Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

2 катушки и их подключение.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: 2 катушки и их подключение.

    У меня возник вопрос, поскольку я полнейший ноль в электрике и тому подобном.
    Я знаю что если подключить динамик 4+4 ома (2 катушки) последовательно, то усилитель будет работать в 8ом.
    Если параллельно то в 2 ома.
    Знатоки внимание вопрос! : А какую мощность будет выдавать усилитель на катушки? Например у меня есть такой общепризнанный мусор Mistery MR 1.300.
    4 ома 300, 2 ома 500.
    Поскольку в описании усилителя не написано про работу в 8ом и написано что стабильная работа в 2 ома, мы выбираем параллельное подключение. Усилитель работает в 2 ома.
    Какую мощность он будет выдавать на катушки?
    2 по 250, или как?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    2 ома 500.
    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    Усилитель работает в 2 ома.
    В чем вопрос?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Ну так катушки же две. Я просто не понимаю, он будет на каждую катушку 500ватт номинала выдавать, или по 250 на каждую?
    Вопрос в подборе мощности усилителя к сабу.

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    В чем вопрос?
    Просто хочу свой Sony Xplod 1000w (XS GTX121l) поменять на Pioneer TS-W310D4

    там 4+4 на 400ватт номинала. Какой усилитель к нему нужен, так вопрос поставлю, ответ мне нужный проще дать будет.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: 2 катушки и их подключение.

    В КАЖДУЮ КАТУШКУ ПОСТУПИТ ПО 250 ВТ МОЩНОСТИ!) итого 500 заявленных производителем
    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    Mistery MR 1.300.


    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 в 23:01 ----------

    а если включишь в 8 ом-то по сто ватт на брата ,итого -200!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    В КАЖДУЮ КАТУШКУ ПОСТУПИТ ПО 250 ВТ МОЩНОСТИ!) итого 500 заявленных производителем


    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 в 23:01 ----------

    а если включишь в 8 ом-то по сто ватт на брата ,итого -200!
    О, Дмитрий, приветствую! Только ты мне и помогаешь!
    Поступит по 250ватт в 4 ома? или 2?
    Я прост не догоняю )
    Просто катушки то 4ома. В них 4 ома или 2 ома сопротивление будет? У меня от этой инфы голова разрывается просто, запутаться легко )


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Я БЫ ЭТИ ДВУХКАТУШЕЧНЫЕ САБЫ ЗАСУНУЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ В ОДНО МЕСТО!... Эта идиотская конструкция придумана МАРКЕТОЛГАМИ И НЕ В "ДОМАШКЕ" И НЕ В "ЭСТРАДЕ "НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!!!!! Дело в том что их универсальность на самом деле довольно ничтожна,лучше бы выпускали сабы из одной линейки с разным сопротивлением! Объясню как можно проще-что бы было понятно всем,тем более в этом разделе.1)- конструкция катушки у двухомоточного саба проста-это два слоя провода с выводами-это одна катушка,допустим её сопротивление-3.6 ома.Поверх её мотается ещё одна катушка-тоже два слоя,но сопротивление получается-3.8 ома! Почему-длина витка разная и соответственно индуктивность получается выше.Это полбеды-при паралельном соеденении этих катушек говорить о линейности динамика не приходится-только последовательное если для "качества" 2)-масса этой четырехслойной конструкции превышает все разумные пределы-у дина низкая чувствительнось...-не гремит он в общем как мог бы!))... Соответственно зазор где находится катушка-шире маминой....-опять падает чуйка и это надо компенсировать заполнением медью его ....но низзяя-центрирующая шайба и подвес-кривы и нелинейны....-катушка будет задевать об фланец или керн, и развалится! Поэтому при ремонте или переделке дина я заменяю четырёхслойную катушку на двухслойную с проводом толще в 1.5 раза или меняю фланец,что бы уменьшить зазор! В любом случае этот дин лучше исходника. Касательно вопроса о сопротивлениях-как катушки соеденишь такое оно и будет! Другое дело что простой обыватель часто завидев надпись -2 по 4 ома и 700 вт,думает что в каждой катушке по семьсот... а итого аж полторы тыщи!!!!... фигушки- у каждой тепловая стойкость в ДВА РАЗА НИЖЕ!!!( Охлаждение внутрених слоев плохое) То бишь реальная мощность саба -350 вт ,по 175 на рыло!...И это суровая правда.... Жду вопросы от всех))...


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    То бишь реальная мощность саба -350 вт ,по 175 на рыло
    .......а дальше уже подключение катушек,в зависимости от сопротивления- подбирается усилитель,который может работать на такую нагрузку,при указанной мощности.,


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Лукичев Посмотреть сообщение
    Жду вопросы от всех))...
    Дим, а как проще подобрать саб? На что смотреть при выборе саба, чтобы выбрать саб с хорошим глубоким негробассом?
    Чем ниже ГЦ тем лучше да? Просто у меня щас 35гц, и как бы бас мощный, но только не глубокий, а грязный, если можно так выразиться. А тот что чистый и глубокий - он тиховато играет.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Цитата Сообщение от Kobasen Посмотреть сообщение
    На что смотреть при выборе саба, чтобы выбрать саб с хорошим глубоким негробассом?
    Прежде всего на это Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета изначально.,


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -584
    Регистрация
    12.10.2013
    Город/село
    tomsk
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: 2 катушки и их подключение.

    Это в любом случае ФИ литров 60 чистых. Это то, что я точно смогу собрать и то, что я точно запихаю к себе в багажник, при этом не затрудняя извлечение запаски.
    Настройка регулируется портом и формой ящика, это тоже прекрасно понятно. А что от динамика то требуется?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa