Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217

Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

  1. #1
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Честно говоря- особой необходимости в приобретении новой "головы" у меня не было...
    Но, во-первых-
    USB-ресивер Kenwood KMM-361SDED. Одноклассники здесь о родном брате сказано весьма благосклонно,
    а родня подарила на недавно случившийся день рождения две тысячи, чтобы я себя чем- нибудь порадовал... Ну куда их? Пропить? На утро головушка бобо, во рту бэбэ ,а денежки тютю...
    Сейчас у меня в машине играет простенькая голова... Я не знаю ей названия, она стояла в купленной машине и называлась Sony CDX GT414... в звуковую часть ее я тогда не лазил, допилил в основном удобства.. в ней появились кириллица, три линейных выхода вместо одного, гнездо под проводной джойстик и подсветка из красно\зеленой стала зелено\оранжевой. Так что она больше похожа на GT-617EE из того модельного года...
    К тому же меня весьма заинтересовала доработка, описанная в паре тем, одна- "наша"-
    Цифровой выход для Kenwood KMM-257
    Вторая- "не наша"-
    http://halin-kvd.blogspot.ru/2014/03...7-kmm-357.html
    Оба автора, к сожалению, проживают на Украине и я искренне сочувствую происходящим там событиям...
    Упомянутая там модель KMM-257 является прошлогодней и в ближайшее время скорее всего пропадет из продажи. Есть все основания считать ныне поставляемые KMM - 100\120\261\361SD родными братьями и преемниками 157 и 257, но вскрытие покажет... Этой фразой хочу поддержать тех. кто решится повторить подвиг энтузиастов...
    Изучая модельный ряд- заметил- модель 120 обладает всеми преимуществами старшей 361, за исключением гнезда под SD карту, то , что у них одна инструкция -недвусмысленно говорит- перед нами варианты одного и того же аппарата, но стоит она не 2990, а 1600, всего на сотню дороже самой простой "сотки". При этом там USB, МРЗ,WAV, FLAC, вариоколор, возможность прицепиться у рулевым кнопкам , две линейки, сильно подозреваю-хороший тюнер ( Помню- лет десять назад поехали с друзьями на рыбалку в Рязанскую губернию, на одинаковых машинах- и меня тогда сильно задело- кенвуд у них играет, а дживис у меня только шипит...), куча настроек и вроде бы- человеческое управление...Так почему же я еще не стою в кассу?!
    И вот коробка дома... Выглядит она так- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140725_193253.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.7 Кб
ID:	612148 открывать ее сегодня я особо не планирую, сегодня скорее вводно- теоретическая часть, да и ссылка на подробный тест в журнале имеется...
    Завтра, на даче, подключим, проверим... и раскурочим. Сам работал в торговле и знаю- обмен аппарата с заводским браком м следами вскрытия сильно осложнен...
    Что я планирую сделать с аппаратом? Ну, то , что он будет греться, как утюг сомнений не вызывает, фирменная кенвудовская черта экономить на теплоотводе известна еще со времен первых MP3 моделей этой марки. То , что он вполовину короче обычных- думаю, позволит разместить сзади нормальный теплоотвод.
    Пока не уверен, но возможно выведу три линейки вместо двух.
    Возможно, и насчет тослинка подумаю... Но не уверен- и точно не сейчас. Сейчас я скорее сделаю из него музцентр домой- не на чем музыку слушать. Тем более машинка моя как- то обветшала и возможно потребуется замена...
    Есть у меня надежда найти в панели место для инфракрасного глаза- у модели есть американский братец KMM-308BT, и он с пультом... Зачем? А вот зачем... http://www.wheelremote.ru/ адаптер рулевых кнопок штука хорошая, но стоит дороже сабжа. А эти работают через ИК. Хочется привязать Sony RM-X4S- уж больно он мне нравится...
    Ну и просто причесать схему, побороться с наводками , с завалом по низам итд. Лет ...надцать назад работал я с одним хорошем парнем, и были у него сидюк- Вега ПКД-122С и хобби- твикать его... Результат впечатлил...
    Схемы на новый аппарат, естественно, не нашлось, но на просторах ремонт-ауд нашелся сервис- мануал на достаточно родственную и свежую модель KDC-4651U, большинство решений являются типовыми для изготовителя и кочуют из года в год. Например- я не я, если это не причина завала по басу-Нажмите на изображение для увеличения
Название: IN_UM.jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.9 Кб
ID:	612172, а так организованы линейные выходы...Нажмите на изображение для увеличения
Название: out.jpg
Просмотров: 0
Размер:	200.7 Кб
ID:	612174 Почему один и тот же провод идет на встроенный УМ через 0,22 мкФ, а на линейный выход через 10,0 ???
    Миша Халин в своем блоге дает рекомендации, что туда впаивать,а я просто прокомментировал схемами...
    На этом, наверное, на первый раз достаточно. Продолжение следует...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2461 Аватар для Halin
    Регистрация
    30.05.2009
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Если понадобится разобрать и посмотреть переднюю панель KMM-BT308U на предмет, что там напаяно по инфакрасному - маякни.
    Владелец KMM-BT308U вроде как хотел её доработать, но потом стал думать.. так вот она пока и лежит у меня без дела.


  4. #3
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Я не зря упоминал дисковую- она реально очень похожа,так в ней сенсор имеется... Я не удивлюсь, если там и плата точно такая же... Унификация... Мануал остался дома, в ноуте, с собой планшет. До дачи добрался, пью чай- и спать... Всё завтра...


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Вчера весь день строил беседку- и аппаратик весьма -весьма радовал песнями весь день. Для малыша своих размера и цены играет вполне себе хорошо. Греется вулканически-а чего вы хотели от радиатора из обрезка профиля размером со спичечный коробок?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_081054.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.0 Кб
ID:	612674 Беседка лично мне напоминает тортик для Коли из "Тайны третьей планеты"
    :-) По выходным интернет на даче сносно работает ночью и утром...
    Ради интереса- приложил к радиатору вентилятор от видеокарты- и ему здорово полегчало...
    Самый простой способ решения -к уже имеющимся отверстиям на радиаторе добавить еще хотя бы три Ф8 и привинтить вентилятор типоразмера 40 мм- 50 Скорее всего самую малость не пройдет в шахту, снять пару мм с пластикового корпуса-я не уверен... Вентилятор,даром что бесщеточный- создает помехи радиоприему-надо поставить блокировочный конденсатор и дроссель, любой ДПР подойдет.


  6. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Чтобы Карлсон не шумел-питание ему понизить вольт до пяти... Подойдёт старая автозарядка для мобил- они типовые на мс34063 и на 5 в,350mA. Если и покупать-
    обойдётся в 100 р. Берет такой вентилятор где-то 100_120mA, ремоут ещё терпит но об умощняющем реле можно начать думать, благо спрятать внутри магогабаритное реле из сигналки- не проблема.
    Вот еще хорошая новость-все говорит о том,что внутри та же плата, что и в КММ-257, рекомендации ребят применимы без плясок с бубном... Без лупы смог разглядеть маркировку только на ЦП-она та же, да и остальные чипы на тех же местах...

    Ещё одно скромное предположение-
    Если у Вас нет ай(-фона,-пода, -пада )- а подозреваю, что владелец телефона за 20+ тр вряд ли будет всерьез присматривать магнитолу за 1600 р, чтобы играть с него музяо- а будет гонять с флешки-есть смысл выбрать модель без его поддержки-как эта, два соображения-
    1 Две крупные подсвеченные кнонки на панели отвечают за востребованные Рандом и Плей/пауза. На совместимых моделях на этих кнопках выбор айпода и SD, а этифункции переезжают на цифровые кнопки, где подписаны крохотными неподсвеченными символами. На аппарате без ду на руле неудобно и весьма опасно.
    2 Видимо-из-за роялти- цена на такие аппараты практически удваивается- я считаю это неприемлемым. Вот если бы за эти деньги давали хотя бы возможность докупить пульт...еще имело бы смысл...
    Ну вот, мои встали, уже можно идти стучать молотком...


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    А в Kenwood KMM-361SD какая плата? Я выбрал эту тушку из-за sd карты и удобства управления(кнопки переключения треков и папок рядом).
    если Михаил не против, могу сюда выложить фото работы Антона, ГУ сейчас у него тэстируется, на следующей неделе поедет ко мне.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 в 13:23 ----------

    Журнал АЗ о пионере 80-м столько не писал
    USB-ресивер Kenwood KMM-361SDED. Одноклассники


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2461 Аватар для Halin
    Регистрация
    30.05.2009
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    А в Kenwood KMM-361SD какая плата? Я выбрал эту тушку из-за sd карты и удобства управления(кнопки переключения треков и папок рядом).
    если Михаил не против, могу сюда выложить фото работы Антона, ГУ сейчас у него тэстируется, на следующей неделе поедет ко мне.
    С чего я буду против.... но, думаю, что в начале nomemory закончит свою мысль по KMM-120 - он-же ТС.....выложит фотки платы..., а там можно и сравнить с 361 и разобраться с отличиями.
    Мне тоже интересно, какой резонатор стоит в 120 на 16.934..


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Если честно-мартышка к старости слаба глазами стала, искал вчера невооруженным взглядом- не нашёл, только на 9 мГц,но он вроде к тюнеру относится... В моей голове застрял вопрос к разбирающимся в 'конденсаторной' теме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_174321.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.6 Кб
ID:	613016 нашел такие, из моих кроссоверных экспериментов,10,0 х100в. Как раз четыре штуки.. С тремя парами линеек аогорячился-ни к чему...
    Не самая лучшая пленка- но ведь всяко лучше электролитов? И еще это не мужики здоровые- это китайские сверла .еровые...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_232840.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.8 Кб
ID:	613020 Вечером попробовал попилить радуаторы- оказалось- растерял слесарные навыки + отсутствие нужных инструментов сказалось- большой радиатор надо переделывать- стыдоба.... Кстати- в любом случае, ибо обнаружено полное отсутствие термоинтерфейса-КТП8 надо класть...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_230001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.7 Кб
ID:	613018  

  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Кому интересно посмотреть http://magnitola.org/members/73269-albums5984.html
    внешне мне понравилось, все красиво и аккуратно, глаза порадовались, надеюсь ухи не огорчатся


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Kenwood KMM-120 идеальная голова для малобюджетной установки? Надо попробовать...

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Греется вулканически-а чего вы хотели от радиатора из обрезка профиля размером со спичечный коробок?
    +1, к сожалению производители ВСЕ просто уже стыд потеряли , творят косячное изначально.......
    Любой аналоговый ИУМ, т.е. АВ класса это ну скажем 4х20 ватт, итого 80 ватт, половину, т.е. ватт 40 нужно на радиатор отвести если синус слушать , если музыку, то конечно же поменьше, ну скажем ватт 15-20, а радиаторы прикручивают, которые способны отводить ну 1 ватт ну 2 ватта...... просто уроды .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa