Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите с подключением 8 колонок

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2014
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с подключением 8 колонок

    Здравствуйте подскажите пожалуйста есть 8 колонок : Morel Maximo 6, Morel Maximo Coax 5, Morel Maximo Coax 6, Morel Maximo Coax 6x9
    как ето всё чудо лучше поключить какой лучше под них усилитель чтобы нормально работало голова pioneer deh-x5600bt стоять они будут компоненты и пятёрки в передних дверях на подиуме коаксилки 6 в задних дверях на подиуме и блины на задней полке
    Стоит ли вообще это всё сабирать или нет (всё есть кроме усилителя)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    Для чего так много динамиков? Саб будет?
    Цитата Сообщение от DiMaS777 Посмотреть сообщение
    компоненты и пятёрки в передних дверях на подиуме
    не надо так делать, оставить только Morel Maximo 6.
    Цитата Сообщение от DiMaS777 Посмотреть сообщение
    в задних дверях на подиуме и блины на задней полке
    продать или подарить друзьям.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    Фигню затеял ты. Оставь на фронт Morel Maximo 6, на тыл в полку Morel Maximo Coax 6x9 и 4х канальный усилитель. Все, остальное ставить НЕ надо.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2014
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    Просто досталось так что всё уже вырезано и подогнано осталось только установить сами колонки неохото всё переделывать а усилка нет а без усилка это точно ужас получится вот и встал вопрос какой усилок выбрать (саба не будет)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5517
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Арамиль, Свердловская обл.
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    146

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    Цитата Сообщение от DiMaS777 Посмотреть сообщение
    Просто досталось так что всё уже вырезано и подогнано
    фотографии бы посмотреть как вырезано и как подготовлено. Если раньше там что-то стояло, значит должна быть проводка, посмотреть бы как она разведена в передних дверях.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2014
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    фото пока не могу скинуть но то что там ничего ещё не стояло это точно и провода подходят на каждую колонку отдельно идут из двери куда уходят пока точно не знаю предпологаю что в багажник

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 в 14:20 ----------

    на передних дверях идёт подиум с двумя прорезями под динамики прикрученный к обшивке а обшивка походу к двери как не знаю но знаю точно что двери прошумлены, сзади также стоят подиумы в дверях но под один динамик двери тоже прошумлены и сзади стоит акустическая полка под блины я так предпологаю что провода всё равно придётся по новой прокидывать потому что там порепанные идут но снимать всё не вариант тогда придётся всю обшивку менять на дверях не охото и с дырами ездить тоже както не айс


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    DiMaS777, дела... Фотографии необходимы все равно, что бы оценить, как что и куда направлено. Из Morel Maximo Coax 5 при таком раскладе надо делать СЧ. Получится трехполоска с тылом на блинах и с подззвучкой в виде Morel Maximo Coax 6 для задних пассажиров. Только вот 1го усилителя при таком раскладе будет мало. Нужен еще процессор или кроссовер активный. Но это в том случае, если ты хочешь, что бы это звучало правильно и хорошо.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2014
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_medium_8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.6 Кб
ID:	609906Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_85.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.9 Кб
ID:	609904Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_89.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.0 Кб
ID:	609902 не знаю может чем поможет это то что стоит машина ваз 2114 примерно можно съориентироваться как там что
    собственно и решил спросить на счёт усилителя какой и как лучше подсоединять чтобы было хорошее звучание я ещё на счёт колонок точно не знаю может лучше на перед компоненты maximo 5 и коаксилки maximo 6 а назад компоненты maximo 6 и в полку теже блины просто самих колонок нет но у меня есть возможность забрать очень дёшево любые morel maximo серии поэтому может сможешь посоветовать как лучше будет


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Помогите с подключением 8 колонок

    DiMaS777, видел много китайских копий брендовой акустики "за дешево". Так что покупай только в проверенном вместе.
    Если хочешь дешевле и без геморроя: передние подиумы меняешь на обычные с одним отверстием. Ставишь туда Morel Maximo 6.
    На тыл либо ничего не ставишь, либо ставишь то же Morel Maximo Coax 6 и включаешь его когда с пассажирами сзади едешь.
    В полку блины.
    Усилитель бери как у меня в подписи например. Или URAL AK-4.90 можешь попробовать найти. Вообщем ищи средний по цене, вариантов много, в пределах 4-6 тысяч вполне подойдет. К усилителю подключаешь фронт и блины. Тыл в дверях подключаешь к магнитоле.
    Блины только подготовить не забудь. А еще ШВИ. И провода нормальны. Играть должно не плохо при грамотном подходе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa