Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Высота проставки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 647
    Регистрация
    03.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Высота проставки

    У меня проблема, штатные динамики 13см крепились на трубе, которая крепилась непосредственно 2 болтами к этой прожилке металла. (на фото видно)
    Сейчас я из 2х колец фанеры собрал подиум под 16 динамики, но метал не спиливал, т.к. за ним ребро жесткости, уходящее в глубь двери, и в 5см петля. Динамику есть где дышать, там по бокам щели остаются, а этот метал всё равно закрывается магнитом.

    Вот фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7DA8-qK5Lvw.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	590624


    Вопрос вот в чем. Влиет ли высота проставки на звук? допустим сейчас хочу поставить Альфарды ДВ65к2 но у них "высота динамика" странная на мой взгляд характеристика... я так понимаю производитель имел ввиду посадочную глубину 81,5мм...
    Не будет ли задыхаться динамик на проставках 8см??? и как можно выйти из положения?

    Могу спилить внешний металл, но за ним в глубь двери идёт ребро.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Высота проставки

    Цитата Сообщение от Kirilliwe93 Посмотреть сообщение
    У меня проблема, штатные динамики 13см крепились на трубе, которая крепилась непосредственно 2 болтами к этой прожилке металла. (на фото видно)
    Сейчас я из 2х колец фанеры собрал подиум под 16 динамики, но метал не спиливал, т.к. за ним ребро жесткости, уходящее в глубь двери, и в 5см петля. Динамику есть где дышать, там по бокам щели остаются, а этот метал всё равно закрывается магнитом.

    Вот фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7DA8-qK5Lvw.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	590624


    Вопрос вот в чем. Влиет ли высота проставки на звук? допустим сейчас хочу поставить Альфарды ДВ65к2 но у них "высота динамика" странная на мой взгляд характеристика... я так понимаю производитель имел ввиду посадочную глубину 81,5мм...
    Не будет ли задыхаться динамик на проставках 8см??? и как можно выйти из положения?

    Могу спилить внешний металл, но за ним в глубь двери идёт ребро.
    Не хочешь пилить, не пили, поставь и послушай. Далее вывод сделай. Проставочное не увидел, только дверную карту)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 647
    Регистрация
    03.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Высота проставки

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Не хочешь пилить, не пили, поставь и послушай. Далее вывод сделай. Проставочное не увидел, только дверную карту)
    Естественно их не видно, я специально сфоткал металл.
    Можно по теме, влияет глубина проставки на качество звука? Как ни крути мне придётся ставить проставку 50мм точно, и это с учетом подпиленного ребра жесткости...
    Нет никаких тонельных эффектов синдромов у динамиков? Они не задыхаются в таких высоких проставках?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Высота проставки

    Если делать будешь, делай направленные подиумы сразу. Расстояние кстати говоря от магнита до ребра должно быть, но это подиумом решиться. Если расширяющейся подиум то тунельного не будет. Ребро лучше не пилить, оно толстое и в двери. Его пилить это ппц


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa