Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    08.07.2014
    Город/село
    Сосногорск
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    12

    Вопрос В обсуждении: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Ночи доброй уважаемые аудиоманьяки!

    Ну, в общем сразу к делу. Вновь заимев автомобиль ВАЗ - 2114 и будучи любителем качественной музыки (и качественных вещей, ибо дьявол кроется в деталях), и не имением оной в своем авто, задумал я неладное для бюджета

    Для начала я просто решил пойти в салон/студию или как это называется, в общем туда, где эту самую хотелку могут реализовать, и узнать что же можно вообще сделать в этом плане. Ну, конечно же немного нахватав информации в интернете, дабы не выглядеть овощем).

    Вопрос был вполне ожидаем: - Каков бюджет?

    На что я с гордостью ответил - 50 тыш! (О как я заблуждался...)

    На что последовал вопрос: - 50 тыш только на акустику?...

    Что честно говоря меня ввело в 2-3х секундный ступор..

    Нет, нет, конечно же я знаю что звук стоит денег (дома monitor audio bronze bx5 по Bi-Amping от Yamaha A-S700, и я уже при выборе домашней акустики узнал о акустических кабелях по 750 тыш денег за метр, т.ч. 50 т.р за акустику как за сам продукт меня не удивило. Сам вопрос меня удивил, наверное уважаемый мастер узрел во мне будущий потенциал... ну да ладно, не суть.

    Обрисовав свои желания я получил ответы, но они не включали в себя каких то определенных продуктов, а так в целом описывали бюджет компонентов. Ну оно и понятно, пришел бы с деньгами то уже и разговор был другим и вопросы задавались тоже другие. Но все таки информацию я получил для размышления и курения интернета. Так же мастер посоветовал ГУ и акустику, а именно Pioneer-DEH-80PRS и DLS модель не уточнялась, но вариант был 2х компонентный около 12 тысяч. Так же усь тысяч 9. Саб около 5, ну и провода.

    Что я хочу получить от системы. Вполне логично что - сцену, выраженную, детальность середины, не режущий мозг верха, и динамичный музыкальный бас. Я в корне не хочу слышать от системы свистяще пердящие потуги метрового саба в расчленении своей машины, да простят меня любители SPL ) В общем я за SQ.

    Кстати о предпочитаемых жанрах...
    Я могу поиграть на вымышленной ритм гитаре или басе или барабанах, да йошкин кот, на всем сразу под Iron Maiden - Fear of The Dark, после чего окунуться в 90-ю дискотеку каких нибудь Руки Вверх - 18 мне уже, следом расплыться в эйфории от визга голоса и гитар Cradle of Filth - Coffin Fodder или Absinthe with faust, а на закуску зачитать например Jambazi ft. FIKE – На Минимум, ну и конечно же электронщина/дабстеп/транс и т.д привет Пиратская станция)) и т.д. - да да, я извращенец, я в курсе. Но если попса может просто играть, то вот от рока, метала, и прочих инструментальных жанров мне нужно качество и выраженное звучание каждого инструмента, само собой позиционированное. А от электронщины и прочей долбежки, ну не знаю, атмосферы что-ли.

    Покурив много интернета, понял, что звук на тыл не круто, на фронт круто 2х компонентка, 3х компоненкта вобще крутотень, но само собой дороже и гемор в установке СЧ. Поканалка вобще верх задротства ну и прочие детали.
    Будучи человеком хотящим все и сразу и не горящим желанием что-то потом менять, докупать и т.д., для себя решил следующее.

    Хочу 3х компонентку в поканалке + саб. Тыл пока не знаю, но для подзвучки я думаю все таки стоит примастырить. (Сразу уточню что правильнй звук в авто а так же отдельно звучащие компоненты не слышал, и отталкиваюсь только от тестов, рейтингов отзывов.)

    В общем на фронт смотрю на DLS Gothia 6.3 (Сравнивать как говорил не с чем, а этот комплект по отзывам вроде как очень даже себе, да и дешевле адекватная 3х компонентка думаю врятли стоит). Или же лучше брать динамики по отдельности?
    ГУ по совету все тот же Pioneer-DEH-80PRS. (Отзывы, тести и прочее меня так же убедили - достойный вариант).

    Вот усилители понятия не имею какие нужно. Но знаю что их надо 3. 4х - вч/сч, 2х - нч, моноблок - саб, но вот какие выбрать ума не приложу.

    Саб так же не знаю, но думаю что для моих предпочтений 10-12 дюймов не больше, но как уже говорил нужна глубина и динамичность и мелодичность что-ли )), кстати ставить планирую в стелс в крыло.

    Процессор. Тут тоже дилемма, а нужен ли он имея процессорную бошку? С одной стороны сигнал от головы протянуть по оптике до проца в багажнике наверное более по феншую, чем длиннющим межблоком до уся. С другой стороны а стоит ли это действительно покупки проца? Или все таки проц православней для поканалки чем процессорная голова в плане задержек? В общем тут запутался.

    Кроссоверы. Нужны они вообще если каждый динамик будет от своего канала уся? Если нет, то может и правда правильней акустику сделать наборную, и не переплачивать за чудокоробки в комплекте?

    Бюджет на компоненты в голове сложился примерно следующий:

    ГУ - 11-13 тыс.
    Акустика - 30 тыс.
    Саб - 5-7 тыс.
    Усилители: 4х - 20 тыс; 2х - 15 тыс; мнб - 10 тыс.
    Проц ( если нужен) - 10 тыс.
    Провода - 15 тыс.
    Монтаж, стелс, подиумы и прочее - 30 тыс.


    Само собой это все примерно, и ничем не подкреплено, поэтому хочу адекватных компетентных мнений и советов.

    Вот вкратце все. Посоветуйте чего.... а то я уже с ума схожу читая иногда одни и те же яйца только в профиль и грезя о том, что же у меня будет в итоге))

    Надеюсь кто-нибудь дочитал до конца, т.к. это проще чем все это писать


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Шумо-Виброизоляция входит в бюджет? Установка планируется самостоятельная или в студии? Пионер 80-й не сможет разрулить 3 компонентную систему.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    08.07.2014
    Город/село
    Сосногорск
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Шумо-Виброизоляция входит в бюджет?
    ШВИ в бюджет не входит.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Установка планируется самостоятельная или в студии?
    Установка и настройка и все остальное в студии. Навыков инсталла у меня нет. После моей установки комплект будет не лучше стокового играть)

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Пионер 80-й не сможет разрулить 3 компонентную систему.
    О как... Мне попадались слова - разрулить и прочее, но я предполагал что 80 может это сделать. А вобще.. что значит разрулить? Порезать частоты - дак вроде режет, задержками тоже управляет. Можно подробнее разрулить понятие разрулить? )
    Ну и само собой какое ГУ подойдет под честный 3х канальный?

    Все остальные вопросы выше, так же актуальны.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Там, как и в большинстве процевых ГУ - шесть каналов, а нужно восемь для трешки с сабом.
    80-й пион не разрулит трешку и вследствие ограниченных возможностей фильтрового функционала. Да и вообще, руление системы при дефиците каналов проца - это тот ещё геморрой.

    По поводу студии - ИМХО, стоит уже сейчас туда отправляться. Толку от того что мы тут сейчас насоветуем - ну не ноль, но приближается к этой цифре. Если грамотные люди - сами всё подберут и сделают.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    08.07.2014
    Город/село
    Сосногорск
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Там, как и в большинстве процевых ГУ - шесть каналов, а нужно восемь для трешки с сабом.
    80-й пион не разрулит трешку и вследствие ограниченных возможностей фильтрового функционала. Да и вообще, руление системы при дефиците каналов проца - это тот ещё геморрой.
    Дак а не все равно сколько у головы каналов если пустить сигнал по оптике на проц, который как я понимаю грамотный и имеет восемь каналов и все разрулит?
    Или взять DEX-P99RS и исключить внешний проц?

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    По поводу студии - ИМХО, стоит уже сейчас туда отправляться. Толку от того что мы тут сейчас насоветуем - ну не ноль, но приближается к этой цифре. Если грамотные люди - сами всё подберут и сделают.
    Как я уже говорил, туда я ходил и объяснял что хочу получить, но первоначально другим бюджетом. Во вторых, разговаривать столько времени и уточнять детали с мастером физически не получится. Проще сначала во все вникнуть (а я люблю в любом деле сначала разобраться, не зависимо от того, я это буду делать или нет) и уже потом идти с деньгами.
    Более того, я считаю что здесь очень много грамотных и опытных специалистов, которые могут подсказать примерно необходимые компоненты для моих целей. Просто хотя бы для того что бы было из чего выбирать. И предварительно почитав о них в инете, перед тем как мне это установят. Ну не могу я по другому.

    В общем смысла в первом многобуквеном посте видимо не было, а так надеялся что детали упростят ответы, но нет) Ну да ладно).

    Хочу честный 3х канальный поканал + саб. Музыкальные предпочтения универсальные, но с приоритетом и большим на рок и прочие его составляющие, в общем все инструментальное. Хочу сцену, мягкий верх, детальную середину, четкий глубокий динамичный бас. Денег на компоненты 130 +/- тысяч. Что посоветуете?


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от Хэв Посмотреть сообщение
    Дак а не все равно сколько у головы каналов если пустить сигнал по оптике на проц, который как я понимаю грамотный и имеет восемь каналов и все разрулит?
    Цитата Сообщение от Хэв Посмотреть сообщение
    Ну и само собой какое ГУ подойдет под честный 3х канальный?
    Цитата Сообщение от Хэв Посмотреть сообщение
    но я предполагал что 80 может это сделать.
    Ну вы спросили про 80-й Пион - вот ответ.

    По оптике-то можно на внешний проц сигнал пустить, только вот незадача - нет её у Пиона, как и у большинства других проц. ГУ.

    Цитата Сообщение от Хэв Посмотреть сообщение
    Ну не могу я по другому.
    Это, разумеется, похвальное стремление. И может так оказаться в результате, что вникнув во всё, появится желание осуществить установку самому... Ну да ладно, не суть. Начнете разбираться - поймете.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    08.07.2014
    Город/село
    Сосногорск
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    По оптике-то можно на внешний проц сигнал пустить, только вот незадача - нет её у Пиона, как и у большинства других проц. ГУ.
    Дак а есть ли смысел в проц. ГУ, если будет внешний проц?)) Хотя с оптикой и чтением WAV с внешки наверное таких ГУ и нет. Тогда только 99 пион.
    Или знающие здравые люди убедят в 2ух компонентке?, оно и бюджетней выйдет и вообще все проще.


    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Это, разумеется, похвальное стремление. И может так оказаться в результате, что вникнув во всё, появится желание осуществить установку самому... Ну да ладно, не суть. Начнете разбираться - поймете.
    Желание таковое и так имеется, но все таки в таких вещах я предпочитаю отдать все в руки опытного человека. В общем ньаюнсов много почему не смогу сделать сам. Самому конечно оно приятней, но, но, но....

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 в 02:33 ----------

    По остальным компонентам кто-нибудь, что-нибудь подскажет, посоветует? Или я не в том разделе тему создал? Вы уж намекните тогда, перенесу в другой.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от Хэв Посмотреть сообщение
    Дак а есть ли смысел в проц. ГУ, если будет внешний проц?)) Хотя с оптикой и чтением WAV с внешки наверное таких ГУ и нет. Тогда только 99 пион.
    Или знающие здравые люди убедят в 2ух компонентке?, оно и бюджетней выйдет и вообще все проще.
    Есть варианты. Самый простой - набор пионеров P9/P90 и коробку ODR CD-7x к ним. По цене выйдет дороже чем 99. По звуку лучше. Чуть сложнее, процессор от альпайна (701, 800, 900) и медиаплеер (или CarPC, или айпад через докстанцию) к нему. Процессор не обязательно от альпайна, со стандартной оптикой есть и у аудисона, хеликса, москони-гладена. Но. Так как первый раз советую всё же двушку. Да и 150 000 может и не хватить на трешку с пионами Р90 и ОДР или Альповские наборы с компьютером.
    Купите 99 пионер (он поет интереснее 80-го и на будущую трешку пригодится) и хорошую двушку через него (так как жигуль четырка простой авто, новые стойки и уголки зеркал думаю купить будет не проблема в случае престроек системы, а они будут в любом случае если увлечетесь). Усилители можно б.у. поискать (здесь же на форуме) немного сэкономите. ДЛС конечно хорошо, но за 150 тыс я бы присмотрел акустику повыше классом (особенно твитер). И если будет поканалка необязательно брать набор, кроссовер всё равно у вас останется лежать в большой красивой коробке, а он стоит денег. Сильно экономить на сабе тоже не стоит, он как говорится фундамент в звуке закладывает.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    08.07.2014
    Город/село
    Сосногорск
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Самый простой - набор пионеров P9/P90 и коробку ODR CD-7x к ним.
    Самый простой? Я с этим самым простым весь поисковик сломал, но понять и найти так и не смог эти пионеры Р9/90. Но предположу... Это связка из тюнера DEX-P9R, проца DEQ-P9 и шайтан коробки CD-7x, правильно? Как то это уж слишком получается, да и как я понял все это снято с производства, искать только на барахолках.
    Сложный вариант еще не курил что там и к чему, меня после поиска по простому варианту коротит немного ) А самое парадоксальное то, что сравнивая ну к примеру 80 пион с 99, то 80 получается уг. Но когда читаешь о сравнении 99 пиона со связкой выше, 99 получается уг... По-моему этому нет конца...
    Для такой связки акустика нужна уже явно другая, а под нее явно другие усилители, что вполне предсказуемо выходит за рамки предполагаемого бюджета раза в 2. Это даже для меня дотошного перебор.

    Собственно говоря, наверное для начала и правда вернусь к первоначальному варианту и следуя Вашим советам к двушке и ГУ 99 с заделом на будущее. Собственно раз такая петрушка, хотелось бы достойную двушку. А то много попадалось слов о том что двушка переиграет трешку... дак вот какая она, эта двушка должна быть?
    Подскажите двушку и усь под нее.

    Оффтоп.
    А форум то штука полезная, вразумляют люди то


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Нужны советы по компонентам бюджет 150 тыс. Машина ВАЗ-2114

    Пион 80 - далеко не УГ. И уж в сравнении с 99-м - точно. Последний от него не далеко ушел.
    Продолжайте изучение. Загляните в Прослушку. Почитайте темки с мнениями. Миды Твитеры Сабы Уси...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa