Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Опять БМВ

  1. #1
    Гость

    Опять БМВ

    Одни так говорят, другие эдак. В смысле и так и эдак плохо. В кик и самому не хочется, лишаться полки не хочу. Может, если так всё плохо, оставить как есть - 13 см в штатные места?

    А конкретно, кто-нить делал удачно по моей проблеме? Плз.!Реальной пользы на фронте от 13 диаметра не ощутить. Думаю 16е на подиумах в двери - сомое то. Конечно придется поиграться с пищалками в стойках. Саб планируете?Ай, наверно в двери!

    Подиумы всё равно делать, так что 16 см конеч


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10 Аватар для Андрей 2
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Опять БМВ

    но.

    Саб может в будущем, покатаюсь так, прислушаюсь.

    Есть кое-какие предложения:

    Alpine SPR 17LS

    Hertz HSK 165 Comp

    Helix HXS


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    236/6

    Morel Pulse 6 &#189

    Кто что скажет по этой акустике? Слушать конечно буду, (акустику в смысле), но предварительная картина так сказать, не повредит...А какой репертуар и бюджет?Хм, оперативно!

    Репертуар: русский рок, скорпы, битлы, иногда хоровое и редко попса.

    Металлом не увлекаюсь, хотя Арию и подобные вещи с удовольствием.

    Кислота, рэп не для меня....



  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Опять БМВ


    Я бы конечно, Урал прикупи


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    л, но у нас в Беларуси с ним скорее всего будет трудновато. Надо будет ждать, или ехать, а хочется быстрее как всегда... Да и в конечном итоге то на то выйдет.

    Бюджет 300-400 у.е. (доллароффф) на акустику и усилитель. Без стоимости работ проводов и прочего.

    Саб может и не буду ставить, посмотрим, как то не вставляет, может не слышал просто хорошего. Сейчас стоят штатные 10 см. компоненты сзади в пластиковых ящиках литра на 3, может пока обойдусь.Отлично.

    Я увидел у вас Hertz HSK 165 Comp, если это набор :

    Hertz HV 165L или HV165 (мидбас.лучше L у него резоннансная частота ниже-диффузор покрыт хлопковым волокном,у 165-диффузор просто из целлюлозы)

    Hertz HT


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Опять БМВ

    25 (твитер)

    2w.10 или 2w.20 (кросс)

    то выбор отличный

    или они стали выпускать уже собранную 2х компонентку?

    Морель и Хеликс чуть-чуть отстают от комплекта Герца,но они подешевше

    А вот Альпине type R я не слушал-ничего сказать не могу.

    Комплектом продаётся.

    Но такую комбинацию попробуем поискать. Сэнкс превеликий!Здрасте, уважаемые асы АС!

    Продолжаю тему дальше.

    Уралы куплены, подиумы изготовлены. Про этот пункт подробнее: в моей машине эл.стек


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    лоподъёмники стоят, но их двигатели как раз в том месте, где магнит динамика, причём п


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    очти заподлицо с металлом двери, т.е. подиумы пришлось делать на все почти 8см. посадочной глубины Уралов….. Можно было конечно почти полностью утопить дины в дверь, но они стояли бы аккурат посередине (по вертикали) двери. А это наверное не очень? Ориентировал подиумы примерно на ручку КПП. Оно то может лучше было бы ориентировать с подключенными динами, на слух, но такой доворот мне установщики посоветовали наши. Ну да не проблема, подиумы ещё не отделаны, можно по новой стругануть (интересная работа кстати, мне понравилась, особенно если учесть, что у нас в Минске это удовольствие стоит от 150 у.е.). Главное я так понял их надо будет к металлу двери привинтить.

    Вопросы продолжаются:

    1. Читал, что у Уралов тока мидбасы супер, а ВЧ не очень, рекомендуют замену на пищалки от др. АС, тоже и с кроссами. Учитывая разницу между 200 у.е. (предполагаемый бюджет АС) и 140 у.е. (стоимость Уралов) пойду на этот шаг довольно легко… Чего на этот счёт известно?

    2. Усилитель. Сейчас процесс выбора… Надо сказать, что вопрос присутствия в дальнейшем саба будет решаться позже, исходя из субъективных ощущений от прослушивания данной АС. К тому же багажник БМВ е-30 универсала часто используется по назначению (мы же бульбяши, не забывайте [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ) …



    Варианты: 2-х канальник в районе 120-140 у.е.( Soundstream XTA 180.2, DLS MA 22);

    4-х канальник (Helix Dark Blue 4, Art Sound PA 75.4).

    Почему рассматривается 4-х канальный: 1. би-ампинг фронта (или дешевле сменить комплектные кроссы), 2. возможное будущее подключения саба ( тогда би-ампинг не выйдет?)

    СУТЬ 2 –го ВОПРОСА: есть ли особый смысл эксперементировать с би-ампингом (стоимость эксперимента около 120 у.е.), особенно в свете того, что дальнейшее присутсвия саба туманно? Или всёж таки би-ампинг для Уралов будет только малость дороже покупки других кроссов и пищалок ? Э-э-э, туманно малость? Ну смысл вроде угадывается: и рыбку съесть и … ну и так далее…



    Апп!Колитесь, уважаемые! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]у УРАЛов Warhead не то чтобы плохие пищалки, но качество мидбасов настолько высокое, что они достойны профессионального "верха". а э


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    то -


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Опять БМВ

    твитеоры Helix S801 Competition или аналогичные (Morel и т.п.). Для бюджета 300 у.е. на


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa