Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

2 вопроса по подключению усилителя.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.07.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: 2 вопроса по подключению усилителя.

    Всем привет. Вообщем купил б/у авто, есть магнитола. Вся проводка автозвука протянута. Собственно подключил я усилитель (не знаю каким чудом я это сделал и оставил предохранители целыми), но недавно он перестал у меня работать, взглянув на него я увидел что индикатор вместо зелёного, горит красным (Усилитель Kicx RT-4.60). Выяснилось что сгорел предохранитель. По не знанию хотел поставить новый, запасной предохранитель, но и тот сгорел в ту же секунду.
    Короче 2 вопроса:
    1. Как отключить напряжение? (я в делах авто вообще человек новый. Моя специфика совсем другая)
    2. Предохранители 2 шт в усилителе стояли на 35v. Побегав по магазинам на 35v не нашёл, но были на 30 и 40v. Можно ли их использовать вместо родных 35v-ников?

    Заранее спасибо. И приношу свои извинения за возможный баян.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: 2 вопроса по подключению усилителя.

    По первому вопросу: открываем капот, ищем аккумулятор, снимаем минусовую клемму с него.
    По второму: Таких предов не бывает, скорее всего там на 25 А ( А - ампер), что бы убедиться на 100% смотрим на корпусе усилителя может быть подписан наминал предохранителей, если нет, то ищем инструкцию в интернете на усилитель, там должно быть.
    Как настроить усилитель? рекомендую прочитать.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: 2 вопроса по подключению усилителя.

    Цитата Сообщение от Devilz Посмотреть сообщение
    Побегав по магазинам на 35v не нашёл, но были на 30 и 40v. Можно ли их использовать вместо родных 35v-ников?
    Для чего его менять,надо усилитель проверить на предмет исправности сначала.Раз вылетел пред,-значит это,что он не исправен.
    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    открываем капот, ищем аккумулятор, снимаем минусовую клемму с него.
    Прежде всего делаем это,после -отключаем усилитель(из колбы под капотом вынимаем пред тоже),силовые и ремот провода изолируем.Несём усилитель к спецам для диагностики.(35А бывают в природе,но редко используются).Эксперименты с заменой предохранителей больше не производить.Если хочется фейерверка-можно купить петарды и поиграть в безопасном месте,но только не в машине.,


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11274 Аватар для gree
    Регистрация
    14.10.2008
    Город/село
    Москоу
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    126
    Полученные ответы: 1

    Re: 2 вопроса по подключению усилителя.

    Devilz , есть ощущение что трендец твоему усю . Едь в студию автозвука в своем городе или попроси кого нить на форуме из твоего города проверить .

    Так ты время сэкономишь . пока не началось .


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: 2 вопроса по подключению усилителя.

    Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    пока не началось .
    ....уже началось-запасной спален успешно,а этого уже достаточно для мысли,которая уже сказана........,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa