбранной конфигурации сигнала по входу(низкий или высокий, уровни).,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Гена, с этим все ясно. Только вот неувязочка: посмотрел свой усь - оказалась немного другая модель, не '06, а '10 год. Тут не 2 типа входов(hi+lo), а просто 2*2 RCA входа, и кнопка HI/Lo input(одна на все входы). То есть можно подключать либо ВУ либо НУ. Буду думать теперь(


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Цитата Сообщение от Novichok64 Посмотреть сообщение
    То есть можно подключать либо ВУ либо НУ. Буду думать теперь(
    С днём рождения! Мне кажется,что выпаять вторую линейку на фронт будет оптимальным решением.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    С днём рождения!
    ВАУ. СыпасибА!!! Так неожиданно

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что выпаять вторую линейку на фронт будет оптимальным решением.,
    Ты имеешь в виду припаяться параллельно к НУ-выходу головы, и получить 2 пары одинаковых каналов? Хм, тогда я не смогу регулировать баланс фронт/тыл, но могу по разному фильтровать их в усилке. Идея интересная.


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Снова несколько вопросов от Кофэйника. ГУ+усь. Внимание много текста!

    Цитата Сообщение от Novichok64 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду припаяться параллельно к НУ-выходу головы, и получить 2 пары одинаковых каналов?
    Не много не так поняли мысль.
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что выпаять вторую линейку на фронт будет оптимальным решением.,
    В этой фразе хотелось подчеркнуть другое,а именно: вывести фронтальную часть отдельно,которая в ГУ есть на встроенном усилителе.Как правило, один линейный выход в ГУ подразумевает: Тыл/саб переключаемый.Из практики некоторые модели имеют внутри рыбу для фронтального канала,но не задействованы в данном девайсе(это идеальный вариант будет для осуществления),но если взять с ОУ(операционный усилитель) этот выход с него и осуществить самостоятельно дополнительный линейный выход Линейные выходы. будет идеальным решением Вашей задачи.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa