Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Стремление к хорошему

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2011
    Город/село
    снежинск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Стремление к хорошему

    Всем здравствуйте!
    Как и многие попавшие на этот сайт решил я улучшить звук в своем авто Nissan Qashqai и решил делать этот поэтапно (в виду экономических возможностей). Так вот была у меня когда-то двенашка с неплохим звуком, как мне казалось. На двенашке я попробовал наступить на все грабли и понял для себя многое. Но последние 3 года я перемещался на Qashqai-e со штатной музыкой и наконец-то решился заняться музыкой в нем и решил почитать что нового в мире автозвука. Читая уже несколько месяцев различные темы возникли некоторые вопросы , которые хотелось бы уточнить. Но для начала расскажу что я хотел бы реализовать.
    1. Шумоизоляция
    2. Установка штатных динамиков через проставки
    3. Покупка и установка твитеров (в моей комплектации отсутствует) с прицелом на будующее
    4. Замена акустических проводов
    5. Дальше постепенное построение системы двухполосный фронт через усилитель и саб
    Скорее всего процесс будет немного затянут. На данный момент возникли вопросы по трем первым пунктам:
    1. Так и не могу понять с точки зрения акустического улучшения как лучше проклеить передние двери. В 12-шке я делал так: на внешнее железо виброизоляция 2мм + СПЛЕН 8мм; на внешней - закрывал технологические отверстия виброй 2 мм и карту сплошняком заклеивал Битопластом 10 мм. Сейчас читаю и не могу понять надо что-то поверх вибры на внешнее железо или нет? Может что-то за динамиком поклеить?
    2. С проставками решил запариться первый раз и маленько запутался стоит ли делать колодец из колец или достаточно будет одного кольца из фанеры милиметров 20?
    3. Посоветуйте твитеры чтобы можно было в дальнейшем применить и чтобы работали нормально без усилителя.
    Сильно не пинайте если все это уже обсуждалось.
    Музыку слушаю различную от классики до тяжелого рока. Если недостаточно вводных данных напишу еще
    Заранее спасибо всем откликнувшимся


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6194 Аватар для toha135
    Регистрация
    16.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    367
    Спасибо (Получил)
    159

    Re: Стремление к хорошему

    1. На внешнее только вибру. Можно наклеить акк линзу за мидом.
    2. Выводить до уровня дверной карты, сращивать и наводить красоту.
    В двушке доворот лучше еще сделать.
    3. Бюджет на вч? Как относитесь к б/у?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2011
    Город/село
    снежинск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Стремление к хорошему

    Цитата Сообщение от toha135 Посмотреть сообщение
    1. На внешнее только вибру. Можно наклеить акк линзу за мидом.
    2. Выводить до уровня дверной карты, сращивать и наводить красоту.
    В двушке доворот лучше еще сделать.
    3. Бюджет на вч? Как относитесь к б/у?
    бюджет не прикидывал, скорее что-то в средней ценовой категории. насчет б/у если товар хорош и скажете что стоящее готов рассмотреть


  5. #4
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: Стремление к хорошему

    по твитерам есть несколько тем, вот одна из них
    почитать, присмотреть подходящие варианты и дальше самому выбирать (лучше сначала и послушать самому)


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Стремление к хорошему

    Цитата Сообщение от Ivashka_snz Посмотреть сообщение
    Так и не могу понять с точки зрения акустического улучшения как лучше проклеить передние двери.
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...B8%D0%BB%D1%8F посмотрите здесь,понятнее станет.
    Цитата Сообщение от Ivashka_snz Посмотреть сообщение
    С проставками решил запариться первый раз и маленько запутался стоит ли делать колодец из колец или достаточно будет одного кольца из фанеры милиметров 20?
    Здесь надо смотреть на ту цель,которую хотите получить.Слишком длинный тоннель не прибавит драйва(появятся дополнительные отражения).Ранее сказано было:"2. Установка штатных динамиков через проставки"-только для чего, Вы не понимаете сами смысл такой затеи.
    Цитата Сообщение от Ivashka_snz Посмотреть сообщение
    3. Посоветуйте твитеры чтобы можно было в дальнейшем применить и чтобы работали нормально без усилителя.
    В этом вопросе нужно примерный бюджет озвучить.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa