Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите решиться! (Питание)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.11.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите решиться! (Питание)

    Добрый день, сегодня встал перед выбором. Какой аккумулятор поставить в ваз 2114 (сейчас стоит стоковый) свет моргает, уся высасывает все соки. Все стоковое стоит на машине( ксена нет) Голова: pioneer deh 8400bt, Фронт: DLS C6A (две пары) играют от головы. В скором времени будет докупаться к ним, уся ESX Q300.2 (или любой другой подходящий уся AB подходящий к фронту) Саб: Diamond D6 15" (4+4Ом) 750 ном и 1500 макс. От усилителя E.O.S.AE-1500T Limited Edit ,Провода: ArtLine 4GA (+) от акб ,(-) запитан на болт в багажнике ( на крепеж ремня безопасности) + стоит плюсовой распределитель ArtLine П-1.2
    Предложения были: Поменять аккум на Varta D52 Start-Stop Plus AGM, как раз в мой бюджет в 6-7 тыс. Пришел к человеку который торгует аккумуляторами и он мне начал доказывать обратное. Купи
    кислотный аккумулятор с теми же параметрами все равно долго у тебя АГМ не прослужит мы пробовали гоняли оптима агм. Год продержался и сдох все это фигня. Гелевый можешь взять но придется копить. Или если прям хочешь попробовать АГМ аккумуляторы, то возьми Medalist та же техника исполнения, только не написано что АГМ стоит 4 тыс (технические все одинаковые с Varta D52. Так же не обслуживаемый и т.д) Потом привел пример на своем друге на шеви ниве. Что он установил генератор 110 А и горя теперь не знает. Вот теперь не знаю к кому мне прислушаться? Может есть другое решение? Бюджет 6-7 тыс



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для maks152
    Регистрация
    02.05.2014
    Город/село
    Арзамас
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    Я соглашусь с тем челвеком, начни с генератора


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    И тем не менее человек , торгующий аккумами не в теме Ну а топику можно посоветовать взять Оптиму и закрыть вопрос!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для maks152
    Регистрация
    02.05.2014
    Город/село
    Арзамас
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    я бы на твоем месте все-таки начал с гены, т.к. ездим в основном очень мало и со светом и с другими электроприборами что естественно влияет на зарядку акб. В инструкции по обслуживанию акб рекомендуется подзаряжать раз в пол года, ну во всяком случае с моей мутлёй шла такая инструкция. с другой стороны у меня на бочке тоже все штатное и ни каких проблем, хотя у меня 2а уся и другие эл.приборы включены практически постоянно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.11.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И тем не менее человек , торгующий аккумами не в теме Ну а топику можно посоветовать взять Оптиму и закрыть вопрос!
    Бюджет 6-7 тыс оптима от 10 тыс =(


  7. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    Цитата Сообщение от Doom99 Посмотреть сообщение
    Бюджет 6-7 тыс оптима от 10 тыс =(
    За то на лет 15 забудете вообще об аккумуляторах+можете ее в доску хоть каждый день разряжать. Убить Оптиму это как победить лично настоящего циклопа


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.11.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    Цитата Сообщение от maks152 Посмотреть сообщение
    я бы на твоем месте все-таки начал с гены, т.к. ездим в основном очень мало и со светом и с другими электроприборами что естественно влияет на зарядку акб. В инструкции по обслуживанию акб рекомендуется подзаряжать раз в пол года, ну во всяком случае с моей мутлёй шла такая инструкция. с другой стороны у меня на бочке тоже все штатное и ни каких проблем, хотя у меня 2а уся и другие эл.приборы включены практически постоянно.
    гена заряжает нормально, если вы про зарядку. На зарядку я не жалуюсь. Свет моргает во всю и на заведенной тоже, заряд аккум аж до 10 падает при басе на полную.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    За то на лет 15 забудете вообще об аккумуляторах+можете ее в доску хоть каждый день разряжать. Убить Оптиму это как победить лично настоящего циклопа
    .. может б/у попробовать найти? за эти деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 в 21:58 ----------

    Недавно проверяли плотность аккум, показал 0 .. А зарядка 100% .. Вот такой вот чудо аккумулятор. Поставили, всё работает. После этого не проверяли


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для maks152
    Регистрация
    02.05.2014
    Город/село
    Арзамас
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    ну тогда папа карло дал ответ, вдогонку можешь поставить кондер если данного нет


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.11.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    Цитата Сообщение от maks152 Посмотреть сообщение
    ну тогда папа карло дал ответ, вдогонку можешь поставить кондер если данного нет
    Про кондер много тем было из которых следовал вывод что это фуфло?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для maks152
    Регистрация
    02.05.2014
    Город/село
    Арзамас
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Помогите решиться! (Питание)

    даже не знаю чего и сказать! фуфло не фуфло, а кто ездит на соревнования они стоят!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa