Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Доброе время суток уважаемые форумчане!
    Есть данный аппарат http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p66-76clar.htm к которому я хочу привязать вот сей данный агрегат http://www.aliexpress.com/item/-/1964143922.html чтоб с дисочками не возиться и так пришел в машинку, блютуз включил и слушай любимую музычку.
    В чем именно возник вопрос у данного передатчика два цифровых выхода: Toslink, RCA(Coaxial) и аналоговый. Как известно у него есть цифровой вход, но своего корявого формата AT&T(что все же считаю минус т.к. не распространен). Вчера разобрал магнитолу и добрался до распайки цифрового входа, там три пина USB - CeNET как в данном примере, но без надписей и т.д. Сегодня ковырялся в сервис мануале изучал микросхемы и вот что нашел
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: digital in.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.0 Кб
ID:	610950
    как видно из рисунка, это то что нужно. И вот к самому вопросу, каким кабелем или каким образом можно связать ГУ и блютусину.
    Поиски в интернете не сильно дали пользы, хочется отделаться простым решением без крупной пайки. Потому как с данным делом не дружу, но хочется понять и реализовать. Можно использовать или RCA или Toslink разьемы, так сказать выбор есть. Какой тот самый провод использовать с тремя жилами подскажите дорогие форумчане.
    Еще почитал, что цифровой вход не включится без обманки, можно ли как в 9255 просто замкнуть контакты(пины) чтоб типа у него есть чейнджер?
    Заранее спасибо за ответ и жду его с нетерпением!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Наверное, проще всего припаять оптический приемник к магнитоле и подключать обычным оптическим кабелем toslink. Можно обойтись и без оптики. Тогда надо применить одну из простых схем

    После прочтения съесть!


    Что касается управления входом, скорее всего простого решения нет. Самое примитивное и надежное, но громоздкое решение - это подключить чейнджер, вставить в него диск с одним длинным треком и включить воспроизведение. А коробочку при этом подключить по цифре. Голова увидит цифру и станет ее воспроизводить.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Наверное, проще всего припаять оптический приемник к магнитоле и подключать обычным оптическим кабелем toslink
    т.е. можно просто на эти три коннектора припаять toslink и она будет работать.
    мне сегодня ответил парниша со штатов, там у них есть такая приблуда http://www.ebay.com/itm/Clarion-iPHO...48274338&rt=nc кто-нибудь с ней работал? и еще к ней подключить вот такую блютусину http://www.ebay.com/itm/Black-Wirele...item51ad5e7240
    данную блютусину видел в работе и слушал как она работает на стандартных динамиках audi a4 2007 года, искажений не замечено, на стандартной голове дружит хорошо, в машине так же стоял виртуальный ченджер, прошлый хозяин просто слушал айпод, а нынешний поставил блютусину и как я понял она гонит цифру.
    просто если виртуальный ченджер и данный блютус, то по цене будет почти так же, да и паять ничего не нужно будет и управление на ГУ сохраняется. До этого юторном пользовался, когда стандартная голова на мерсе стояла.
    Как думаете?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Да, тослинк и блокировочный конденсатор на питание. Это лично проверил на TORX178B и оптическом кабеле 6 метров с кларой DRX9255

    После прочтения съесть!


    Я так понял, голубая приблуда имеет интерфейс айфона и будет подключаться через кларионовский интерфейсный модуль? Но он-то к кларе через аналог подключается => вся затея теряет смысл. Или я что-то упустил?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Да, тослинк и блокировочный конденсатор на питание.
    про то куда toslink припаять вроде понятно, а вот конденсатор на питание, куда его нужно припаять, я вот с этим буксую(

    clarion_drx960rz_sm.pdf вот сервис мануал, если нетрудно, можешь посметреть, как на нем произвести замыкание питания?

    за ссылку на трансимер спасибо, нужно будет заказать)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Я так понял, голубая приблуда имеет интерфейс айфона и будет подключаться через кларионовский интерфейсный модуль? Но он-то к кларе через аналог подключается => вся затея теряет смысл. Или я что-то упустил?
    да, тут в нем что то цифрой реально не пахнет, полазил в инете, он обычный преобразователь, того качества что может дать клара и не будет ощущаться.

    Yrust спасибо, что делешься советами по данному вопросу, надеюсь данную тему добьем до конца и результат будет радовать душу))


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Получается, первый вариант пока отрабатываем.
    Вот даташит на приемник, там есть и типовая схема включения. Даже еще и дроссель поставить рекомендуется.
    TORX178B.pdf


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Получается, первый вариант пока отрабатываем.
    ага его, он самый качественный должен получиться

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Даже еще и дроссель поставить рекомендуется.
    сорри, не силен, а что за дроссель, можешь подсказать, если не затруднит?

    вот смотри у него в схеме написано, что один пин output, я так понимаю между ними есть различие которые приемники и раздающие или я заблуждаюсь?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Дроссель - это катушка индуктивности. Для подавления помех здесь используется. Купить можно в радиомагазине. Можно и без него обойтись, только конденсатор оставить.

    Ну это естественно. Вход у него оптический, а выход - электрический.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Clarion DRX960RZ хочу привязать оптику

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Дроссель - это катушка индуктивности
    теперь понятно, тогда лучше с ней, потому что для себя делается.
    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Ну это естественно. Вход у него оптический, а выход - электрический.
    значит, ту модель трансимера которую ты мне скидывал, подойдет?

    Схему еще не смотрел?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa