Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вариант системы в Jaguar XKR

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Reil
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вариант системы в Jaguar XKR

    Доброго времени суток, уважаемые

    Уже создавал с месяц назад топик на данную тему под названием "Система под Мак", но в связи с тем, что от Мака решили пока отказаться, создам новую...

    Диспозиция: перестройка штатной системы в Jaguar XKR.

    Установщики предлагают следующий вариант:

    Голова остается штатной (Alpine), говорят - играет на уровне хорошей головы за 500 долларов, особого смысла менять ее нет.
    CD-Changer: Alpine (ну, тут все понятно).
    Акустика: Alpine SPX-F17T (как я понимаю - это старый F#1 Status...?). Установка: пищалки - в верх дверей (на уровне зеркал), середина - в низ передних дверей, мид-бас - в задние стойки. Такой способ связан с тем, что штатное место под середину очень маленькое (6,5 см) и туда не лезет натурально ничего. Середина же у F1 довольно большая и неплохо будет жить в дверях в качестве почти мид-баса.
    Процессор: Rockford Fosgate 3SIXTY.
    Усилитель: Helix А4.
    Сабвуфер: пока нет идей (он должен быть free-air).

    Больше всего у меня сомнений в усилке. как-то слушал я хеликсы - не понравились они мне... Может, что другое порекомендуете? (от 20 до 50 тысяч, где-то так, лучше меньше, но искусство требует жертв )
    Сабвуфер - лезет до 10 дюймов, первыми в голову приходят Сканы. Еще варианты?

    PS: за акустику просят 26.000. Это нормально?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33069 Аватар для nofaith
    Регистрация
    28.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Установщики предлагают следующий вариант:

    Голова остается штатной (Alpine), говорят - играет на уровне хорошей головы за 500 долларов, особого смысла менять ее нет.
    CD-Changer: Alpine (ну, тут все понятно).
    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Процессор: Rockford Fosgate 3SIXTY.
    За стоимость Алпайновского чейнджера (х.з. какой вам предлагают, ну пусть стоит 6000 руб. так, для подсчетов) и процессора Рокфорд (12500) можно купить нормальное ГУ. Вне зависимости от того как они будут подключать (по высоковольтным или линейным входам) звук будет лучше. Да и вообще, какой смысл-то в процессоре? Задержки? Они нужны поканально на каждый динамик, а трехполоску он (процессор) не осилит. Если только ради преобразования высоковольтных выходов в линейные и коррекции АЧХ. ИМХО, извращение.
    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Акустика: Alpine SPX-F17T (как я понимаю - это старый F#1 Status...?). Установка: пищалки - в верх дверей (на уровне зеркал), середина - в низ передних дверей, мид-бас - в задние стойки. Такой способ связан с тем, что штатное место под середину очень маленькое (6,5 см) и туда не лезет натурально ничего. Середина же у F1 довольно большая и неплохо будет жить в дверях в качестве почти мид-баса.
    Очень интересно, как они себе видят данную инсталляцию. Мидбас сзади играть будет? Середину в низ передних дверей и пищалки в уголки зеркал? На мой взгляд более чем странная схема установки. И вообще, а чего такая привязка к штатным местам? Чего туда влезет, чего не влезет... Установщикам надо фантазию проявлять, куда и как все красиво разместить и чтоб это все звучало как надо.
    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    PS: за акустику просят 26.000. Это нормально?
    Акустику уже не производят и не продают. Если только залежалась где-то. Если верить журналу "Автозвук", то в 2002 году она стоила $650. За 26000 на мой взгляд лучше подобрать что-то из ныне производимого.

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Усилитель: Helix А4.
    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Больше всего у меня сомнений в усилке. как-то слушал я хеликсы - не понравились они мне... Может, что другое порекомендуете? (от 20 до 50 тысяч, где-то так, лучше меньше, но искусство требует жертв )
    Не понравились и не понравились. Можно и что-то другое посмотреть. А так за свои 13-14 тыс вполне себе хороший усилитель.

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Сабвуфер: пока нет идей (он должен быть free-air).
    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Сабвуфер - лезет до 10 дюймов, первыми в голову приходят Сканы. Еще варианты?
    Фриэйр... Непопулярное нынче оформление. Мало кто делает и мало кто подскажет. Я бы попробовал сделать плоский ящик под полкой. Для ящика проверенных вариантов много больше. Да и отгораживать полностью багажник... Лучше уж ящик впихнуть под полку, мне так кажется.

    А чтоб по компонентам что-нить подсказать, огласите бюджет на них.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Да, согласен, странная системы вырисовывается пока.
    Хотелось бы еще уточнить, что за музыка будет играть.
    А поканалка вовсе не рассматривается?
    и еще: а нужна ли вообще 3хполоска в такой машине?


  5. #4
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Фото двери бы, и стрелочками показать что и куда предлагают ставить, а то тут гадания пополам с бредом получаются
    ЗЫ Ягуар для местных форумчан - самая знакомая и простая для виртуальной озвучки машина


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Reil
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Некоторые пояснения:
    Первая задача, которая стоит перед установщиками - минимальное (попросту - никакое) вмешательство в интерьер. Поэтому вариант замены головы будет рассматриваться в последнюю очередь в том случае, если будет понятно - что она конкретно все портит (тогда да, попробуем воткнуть 406-й Мак или Кларион топовый, не помню как там бишь его... другие бошки не вписываются в дезигн ). Это же относится и к дверям, и к сабу, поэтому акустику ставим ту, которая влезет, саб - фриэйр, т.к. под полкой находится бензобак, а делать ящик в багажнике я не хочу.
    Идея расположения динамиков сперта отсюда: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/htmdoc/092-101.htm
    Прикладываю картинку, на которой отмечены штатные места: снизу в дверях - мид-бас, сверху в дверях - пищалки, под лобовым стеклом - середина. Сзади, в стойках, находится еще пара мид-басов. Особенности: места для середины - очень маленькие - 6 см и больше никак (смотрели уже); объем в передней двери - не ахти какой; зато в задних стойках места до дури. То есть получается, что в задние стойки можно воткнуть любой мид-бас, сделав ему приличный объем, в передние двери любой мид-рендж, тоже с соответствующим ему объемом, а пищалки на штатное место, или на место середины - где лучше играть будет.
    Играть все это будет в поканалке типа 2,5 (как я понимаю ): 1 на мид-басы и 1 на середину с пищалками.
    Процессор нужен для выставления задержек, т.к. голова это не умеет (если ставить Мак - он тоже не умеет, Кларик - не помню).
    Музыка - мелодичный металл, типа Nightwish, Therion, Rhapsody, Blind Guardian.

    Другой вариант - поставить хороший 2-х полосный компонент спереди, а сзади ничего. Надо только придумать ентот компонент... может новый Status?

    ЗЫ: бюджет ограничен только соображениями целесообразности (поэтому Sinfony за 8к евро не рассматриваем)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Interior 8.jpg
Просмотров: 45
Размер:	32.9 Кб
ID:	6236  

  7. #6
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    места для середины - очень маленькие - 6 см и больше никак
    А зачем больше???



    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    объем в передней двери - не ахти какой
    А какой?



    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    зато в задних стойках места до дури
    ИМХО напрашивается трешка классика с минисабами в задних стойках, или я чего то не понимаю..


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Играть все это будет в поканалке типа 2,5 (как я понимаю ): 1 на мид-басы и 1 на середину с пищалками
    Кстати, если СЧ в дверь, а Писч допустим на приборку, до не представляю как на одной задержке все это сводить.... Нет, все возможно, и на пассиве строят, но...


  9. #8
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Ещё бы неплохо фото штатного а-ля саба.
    А сколько места можно здесь набрать?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Reil
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Дальнейшие мысли, подкрепленные беседами с установщиками:

    Говорят, с хорошим процессором можно выстроить сцену даже при нестандартном расположении динамиков, спокуха . Но за цену я с ними еще поторгуюсь...

    Возникла мысль (у меня) попробовать в качестве головы Alpine 7998, поддержанная в общем, установщиками (у них завалялась одна), тем более, что можно попробовать поставить, и если разницы не будет особой - не брать. Почему именно она - подходит по стилю, серьезный процессор, убирающаяся панелька (от хулиганов ). Намана?


    В качестве усилителя м.б. взять Genesis. 3 штуки Dual Mono или еще какую-нить комбинацию?

    Заднюю полку сфоткать пока не могу. Мыслей по сабу, кроме Scan Speak или Peerless пока не появилось...

    wrangler: все 3-х полоски, которые я видел, имеют диаметр СЧ в лучшем случае дюйма 4, и не впихнуть их никак )
    Какой объем в передней двери сказать не могу, т.к. не спец , но небольшой )
    Места сзади много за динамиками - в крыле. Установочный диаметр один черт 6,5 дюймов...


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Вариант системы в Jaguar XKR

    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Говорят, с хорошим процессором можно выстроить сцену даже при нестандартном расположении динамиков, спокуха
    Ну да, при полной поканалке...



    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    Играть все это будет в поканалке типа 2,5 (как я понимаю ): 1 на мид-басы и 1 на середину с пищалками.
    А вот тут если СЧ и писч будут ТАК разнесены - могут быть проблемы



    Цитата Сообщение от Reil Посмотреть сообщение
    все 3-х полоски, которые я видел, имеют диаметр СЧ в лучшем случае дюйма 4, и не впихнуть их никак )
    А не думали взять понравившуюся трешку без СЧ, как двушку, а СЧ подобрать поменьше диаметром???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa