Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите с выбором и решением

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с выбором и решением

    Подскажите пожалуйста, машина caldina(универсал). В данный момент стоит голова JVC KD-G327 передние динамики HERTZ DSK 165 задние стандартные вроде 13ки, в месте с сабом активный MYSTERY MBB-302A (12шка), вибропласт только в передних дверях. Мне не хватает басов. Есть у меня тут одна идея заказать акустическую полку(3000 руб) что бы не выкидывать саб, в неё поставить два пассивн.саба 12шки (примерно по 1700 руб) и два овала 6*9(1000 руб), и усь 3500 руб = это10900руб, только придется разделить линейку на две т.к.линейный выход у головы один, усь 4канальный мостом на две 12шки, а овалы от головы запустить либо отсоединить которые в дверях либо соединить последоветельно(8ом) с дверями и поставить резисторы чтобы получить обратно 4ома
    Или же выкинуть этот саб и поставить нормальный корпусн.пассивн. Mystery MBP-3000 (две 12шки) и усь 4канальный.(примерно7000саб 3500усь) = 10500
    Как вы думаете как лучше будет поступить, что выбрать или у вас есть какие-нибудь другие идеи?!?!и какие компоненты можете посоветовать по усилкам, сабам, и овалам. марки фирмы?
    Идея полки для того чтобы можно было её вытащить когда что ни будь перевозишь, и чтобы место много не занимало машина все таки универсал для перевозки и загрузки!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Помогите с выбором и решением

    IMHO, саб Alpine SWR 1222 + Calcell (Adagio) BST 250.2 на него мостом. А мистери выкинуть/продать/подарить...

    Т.е. мой совет - забудь про солянку из всякого хлама (овалы + дешевые сабы в полку), и поставь лучше норм саб + усилитель на него - играть будет заметно лучше.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1690
    Регистрация
    29.11.2007
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите с выбором и решением

    может всеже стоит поменять саб + усь?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором и решением

    MyST
    Ну если забыть про солянку, просто при этой полке я думал басы будут хорошие(от сабов) и плюс и средние с высокими(от овалов), думал что будет примерно на равнее с новым сабом.
    Вариант конечно хороший который ты предложил но корпус наверно тяжело сделать нормальный по этому я и выбирал из пассивных корпусных. Или ты думаешь лучше будет самому состряпать корпус?

    a.bug
    а что полка не очень что ли будет звучать??
    И какие ты посоветуешь взять саб и усь?? Саб желательно корпусный.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Помогите с выбором и решением

    Цитата Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
    Вариант конечно хороший который ты предложил но корпус наверно тяжело сделать нормальный по этому я и выбирал из пассивных корпусных. Или ты думаешь лучше будет самому состряпать корпус?
    Корпус лучше сделать самому, или как вариант заказать в студии (не очень дорого это выйдет). Обычно корпуса у готовых сабов не представляют из себя ничего хорошего.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Помогите с выбором и решением

    лучше нормальный саб , а не куча ненормального нискажучего))
    публика абсолютно правильно рекомендует, бери алпайн, калцэл, делай коробку и шумку всех дверных панелей и потолка. потому что бас будет


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором и решением

    Спасибо большое за помощь, я наверно закажу коробку под саб, а по дешевле к этому сабу можно какой ни будь усилок? Или не стоит? Просто с бюджетом не очень примерно 11т. А тут только два компонента уже примерно 12 ещё и плюс короб
    Шумку делать наверно буду но это не скоро может быть через год,полтора.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Помогите с выбором и решением

    Hakkinen, если судить по ценам на музбазаре то компоненты которые я назвал выйдут в 10к, а своего города ты не указал...
    По поводу уся - это и так бюджетный вариант (для альпайна), ставить что либо дешевле нет смысла, иначе чуть позже появится тема "Помогите с выбором и решением 2"


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Помогите с выбором и решением

    шумку делать надо обязательно и желательно сразу. а то "радость будет не полной" не ну может калдина конечно и не ваз, но эрка я думаю скоро расшевелит все пистоны) везде где только можно


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1690
    Регистрация
    29.11.2007
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    86
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите с выбором и решением

    Цитата Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
    a.bug
    а что полка не очень что ли будет звучать??
    И какие ты посоветуешь взять саб и усь?? Саб желательно корпусный.
    Советывать небуду, ибо ламак.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa