Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Усилитель для двух AQ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Усилитель для двух AQ

    Всем привет. Не так давно успешно был сожжен один саб AQ SD2.12-D4, т.к. изначально было выбрано неправильное оформление, сделали ЗЯ, а душа-то требует давления 8)
    Так что отправился он на тот свет, вернее, отправился на перемотку, скоро должен вернуться. Но стало ясно, что нужно строить короб ФИ и для уверенности под 2 таких динамика, т.к. в принципе видел, что они могут и этого уже по крайней мере хоть на какое-то время точно должно хватить) Но теперь встает вопрос о выборе усилителя. Для одного AQ был Kicx KAP 29, который работал в 2 Ом мостом, что, конечно же, не рекомендовалось производителем, но с активным охлаждением справлялся отлично, но на 2 таких динамика вешать его уже не целесообразно, так что отдал его обратно.
    Сам динамик (один) имеет 250 / 500 Вт номинал/пик. Есть вариант взять очень дешево новый Kicx QS 1.900, но здравый смысл подсказывает, что это тут не вариант. Подключать все это добро буду, скорее всего, в 1 ом, а 1.900 в 1 ом выдает аж 2 000 Вт (по заявке), даже 1.600 не пойдет, там в 1 Ом 1 500 Вт.
    Собственно, судя по всему, нужен усилитель, который может стабильно работать в 1 Ом и выдавать честных 500 Вт+.. Какие есть варианты в районе 8-10т.р. за новый?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Какие есть варианты в районе 8-10т.р. за новый?
    Это и есть
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    новый Kicx QS 1.900
    Там как раз будет
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    ь в 1 Ом и выдавать честных 500 Вт+
    Но питание делать 0Га.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Собственно, судя по всему, нужен усилитель, который может стабильно работать в 1 Ом и выдавать честных 500 Вт+..
    А почему для AQ SD2.12-D4(2шт) Kicx QS 1.900 не подойдёт,когда у него на 1Ом 2кВт номинальная,а у сандаля 500Вт-с запасом будет даже, на целый кило.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Усилитель для двух AQ

    gena60, у меня нет сандаля) у меня AudioQue SDC2.0 12-D4 это аналог DD 512b

    Мощность RMS: 250 Вт
    Максимальная мощность: 500 Вт
    Чувствительность: 89 дБ

    хотелось бы обойтись без замены проводов, сейчас проложена даксовская 3ga, просадов ниже 13в не было даже на стресс тестах, в идеале бы найти не сильно прожорливый усь, про киксы в принципе много пишут, что вообще 1.900 без доп аккума не прокормить..


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для двух AQ

    Можно попробывать Ground Zero GZTA 1.1200DX, правда он 11300р. стоит. Что больше бюджета.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    gena60, у меня нет сандаля) у меня AudioQue SDC2.0 12-D4 это аналог DD 512b
    Вот что значит не правильное указание по каталожному номеру модели?!Если мы говорим на сленге,тогда его понимают все по своему,вот так понял и я.Сорри
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    в идеале бы найти не сильно прожорливый усь, про киксы в принципе много пишут, что вообще 1.900 без доп аккума не прокормить..
    При построении давилова,дополнительная АКБ необходима нужна всегда,да и гену поменять тоже.Питание имеет очень важную роль при таких запросах.Просады прибором не оценить,поскольку он не успевает это зафиксировать(доли секунды,которые приводят к плачевному состоянию системы).,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Вот что значит не правильное указание по каталожному номеру модели?!Если мы говорим на сленге,тогда его понимают все по своему,вот так понял и я.Сорри

    При построении давилова,дополнительная АКБ необходима нужна всегда,да и гену поменять тоже.Питание имеет очень важную роль при таких запросах.Просады прибором не оценить,поскольку он не успевает это зафиксировать(доли секунды,которые приводят к плачевному состоянию системы).,
    Ну давилово тут может и громко сказано, просто до этого у меня стоял один такой дин в ЗЯ и просто его не хватало, слушал в другой машине более слабый дин в ФИ от совсем никакого усилителя и даже там в принципе уже понимал, что такого давления мне бы хватило, так что есть большая вероятность, что на все деньги я валить точно не буду, да и с таких сабиков много не надавишь, так что насиловать их не буду, просто ФИ само по себе оформление более громкое, так что 2х двенашек хватить должно.
    А просады определить можно, если тот же синус пустить, то там уже просад будет более длительный, что в общем-то и делали также, минимум было 12.8, ниже не падало и это при экстремальной нагрузке уже, которая вообще не использовалась больше, так что для такой не особо мощной системы я думаю все-таки хватать должно. Доп. акум и нулевку ставили на гранту, в которой был kicx 1.1000 в 0.5 ом (или даже в 0.25 ом) и два kicx pro-power 301d, которые по 1250 вт номиналом) Тут все-таки запросы на самом деле намного скромнее, просто надо больше давления, чем в ЗЯ, гнуть машину необходимости нет)
    Просто все равно думаю 1.900 слишком много будет, если подключать в 1 Ом там 2000 Вт номинал (по крайней мере заявка, которая естественно, скорее всего, при 14V), а у меня с 2х сабов номинал 500 Вт выходит, такой огромный запас нужен ли? Мне кажется, что скорее сжечь так можно, если чуть гейн перекрутить..

    Ground Zero GZTA 1.1200DX вариант интересный, но уже дороговат.
    Мне все же кажется, что Kicx 1.600 тоже должен подойти, разве нет? Он и потребляет вроде меньше и тоже судя по отзывам много где пары и более мощных сабвуферов качает в 1 Ом, только реально ли он споосбен работать стабильно в 1 Ом..


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Просто все равно думаю 1.900 слишком много будет, если подключать в 1 Ом там 2000 Вт номинал (по крайней мере заявка, которая естественно, скорее всего, при 14V)
    В 1 Ом там и киловатта не будет. Усилок посредственный с плохим контролем.
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    а у меня с 2х сабов номинал 500 Вт выходит
    Если эти сабы аналоги DD 512 то там на двоих легко и 700Вт будет. А при правильной порезке и питании и больше выдержат.
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что скорее сжечь так можно, если чуть гейн перекрутить..
    При грамотной настройке ничего не сгорит.
    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, что Kicx 1.600 тоже должен подойти, разве нет?
    Это унылый усилок если мягко сказать.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Усилитель для двух AQ

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    В 1 Ом там и киловатта не будет. Усилок посредственный с плохим контролем.

    Если эти сабы аналоги DD 512 то там на двоих легко и 700Вт будет. А при правильной порезке и питании и больше выдержат.

    При грамотной настройке ничего не сгорит.

    Это унылый усилок если мягко сказать.
    Т.е. 1.900 выдает 50% от заявки и плохой контроль, 1.600 вообще унылый, т.е. из этих двух унылостей 1.900 предпочтительнее? пока еще одинм из преимуществ 1.900 видится то, что там есть выносной регулятор баса с лампой клипа
    Мне одно время предлагали DD m80 довольно дешево, но тогда был один AQ в ЗЯ и уже был KAP 29>< а сейчас уже нету, а так он доровасто стоит, но вот он похоже был бы неплох.


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Усилитель для двух AQ

    Pit, так на чём остановимся-1.900 или 1.1000,по интереснее будет.ГЗ всяк по лучше будет, мне видится в итоге.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa