Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200

    Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Давно вынашивалась тема создания PC Car'a, еще на фокус, но дальше идеи ничего сделано не было. И вот продался фокус, купилась Окташа, вся система с фокуса была снята, ставить Aipine 505 снова не хотелось плюс на штатное ГУ выводятся всякие информ сообщения, да и перекраивать салон нет желания (мидбасс в печень это конечно ВАГовская глупость) поэтому решено воплатить в жизнь старые мысли...
    И так:
    Монитор Лилипут, куда-нибудь в бордачек, системник в багажник, а от него по оптике сигнал в алпайновский 701 проц, а дальше от Генезиса four channel СЧ brax3.1 ВЧ eos al 267, мидбас eos cs 100 от этона 500.4 и саб револьт 12 от eton 1200.
    Причем все штатные дины и ГУ остаются в полностью рабочем состоянии в машине, мидбас планируется под сиденья в ящики из полеэфирки и мата и СЧ ВЧ на стойки под них подиумы тоже из смолы и стелс в крыло, все уси и проц спрячуться в двойном полу в багажнике. Все вроде легко и просто и вся проводка, усилители, процессор, оптика все есть, но проблема в самом системнике и как собрать все это человеку который в этом не шарит ни чего?!
    Вобщем что имеем:
    Моник Лилипут;
    Материнку ASRock H77M-ITX RTL;
    Память Kingston KHX1866C9D3K2/8GX;
    SSD 128 Plextor PX-128 M6S
    БП M4-ATX, 250w;
    Куллер SCYTHE Shuriken SCSK-1100 Rev;
    Клава БТ
    Проц Alpine 701;
    уси: Eton 500.4 (Мид EOS CS 100), Eton 1200.1 (Саб револьт аудио арт 12) и Genesis four channel твик by FFZ (ВЧ EOS al 267, СЧ Brax 3.1), Межблоки EOS танайз, аудио провода чернов джуниор 2, сила КГ 35 (2 протяжки) и - КГ 25 (1 протяжка), оптика.
    Остается проц, планируется i3-3220T.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16709 Аватар для STASUS
    Регистрация
    21.03.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Цитата Сообщение от markbest Посмотреть сообщение
    Монитор Лилипут, куда-нибудь в бордачек, системник в багажник,
    А что там в Шкоде за ШГУ? Не проще ли 7" моник + Intel NUC + БП в коробку от старой 2 DIN магнитолы и в штатное место?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Цитата Сообщение от STASUS Посмотреть сообщение
    А что там в Шкоде за ШГУ? Не проще ли 7" моник + Intel NUC + БП в коробку от старой 2 DIN магнитолы и в штатное место?
    В этом-то как раз вся собака и порылась, там на ШГУ выводится кучка информации о радио, климате и подобной фигне.
    markbest, сложного там ничего особо нет, ты определись с корпусом системника, либо самому ваять, либо брать уже готовый. Упаковать там всё будет не сложно, проводки расключить поможем, которые не знаешь куда вставить, для тебя самое сложное будет думаю провода на включение, перезагрузку и светодиоды подключать, они немного нестандартно подключаются..
    Монитор я бы упаковал в бардачок над штаткой, у октавии очень он там удобный для этого.
    Еще вопрос с ходу, у тебя 701 с руксом? без рукса громкостью рулить не получится по оптике.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200
    Автор

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    В этом-то как раз вся собака и порылась, там на ШГУ выводится кучка информации о радио, климате и подобной фигне.
    markbest, сложного там ничего особо нет, ты определись с корпусом системника, либо самому ваять, либо брать уже готовый. Упаковать там всё будет не сложно, проводки расключить поможем, которые не знаешь куда вставить, для тебя самое сложное будет думаю провода на включение, перезагрузку и светодиоды подключать, они немного нестандартно подключаются..
    Монитор я бы упаковал в бардачок над штаткой, у октавии очень он там удобный для этого.
    Еще вопрос с ходу, у тебя 701 с руксом? без рукса громкостью рулить не получится по оптике.
    Именно там монитор и будет я об этом и подумал, но после того как будет готов стелс и поды под СЧ и ВЧ. Ну теперь я спокоен, заручившись Вашей помощью и поддержкой. Что касается корпус, человек у которого я купил мать, память и блок питание, обещал в подарок загрузить свой корпус... Еще вопрос мой выбор по поводу проца i3-3220T нормально будет или что то другое выбрать? это единственное что из основного железа еще не куплено.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    По поводу проца, я считаю вполне нормальная моделька, производительная и встроенная графика на борту. КарПиСи не для игрушек же, хотя получится вполне не слабая машинка.
    Так вот встроенная графика на борту позволяет сразу подключить монитор по HDMI и избежать наводок. Если конечно в мониторе есть HDMI.
    У меня вообще CarPC был на базе Интел Атома 1,6 ГГц 2 ядра и вполне хватает, музыка, навигация, регистрация и даже на красивости оставалось. В будущем буду менять как раз из-за отсутствия оптики и HDMI.
    Если есть какие-то вопросы еще - задавай, в своей компетенции отвечу.

    Интересный ресурс со множеством информации, полезно почитать:

    После прочтения съесть!



    ЗЫ: Давай на Ты


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200
    Автор

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    По поводу проца, я считаю вполне нормальная моделька, производительная и встроенная графика на борту. КарПиСи не для игрушек же, хотя получится вполне не слабая машинка.
    Так вот встроенная графика на борту позволяет сразу подключить монитор по HDMI и избежать наводок. Если конечно в мониторе есть HDMI.
    У меня вообще CarPC был на базе Интел Атома 1,6 ГГц 2 ядра и вполне хватает, музыка, навигация, регистрация и даже на красивости оставалось. В будущем буду менять как раз из-за отсутствия оптики и HDMI.
    Если есть какие-то вопросы еще - задавай, в своей компетенции отвечу.

    Интересный ресурс со множеством информации, полезно почитать:

    После прочтения съесть!



    ЗЫ: Давай на Ты
    Да, давай на Ты, на вопрос отвечаю...Моник с HDMI
    Вопрос еще с ходу, есть такая штука по юсби подключается не знаю не названия ничего, выглядит как крутилка, похожа на крутилку та что в центральной консоли ауди или БМВ стоит для управления аудио системой, вот я и думаю тоже в подстаканник или вообще вместо прикуривателя ее поставить, но что это и как ее ожевить, как ей команды прописать, ну типа громкость с нее рулить, вперед назад, стоп плей, не знаю и возможно ли это, но хотелка ее заиметь есть.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Цитата Сообщение от markbest Посмотреть сообщение
    Да, давай на Ты, на вопрос отвечаю...Моник с HDMI
    Вопрос еще с ходу, есть такая штука по юсби подключается не знаю не названия ничего, выглядит как крутилка, похожа на крутилку та что в центральной консоли ауди или БМВ стоит для управления аудио системой, вот я и думаю тоже в подстаканник или вообще вместо прикуривателя ее поставить, но что это и как ее ожевить, как ей команды прописать, ну типа громкость с нее рулить, вперед назад, стоп плей, не знаю и возможно ли это, но хотелка ее заиметь есть.
    Громкостью по оптике ты ей рулить не сможешь, громкостью придется рулить через rux процессора альповского. Со всем остальным эта фиговина справится, правда ценник на нее конский. Называется она 3d connexion spacenavigator, есть более бюджетный вариант попроще - griffin powermate usb, в любом случае с родным софтом они работают криво и к ним бы я бы доставил программу, если не ошибаюсь, называется hotkey manager или как-то так. Она позволяет привязывать на любые кнопки любые действия или даже набор действий (макросы). На пискаре были темы посвященные ей, я сейчас не из дома, так что точно ссылки дать не смогу.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200
    Автор

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    Тобишь громкость рулить с рукса, а через монитор удастся управлять громкостью?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    я поставил для регулировки звука DIGITALCAR JOYCODER ... рулит по USB звуком, переключает треки, mute, грузит навигашку.... вобчем как настроишь...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 в 00:59 ----------

    можно и через тач-моник... в фубаре полоска с уровнем звука.... пальцем или стилусом выставляешь уровень... НО, страдает безопасность... на долю секунды отвлекаешься от дороги...

    вот вариант тоже можно посмотреть Octavia BY


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16004 Аватар для markbest
    Регистрация
    29.11.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    526
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    200
    Автор

    Re: Агент 707 или PCCar руками новичка в Сайку...

    И теперь еще один вопрос возник, а можно как то 701 от пскара включить, не охота рукс ставить...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa