Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Саб в Fiat tipo

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1519
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Саб в Fiat tipo

    Это мой певый опыт по построению НЧ звена в моем авто ... так что сразу был промох был приобретен JBL GTO 1002D ... ну да ладно для первого опыта я думаю будет ничего Долго мучал себя вопросом что делать ЗЯ или ФИ но потом склонился к ЗЯ тк в этом случае можно будет позже заменить дин и при этом не промохнуться с размерами.
    В связи с малыми габаритами багажника и не желанием еще более его уменьшить делал саб на месте задней полки





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1519
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб в Fiat tipo

    со старой полки были сняты разиеры и перенесены на фанеру
    подиум для головки был изготовлен из двух колец фанеры на которые натягивались колготки после чего все это было пропитано эпоксидкой, после высыхания этого каркаса со внутреней стороны наклеивалась стелоткань на эпоксидную шкалсевку перемешаную со стружкой, я баже не помню сколько было слоев стеклоткани но ушло примерно 1кг эпоксидной шпаклевки и стенка получилась толшиной около 15 мм

    Подиум был прикручен к корпусу шурупиками и дополнительно приклеен на эпоксидку с напуском последнего слоя стеклоткани на внутреннюю часть корпуса, а вессь корпус воедино собирался на конферматы с шагом примерно 10 см и проклеивался эпоксидной шпаклевкой.

    После полной сборки подиум был прошпаклеван польской шпаклевкой новол для пластика (осталась от бампере). Все это обтягивал винилом, садил его на какойто жутко ванючик клей приобретенный в томже магазине где и сам винил ... в итоге сколько не грел феном обтянуть без швов не получилось так что было сделано два разреза которые потом закрыл дикоротивными накладками из того же винила
    Динамик был посажен на прозрачный силикон... герметичность получилась полная.
    тк машинного усилителя пока что нет а как это все звучит было интересно то мною был успешно спален какойто савдеповский усилок на котором раньше безпроблемно висели АС 75 те пол часа что он отыграл у мну в комнате всеже порадовали ...
    ЗЫ сори за говеное качество фото ...


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Саб в Fiat tipo

    lds84, +1
    Явно делалось с душой...
    На твоём месте я бы оформил данный дин в ФИ. Да, и саб конешно лучше потом поменять...
    ИМХО!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa