Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Как проверить мидбасс?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143

    В обсуждении: Как проверить мидбасс?

    Доброго времени суток! имеем на борту миды focal polyglass 165v1, играют от какого то нонэйм гу, звук честно скажу ужас! сняли их из дверей и подключили к моей системе в подписи, просто проводом и положили в багажник, играть заметно лучше не стало, низов почти нету, одни верха, возможно мне кажется просто после моих длсов. как должны играть даже не знаю. вот в чем вопрос- как убедится в том что они живые, и могут использоваться в дальнейшем инстале?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    просто проводом и положили в багажник, играть заметно лучше не стало, низов почти нету, одни верха, возможно мне кажется просто после моих длсов
    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    как должны играть даже не знаю. вот в чем вопрос- как убедится в том что они живые, и могут использоваться в дальнейшем инстале?
    А нормально установить вы их не пробовали? Однако басов больше чем от ваших длсов не будет. Эта серия акустики таким не грешит... Однако контрабас хорош своими струнами , но не глубиной. Пищалки все же - рак ушей... Хотя воздух делать могут...


  4. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Как проверить мидбасс?

    Первое это внешний вид, опрятный вид динамика говорит о его владельце... и его отношении к технике...
    Смотрите подвес динамика: не должно быть порезов и проколов, остатки клея тоже не самый приятный факт.
    Посмотрите плоскость привалочной плоскости корзины динамика, не должно быть перекосов, трещин на корзине быть не должно.
    Нажимаем на дифузор динамика, жмем точно в центр, не сильно, чтобы сдвинуть диф. на 0,5-1см. - ход должен быть упругим и без всяких скрежетов, хрустов и шуршаний.
    Если есть мультиметр, меряем сопротивление на динамиках, он должно быть похоже у двух динов.
    Подключаем к усилку и слушаем знакомую​ композицию, слушаем посторонние звуки не похожие на музыку...


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А нормально установить вы их не пробовали? Однако басов больше чем от ваших длсов не будет. Эта серия акустики таким не грешит... Однако контрабас хорош своими струнами , но не глубиной. Пищалки все же - рак ушей... Хотя воздух делать могут...
    Да как то наспех попробовали проста моя система пока без одного канала да и вообще щас пока инстал свой не доделал, завтра попробуем установить вместо длса.


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    Да как то наспех попробовали проста моя система пока без одного канала да и вообще щас пока инстал свой не доделал, завтра попробуем установить вместо длса.
    Понажимайте на диффузор Фокалов. Ход должен быть свободным ( этим динаимикам свойственно ловить клина на катушку).


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Первое это внешний вид, опрятный вид динамика говорит о его владельце... и его отношении к технике...
    Смотрите подвес динамика: не должно быть порезов и проколов, остатки клея тоже не самый приятный факт.
    Посмотрите плоскость привалочной плоскости корзины динамика, не должно быть перекосов, трещин на корзине быть не должно.
    Нажимаем на дифузор динамика, жмем точно в центр, не сильно, чтобы сдвинуть диф. на 0,5-1см. - ход должен быть упругим и без всяких скрежетов, хрустов и шуршаний.
    Если есть мультиметр, меряем сопротивление на динамиках, он должно быть похоже у двух динов.
    Подключаем к усилку и слушаем знакомую​ композицию, слушаем посторонние звуки не похожие на музыку...
    Из всего выше указанного недостатков не выявлено, за исключением внешнего вида, который оставляет желать лучшего. машина куплена вместе с ними, новый хозяин в автозвуке не бум бум, как в прочем и я, хотел их выкинуть. завтра проведем полное обследование пациента, согласно ваших указаний пи.си- твитеров вроде нет


  8. #7
    Ушел в ППЛ Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1406
    Регистрация
    17.08.2013
    Город/село
    волгодонск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    16
    Полученные ответы: 1

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от felkon13 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! имеем на борту миды focal polyglass 165v1, играют от какого то нонэйм гу, звук честно скажу ужас! сняли их из дверей и подключили к моей системе в подписи, просто проводом и положили в багажник, играть заметно лучше не стало, низов почти нету, одни верха, возможно мне кажется просто после моих длсов. как должны играть даже не знаю. вот в чем вопрос- как убедится в том что они живые, и могут использоваться в дальнейшем инстале?
    надо было к фокалам в багажник и пион88 закинуть, суровый челябинский инстал!!!


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13119 Аватар для felkon13
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    ясный\челябинск\пермь
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Как проверить мидбасс?

    Цитата Сообщение от john666 Посмотреть сообщение
    надо было к фокалам в багажник и пион88 закинуть, суровый челябинский инстал!!!
    где же вы раньше были!? я вот только закончил тянуть проводку от гу до багажника... столько бы на проводах мог сыконнмить

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 в 01:19 ----------

    А по существу будет что добавить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa