Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ameristasik
    Регистрация
    30.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    В общем проблема такова, начал регулировать громкость на усилителе а при малейшем парик основании происходила сильная отдача мощности в саб. Я разобрал усел и решил попробовать починить. Мне вот очень интересно можно ли заменить его на такой же только снятый с регулировки высоких часть? Высокие частоты я всё ровно от усилителе не прошу да и по оборотам, по лапкам и по размерам тоже один в один. Я ноль в электросхемах так что очень сильно прошу помощи.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Цитата Сообщение от Ameristasik Посмотреть сообщение
    по оборотам, по лапкам и по размерам тоже один в один. Я ноль в электросхемах так что очень сильно прошу помощи.
    Можно,если сопротивление такое же как у не исправного резистора(смотрите на корпусе "В20К",например).,


  4. #3
    Ушел в ППЛ Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1406
    Регистрация
    17.08.2013
    Город/село
    волгодонск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    с вч канала не выпаивай, выпаяй косячный и с ним в магазин если такого по формам и номиналам переменного резюка не будет, возьми подстроечный такого же номинала, рублев 20 обойдется


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Цитата Сообщение от john666 Посмотреть сообщение
    возьми подстроечный такого же номинала, рублев 20 обойдется
    Этого ни в коем случае делать не рекомендую никогда.Из моего примера "В20К",буква впереди имеет значение,может быть и "С50К" -это разные резисторы по характеристикам.
    john666, прежде,чем говорить и советовать-изучите теорию по маркировке резисторов,а также что она значит в буквах.,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ameristasik
    Регистрация
    30.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Доброго времени суток вам, моя проблема заключается в следующем: Был у меня такой вот усилитель и я подключил его мостом к 2 х URAL AS D-12.3 в ФИ коробе в 1Ом. Когда первым делом навалил всё было супер, и сабы шатали Solaris только в путь. Спустя день я занялся регулировкой звука на усилителе (level, subsonic) и в одно прекрасное мгновение при повороте тумблера регулировки громгости усилитель (level) начались странные МОЩЬНЫЕ импульсы в сабвуферах. Я решил разобрать усилитель и посмотреть в чем дело. Увидел что внутри от основной платы сильно вздулась обмотка одного провода на шлейфе от главной платы до платы настроек. Я решил что мне вообще не нужен тумблера регулировки высоких частот и выпаял его заменив им тумблер (level). Сначала подключил усилитель всё заиграло хорошо но спустя часа 4 снова та же проблема. Усилитель до сих пор работает но когда я наваливаю звук, от вибрации появляются те же сильные импульсы и громкость садов сама меняется то тише то громче.

    Вот тут все фото отчеты и по этапная сборка системы: http://www.drive2.ru/r/hyundai/806676/

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 в 06:01 ----------

    Только что взглянул и увидел маркировку регулирующего винтика: резистор переменный В203 причем разобрав его я понял что он не один а там их 2 скрепленных в 1. Долго читая я понял что в этой маркировке В203 (20кОм) в каждом так как на обоих разобранных из одного резисторов одинаковая маркировка, а В203 (3pin) опять же в каждом что образом Словения и дает нам 6pin. Не понял только что в этой маркировке означает буква В203. Не смотря на свои сверх никчемные знания в микросхемах я попробовал найти аналог и привел меня мой поиск вот к этому варианту: http://radiocomplect.ru/home/categor...k20k-sdvoenniy . Поправьте меня если я что то напутал. Заранее всем спасибо!


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Цитата Сообщение от Ameristasik Посмотреть сообщение
    резистор переменный В203
    Всё правильно,только габариты бывают разные в таком исполнении резистора,на фото это не понять.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ameristasik
    Регистрация
    30.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    А могло ли что то ещё выйти из строя? Хотя он ведь работает и не воняет


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Цитата Сообщение от Ameristasik Посмотреть сообщение
    А могло ли что то ещё выйти из строя? Хотя он ведь работает и не воняет
    Это риторический вопрос,без измерений не сказать на пальцах(приборы нужны будут и тестера мало для этого будет)-лучше специалистам доверится тем,кто имеет соответствующую измерительную аппаратуру для этого.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 319
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Вопрос по замене винта регулировки GAIN на усилителе KICX cap-27

    Цитата Сообщение от Ameristasik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток вам, моя проблема заключается в следующем: Был у меня такой вот усилитель и я подключил его мостом к 2 х URAL AS D-12.3 в ФИ коробе в 1Ом. Когда первым делом навалил всё было супер, и сабы шатали Solaris только в путь. Спустя день я занялся регулировкой звука на усилителе (level, subsonic) и в одно прекрасное мгновение при повороте тумблера регулировки громгости усилитель (level) начались странные МОЩЬНЫЕ импульсы в сабвуферах. Я решил разобрать усилитель и посмотреть в чем дело. Увидел что внутри от основной платы сильно вздулась обмотка одного провода на шлейфе от главной платы до платы настроек. Я решил что мне вообще не нужен тумблера регулировки высоких частот и выпаял его заменив им тумблер (level). Сначала подключил усилитель всё заиграло хорошо но спустя часа 4 снова та же проблема. Усилитель до сих пор работает но когда я наваливаю звук, от вибрации появляются те же сильные импульсы и громкость садов сама меняется то тише то громче.

    Вот тут все фото отчеты и по этапная сборка системы: http://www.drive2.ru/r/hyundai/806676/

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 в 06:01 ----------

    Только что взглянул и увидел маркировку регулирующего винтика: резистор переменный В203 причем разобрав его я понял что он не один а там их 2 скрепленных в 1. Долго читая я понял что в этой маркировке В203 (20кОм) в каждом так как на обоих разобранных из одного резисторов одинаковая маркировка, а В203 (3pin) опять же в каждом что образом Словения и дает нам 6pin. Не понял только что в этой маркировке означает буква В203. Не смотря на свои сверх никчемные знания в микросхемах я попробовал найти аналог и привел меня мой поиск вот к этому варианту: http://radiocomplect.ru/home/categor...k20k-sdvoenniy . Поправьте меня если я что то напутал. Заранее всем спасибо!
    Этот усилок норм качает урал-асд 12? Хочу в 2 ома один дин подключить . Моно калцель поп300 чето не раскачивает как надо...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa