Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

!!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3151 Аватар для GoodSpeed
    Регистрация
    23.01.2008
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2

    !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    Здраствуйте други мои!!!
    Вот такая у меня машинка Daihatsu YRV, и собираюсь я улучшить систему в ней!
    Сначала, если позволите, пару слов о самой машине!
    Дайха - это дочерняя тойотовская фирма, ЯРВ - это автомобильчик размером с хонду джаз(фит), двигатель 1,3 турбо 140 л.с. при весе меньше тонны мы получаем маленькую городскую ракету по динамике сравнимую пожалуй с тойотой Альтезой 210 сил на автомате (стартовал с такой, на 400м вышел на пол корпуса) в общем достаточно шустрый автомобиль!
    К тому же у меня очень редкая комплектация "турбо эР", да еще и с панорамой(стеклянная крыша), с полным приводом, обвесом, стоковые диски ББС, спорт подвеска, с завода ограничитель на 220км/ч, как и спидометр (обычно у праворуких попонцев 180) да и к томуже она ярко жОлтого цвета, для ЯРВ это большая редкость! Ну вот все, в общем машина яркая запоминающаяся, и музыка в ней должна быть достоиная!!!!

    Какая должна быть система: 3-х фронт + саб!
    Какую музыку я слушаю: я слушаю все, кроме рока, и попсы, но у меня есть любимые исполнители: George Benson, группа FourPlay, и любимые диски: The best of Linn records, Naim sampler.
    Что у меня уже есть: гу Alpine MDA-7755JS по ai-net CDA-5755, акустика macAudio dvd 2.16, и хюндаи под замену!
    а че мне еще надо: мне нужно сч, уселы и саб!
    а сколько у меня денег: блин, денег нет, поэтому система будет из разряда ДЕШЕВО но желательно сердито!

    Поэтому, форумчан, помогайте пожалуйста, с выбором сч и усела(ов) на фронт, с сабом я пока потяну по причине - денег нет!

    Я для себя пока примерно так прикинул: сч иволга 2,5, а усел, блин не знаю, хотем MTX 704, там фильтра развиты, мона с него порезать все!

    Ваши предложения!!!
    Заранее большое спасибо!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3198-1.JPG
Просмотров: 98
Размер:	389.9 Кб
ID:	6208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3198-2.JPG
Просмотров: 92
Размер:	317.2 Кб
ID:	6209  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Криворукий Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17095 Аватар для Джулиан Тринадцатый
    Регистрация
    01.08.2006
    Город/село
    Житель столицы
    Сообщений
    416
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    а что так сразу на 3-х полоску замахнулись, тут с двушкой никак не справишься, а вы на трешку замахнулись, тем более при ограниченном бюджете.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3151 Аватар для GoodSpeed
    Регистрация
    23.01.2008
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    Да машина сама просит трехполоску у меня в дверях дырки под 6", в панели под стеклом родные дырки 10си, под родными грилями, да и ваще,у меня уже есть двухкомпонентный комплект, мне нужен сч и усел(ы) и необязательно дорогие!!!


  5. #4
    Криворукий Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17095 Аватар для Джулиан Тринадцатый
    Регистрация
    01.08.2006
    Город/село
    Житель столицы
    Сообщений
    416
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    короче бюджет какой


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3151 Аватар для GoodSpeed
    Регистрация
    23.01.2008
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    Ну я прикидывал так: пусть сч иволга - 1500
    два усела МТХ 704 - 14000
    Итого 15500! На провода я найду, делаю сам! Саб тоже подождет!


  7. #6
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    GoodSpeed, эчень хорошо то что машина с
    Цитата Сообщение от GoodSpeed Посмотреть сообщение
    панорамой(стеклянная крыша)
    не забудь зашумить !


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    ты про машину больше рассказал чем здесь по автозвуку тебе насоветовали

    1. не заморачивался бы ты с трешкой!... машина маленькая - можно и двушку сделать класную! даже лучшую по качеству... в одном и том же бюджете двушка будет играть интереснее!....
    2. Бюджет озвученный тобой НЕ О ЧЕМ - тем более для " музыка в ней должна быть достоиная" ! даже при условии что сам все будешь делать и устанавливать!
    3. у меня вот витает опять шальная идея: но для этого я попрошу скинуть фотку салона - в частности твоего торпедо.. я бы сделал двухкомпанентный фронт но на более качественном оборудовании и не ставя мидбас 6,5 дюйма - двери вообще бы не трогал - ограничась басовитым 13см мидбасиком, способным неплохо играть серединку....иии ) засунуть его в ясчик


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3151 Аватар для GoodSpeed
    Регистрация
    23.01.2008
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    Ну про машину я готов часами расказывать, у нас даже клуб свой есть, Дайхатсу ЯРВ www.yrv.ru !!!

    1 Но у меня уже есть двушка, причем хорошая, кто-нить слушал хоть раз маков серии двд? Между прочим, это доработанная(а посути просто другой кросс и пища) некогда извесная серия макАудио макАйрон! и к ней нужно просто подобрать средник! У меня во всех машинах были двушки, я их больше не хочу, я хочу трешку, ТРЕШКУ!!! Ну надоело мне слушать хорошую музыку с проваленой серединой!

    2 Бюджет только на сч и на уселы!! В эту сумму конечно суперского ничего не взять, но например иволга - сч из разряда дешево и сердито! Ну а пару усей взять по 7000р на каждый - тоже не самые позорные будут, уж не веласы за 2,5тыров!!!

    3 а вот на всякого рода идеи, особенно нестандартные я падкий, мне просто интересно, ты хочешь миды поставить в торпедо? Вот фото! А заодно и ГУ!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3198-5.JPG
Просмотров: 117
Размер:	380.4 Кб
ID:	6212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image(099).jpg
Просмотров: 107
Размер:	84.0 Кб
ID:	6213  

  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3151 Аватар для GoodSpeed
    Регистрация
    23.01.2008
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    А реально, есть ли уселы, стоимостью до 7000р., у которых достаточно развитые кросы, чтоб разрулить трехполоску? Я знаю только МТХ 704.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: !!DAIHATSU YRV!! - бешеная табуретка

    Слыхал я Иволгу. Лично мне не понравилось. Звучание синтетическое, нехорошее.
    А в Вашем случае вообще смерти подобно. Дырки в торпедо под штатный 10 см неудачные - с диффузорником 85% вероятности, что поймаете рупорник, а с купольной все 100%. Shit happens.
    Проваленая в 2-ке середина может быть, как я понял, по разным причинам, и отсутствие серединки не главное. А может вообще, Вы любите как и я объёмную, приподнятую серединку, как бы немного выделяющуюся из общего звучания?
    И потом, тракт будет из компонентов, которые "один другого лучше", ну и будет серединка, но Вы уверены, что она будет не мёртвая?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa