Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

DLS OA12D + Magnat RX22 в окно подлокотника: чего ожидать?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2008
    Город/село
    Брест, РБ
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    DLS OA12D + Magnat RX22 в окно подлокотника: чего ожидать?

    Добрый день.
    Машина - седан, Ягуар X-Type. Штатная акустика звучит крайне специфически: при минимальеой громкости не слышно среднего баса, при громкости наполовину бас средний появляется, но нет низов и нет никакого объёма. Понимаю, что нужно фронт заменить на компонентную акустику - это планирую сделать позже (соглашусь, что с этого нужно было начинать... ). Решил добавить "низы" следующей связкой: DLS OA12D + Magnat RX22. При этом, дифузор будет смотреть в окно подлокотника. Окошко подлокотника в салоне закрывается декоративной тканью под цвет сидения. Её хочу оставить. Динамик установлю как free air (хотя он идёт как open air). Честно говоря, не знаю чем отличается. Ящик городить не хочу. К усилителю подведу ВУ кабели, т. е. с тыловых динамиков. Багажник обшит ковролином. Полка узкая и крепится к металлическому каркасу, в котором имеются отверстия под 135 мм динамики и вентиляционные отверстия. Сама полка имеет вентиляционные отверстия, закрытые паролоном и решётками. Нужно ли заделывать все эти отверстия? Какие ещё работы провести в багажнике? Сам динамик планирую прикрутить к металлическому каркасу сидения (как раз идут две полоски металла по бокам от отверстия подлокотника.). Дифузор будет перекрываться с каждой стороны по 2 см. Какой звук мне ожидать? Что будет при закрытом подлокотнике?
    Жду ваши советы.
    Заранее блогодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: DLS OA12D + Magnat RX22 в окно подлокотника: чего ожидать?

    во-первых динамик нужно прикрутить через фанерное кольцо, а не напрямую к металлу. Во-вторых такое перекрытие диффузора ничего плохого не сделает


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.01.2008
    Город/село
    Брест, РБ
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: DLS OA12D + Magnat RX22 в окно подлокотника: чего ожидать?

    Опишу, что получил...
    В итоге, выпилил полку из ДСП (18 мм.) по размеру с тыльную часть заднего сидения. Посередине, напротив окошка подлокотника, выпилил круглое отверстие для установки сабвуферной головки. Обклеил виброизоляционным материалом с фольгой полку с двух сторон. На внутреннюю сторону прикрепил родной ковролин (со стороны багажника). Далее прикрутил головку и слева от неё прикрутил усилитель для саба, справа - усилитель для фронта (пока не задействовал). Прежде чем полку прикрутить саморезами к металлическому каркасу сидения, весь какркас также обклеил виброматериалом. Установив полку на место, провода разместил в обычных кабель-каналах, пустив их горизонтально сверху и снизу относительно головки и усилителей и покрасив их, предварительно, в цвет серого ковролина. Сверху пустил акустические провода, снизу силовые. Получилось довольно эстетично.
    Виброматериалом обклеил также верхнюю горизонтальную полку снизу и заклеил всевозможные технологические отверстия.
    Звучание получилось мощное, чёткое. Регулятор входного напряжения на усилителе установил где-то на 30 % от полного. Bastboost свёл к 0, не совсем понял, как он может помочь. Срез по частоте установил на 100 Гц. как установлю хороший фронт - сбавлю до 30 Гц.
    Гудит крышка багажника и номерной знак - доработаю на выходных. Крышку обклею виброматериалом, номер посажу на двойной скотч + саморезы.
    Следующий этап - компонентный фронт DLS R6A LE.
    Надеюсь получить приемлемую картинку. ГУ решил не трогать. Было желание добавить аудио-модуль от производителя, для интегрирования с iPod, но услышал, что качество звучания оставляет желать лучшего. Стоимость 24500 р. (1000 дол.). Мне кажется, того не стоит. За такие деньги можно мультимедийную станцию взять на 2 DIN.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa