Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Помогите выбрать усилок, а то весь в сомнениях купил саб Fusion 10DVC он двухкатушечный 300 Вт, если подключать катушки параллельно то получится нагрузка 2 Ома, а многие усилки в мостовом режиме этого не терпят.Хотелось бы что-нибудь не дорогое и хорошее...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12742 Аватар для Alpion
    Регистрация
    13.12.2007
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Цитата Сообщение от Димон23 Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать усилок, а то весь в сомнениях купил саб Fusion 10DVC он двухкатушечный 300 Вт, если подключать катушки параллельно то получится нагрузка 2 Ома, а многие усилки в мостовом режиме этого не терпят.Хотелось бы что-нибудь не дорогое и хорошее...
    Надо бы бюджет огласить.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Бюджет в пределах 2.5-3 т.р. В одном магазинчике сказали что нужен 4-х канальный усилок чтобы к каждой катушке по два канала в мосту соединить.Как я думаю значит можно и 2-х канальный по каналу на катушку?Или я ошибаюсь может кто экспериментировал?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12742 Аватар для Alpion
    Регистрация
    13.12.2007
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Цитата Сообщение от Димон23 Посмотреть сообщение
    Бюджет в пределах 2.5-3 т.р. В одном магазинчике сказали что нужен 4-х канальный усилок чтобы к каждой катушке по два канала в мосту соединить.Как я думаю значит можно и 2-х канальный по каналу на катушку?Или я ошибаюсь может кто экспериментировал?

    4х канальный имхо не вариант - спалить можно. 2 канальный и мостом на 8ом. Только помощней надо. С таким бюджетом ищи среди б\у, может какой моноблок недорогой попадется - тогда можно и на 2 ома катушки соединить.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Но на 8 Ом мощность и кпд усилка тоже не хило упадет, а почему нельзя по каналу на катушку?не где ни че не пишут.На fusioncaraudio.com в манулах только рисуют как соединять катушки меж собой и расчитать сопротивление( , будто закон ома никто без них не знает)), а про пдключение к усилкам ни фига


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12742 Аватар для Alpion
    Регистрация
    13.12.2007
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Усь к сабвуферу Fusion 10DVC

    Цитата Сообщение от Димон23 Посмотреть сообщение
    Но на 8 Ом мощность и кпд усилка тоже не хило упадет, а почему нельзя по каналу на катушку?не где ни че не пишут.На fusioncaraudio.com в манулах только рисуют как соединять катушки меж собой и расчитать сопротивление( , будто закон ома никто без них не знает)), а про пдключение к усилкам ни фига

    Я понимаю это так: при подключении головы к 2канальнику на него подается стереосигнал. Соответственно в один и тот же момент сигнал на выходе каждого канала может отличаться. А катушки в сабе относительно друг друга зафиксированны жестко. И получится как в басне Крылова - одна тянет диф в одну сторону, другая в другую. В итоге ничего хорошего не получиться.

    А по подключению, как мне кажется, мостовое подключение на 8ом равносильно подключению поканально на 4ом, т.к. теоритически, без учета тех. особенностей уся, мощность отдаваемая усем в мосту на 8ом примерна равна сумме мощности каналов этого уся на 4ома.

    Помоему так.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa