Добрый день.
Машина - седан, Ягуар X-Type. Штатная акустика звучит крайне специфически: при минимальеой громкости не слышно среднего баса, при громкости наполовину бас средний появляется, но нет низов и нет никакого объёма. Понимаю, что нужно фронт заменить на компонентную акустику - это планирую сделать позже (соглашусь, что с этого нужно было начинать... ). Решил добавить "низы" следующей связкой: DLS OA12D + Magnat RX22. При этом, дифузор будет смотреть в окно подлокотника. Окошко подлокотника в салоне закрывается декоративной тканью под цвет сидения. Её хочу оставить. Динамик установлю как free air (хотя он идёт как open air). Честно говоря, не знаю чем отличается. Ящик городить не хочу. К усилителю подведу ВУ кабели, т. е. с тыловых динамиков. Багажник обшит ковролином. Полка узкая и крепится к металлическому каркасу, в котором имеются отверстия под 135 мм динамики и вентиляционные отверстия. Сама полка имеет вентиляционные отверстия, закрытые паролоном и решётками. Нужно ли заделывать все эти отверстия? Какие ещё работы провести в багажнике? Сам динамик планирую прикрутить к металлическому каркасу сидения (как раз идут две полоски металла по бокам от отверстия подлокотника.). Дифузор будет перекрываться с каждой стороны по 2 см. Какой звук мне ожидать? Что будет при закрытом подлокотнике?
Жду ваши советы.
Заранее блогодарю.


Полезные темы: